Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 18:45

Я довольно много пробую различные редакторы, камеры и примочки для того, чтобы кадры получались в итоге необычным. Большинство приложений сейчас на рынке довольно однообразные. Это набор фильтров, редакторы яркости, контрастности и пара никому не нужных функций. Платные программы более интересны, но их стоимость порой очень высока, а из-за интересного там имеется лишь пара функция.

Но я нашла довольно интересное приложение для тех, кто всегда торопиться, для тех, кому надо сделать фото и сразу без лишнего редактирования ее выложить.

ЧТО ЭТО ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ?

Это камера. Да, тут нельзя ничего редактировать, добавлять или убирать эффекты. Само приложение это имитация реальной пленочной камеры, в которой есть маленький глазок, который при желании можно увеличить, и которое делает один единственный уникальный кадр.

Вот так же и тут. Эффекты подбираются случайно, но все они направлены больше в ретро. Приглушённые цвета, более желтые тёплые оттенки, довольно атмосферные фото выходят.

Есть у этих фото какой то шарм, словно из прошлого, хоть и делаются они на современный смартфон.

КОМУ ПОНРАВИТСЯ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ?

Оно определённо понравится тем, кто не любят особо заморачиваться с обработкой, а хотят сразу делать красивый кадр и выкладывать его.

Так же оно будет хорошо для тех, кто не особо дружит с редакторами, так как эта камера работает очень просто.

Начальный экрае

КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Все очень просто. При открытии вы попадаете на такой зеленый экран с кнопками. Если нажать на окошечко вверху, то включится режим камеры. Тут вы можете включить таймер или самую малосью настроить эффекты, просто указав из интенсивность.

Фото делается большой круглой кнопкой.

Галерея

По второй кнопке вы можете открыть галерею и из нее уже сохранять фото на телефон. Да, фото тут не сохраняться прямо в галерее телефона, их надо сохранять туда самостоятельно, но делается это очень просто.

Так же можно включать и выключать вспышку.

Вот на этом все функции и заканчиваются.

Минимальные настройки

ПРЕМИУМ ВЕРСИЯ

Есть у приложения и платная версия, в которой можно загружать уже готовые фото, сделанные на обычную камеру и добавлять на них фильтры и состаривать, но на мой взгляд эти фильтры довольно примитивны и подобное есть много где, даже во встроенных фильтрах Инстаграм, так что платить за расширенную версию я бы не советовала, самое интересное вы и так получите бесплатно

ВЫВОД

Мне приложение однозначно нравится. Оно одно из немногих, которое правда сразу делает фото красивым и ему не нужно дополнительное редактирование.

Но возможно если вы привыкли к большему количества функций, то приложение покажется вам скучным. Но тут соглашусь, функционал у приложения больше как у самой простой камеры, это скорее стилизация, чем супер функциональный проект.

Так что скачать приложение я рекомендую, тем более что оно бесплатное, а вы уже сами для себя решите, оставлять его себе или удалять.

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Легкие настройки
  • Мало весит
  • Создает очень атмосферные фото
  • Хорошее качество фото
Недостатки
  • Есть реклама
Dorian_Grayрекомендует
28.09.2020
какие атмосферные фото получаются. и главное качество фото хорошее
Отличная программа. Не знала за неё. Воспользуюсь
28.09.2020
Надо изучить) Спасибо за наводку!