Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 23:40

месяц или более

Пару месяцев назад муж показал мне интересное видео, где рассказывается о приложении, в котором нужно сканировать свои продуктовые чеки, чтобы возвращать за них кэшбек. Как любителя кэшбека в любом виде, меня эта информация очень заинтересовала, и я сразу же скачала приложение. Называется оно QROOTO (Круто, по-нашему).

Разумеется, сразу же проштудировала имеющиеся на сайте отзывы на эту тему. Некоторые люди писали, что в месяц удается выводить до 500 рублей.

"Вызов принят", - как говаривал Барни Стинсон. Я решила поставить эксперимент: сколько реально заработаю за месяц? А за два?

Как человек увлеченный, я взялась за дело с азартом. Подключены были не только наши семейные чеки, но и чеки родни и просто случайные, захваченные на кассе магазина.

Как это работает?

После совершения покупок в сетевом продуктовом вы открываете заранее установленное приложение Qrooto и жмете на кнопочку сканирования. Сканер считывает информацию с QR-кода и заносит ее в базу. Практически сразу же, но иногда и в течение дня от приложения поступает ответ. Как правило, сразу отвечают, если акционных товаров нет. Если же они что-то интересненькое нашли, то отчитываются попозже.

кэшбек за продукты

Точного перечня участвующих в кэшбеке магазинов я так нигде и не нашла, но вот некоторые популярные:

Пятерочка, Магнит, Ашан, АТАК, О'КЕЙ, Дикси, Spar, Билла, Лента, METRO, и т. д.

Сканировать желательно сразу же, потому что потом можно забыть, а чек принимается к участию только в течение 24 часов.

[То есть, не получится достать свою коробочку с бережно хранимыми чеками и отсканировать их все, дорогие авторы :D]

На какие товары распространяется кэшбек?

Разумеется, кэш возвращают не за каждый товар и даже далеко не за каждый чек. Это было бы слишком просто. Посмотреть список акционных товаров можно в приложении в соответствующем разделе. Их не так уж и много, а тех, что я реально покупаю, и вовсе единицы. К тому же, акции не постоянные, а периодически меняются. Время действия акции указано под каждым продуктом в виде тикающих часов.

Что мне очень нравится, - это то, что приложение регулярно выставляет кэш на самые ходовые продукты. И он, как правило, длительный. Это такие категории, как "любой хлеб" - 2 рубля, "яйца в любой упаковке" - 2 рубля, "сок в любой упаковке" - 2 рубля, "килограмм любых яблок" - 2 рубля, "Кока-кола в любой упаковке" - 1 рубль, "батончик Марс или Сникерс" - 1 рубль.

Есть кэш и за бытовую химию, например, за "Ушастый нянь".

В общем, вы поняли. Это то, что мы покупаем ежедневно. И почему бы не получить за это какой-то возврат?

Кстати, кэш начисляется в баллах, но не стоит обольщаться на этот счет: 10-ка равна всего одному рублю. Видимо, это сделано для солидности. Пять рублей - не круто. А 50 баллов - звучит!

Функционально в приложении то, что вся история по чекам хранится тут же бессрочно, по ним можно отследить, что и за сколько вы покупали когда-либо в прошлом. Удобно нам, писателям отзывов, правда же?) Ну, или можно сравнить, реальная ли сейчас скидка на товар, если у вас уже была подобная покупка не так давно.

Обратите внимание, я получила 7 рублей за 7 булочек в Ашане. Скидка за каждую составила по рублю. Неплохо же?

Отрицательный момент в приложении для меня (как для лайфхакера) в том, что разрешается сканировать не более трех чеков из одной сети в сутки, и интервал между покупками не может составлять менее 90 минут. То есть, фокус со сканированием всех чеков подряд в кассовой зоне не пройдет, дорогие кассиры :DDD

Лайфхак: из этой ситуации мы нашли небольшой выход: установили приложение вдвоем с мужем, один чек от Qrooto сканирует себе он, один - я. Так больше шансов, что деньги за акционные товары попадут в наш бюджет))

2021 год: я вновь установила себе приложение из любопытства, что же там на данный момент можно откэшбечить. И нашла очень неплохие позиции, поэтому оставила его.

Вывод денег

Этот момент можно отнести к положительным, т.к. выводить приложение позволяет уже от 50 накопленных рублей и прямо на карту, либо на мобильник или электронный кошелек. Деньги поступают на следующий день. Учитывая, что за введение приветственного кода (рефералки) вы получаете на свой счет 99 баллов, вывести деньги можно уже после первой купленной булки хлеба.

кэшбек за продукты

И кстати, раздавая свой персональный код всем желающим, вы сможете дополнительно получать единоразовое вознаграждение в 100 баллов. Очень хорошая возможность!

кэшбек за продукты

Обновление: с 21 июня по 1 августа за приглашенных друзей дают целых 15 рублей вместо 10-ти. Небольшая реклама на одном из порталов - и вот у меня 15 зарегистрировавшихся за 15 рублей. Итого 225 рублей. Совет: если есть дома гаджеты и симки, то зарегистрируйтесь с них всех или пригласите родню. Манипуляции не сложные, а 15 р. не лишние)

Сколько я смогла заработать за месяц?

Итак, два месяца позади, и я могу показать начисления по кэшу - свои и мужа.

кэшбек за продукты

Не густо, правда? При этом я отсканировала больше 50-ти чеков. Сумма не мала, но и не велика. Не забываем, что в нее вошли мои приветственные баллы и баллы за трех приглашенных в систему людей. Таким образом, в моем случае никакими пятистами рублями не пахнет.

В защиту сервиса могу сказать, что я живу в небольшом южном городе и часто делаю покупки не в сетевых магазинах. Например, овощи и фрукты у нас почти круглый год свои. Таким образом, этот сегмент уже выпадает из чеков. Молочную продукцию покупаем своего, местного, молокозавода - Простоквашино и Сметанин тоже в пролёте. Ну а у тех, кто живет в мегеполисах и все продукты берет исключительно в гипермаркетах, возможно, суммы начислений будут выглядеть лучше, чем мои.

Обновление 07.07.18: я продолжаю активно пользоваться приложением. Периодически ловлю выгодные акции. За это время несколько раз выводила денежки в общей сумме более чем на 550 рублей. Есть какие-то начисления и на других гаджетах. Так что движение есть.

Обновление 18.11.18: сейчас приложение обновили, и теперь можно видеть, купив какой товар, вы не сэкономили, а могли бы, взяв аналогичный ему. По мне, так это скорее раздражает. Не нужно мне тут указывать и намекать!

Подняли порог для минимального вывода до 50 рублей. В то же время убрали акцию на любой хлеб и добавили на багет и бородинский. Последний ходовой продукт и тот отполовинили. Круто уже не тот, что раньше, заработать на нем не получится.

Обновление 16.02.2019: Я не удалила приложение даже после того, как из него пропал единственный ходовой продукт - хлеб. Заявленный вместо него батон/бородинский хлеб засчитывался через два раза на третий. Честно сказать, я слишком долго давала приложению шанс. Так хорошо все начиналось, а закончилось, как говорится, за упокой. Возможно, разработчики читают отзывы потребителей и примут к сведению наши мнения.

Вывела в последний раз 65 рублей (бОльшей частью поступивших за рефералов) и освободила место в телефоне. Оно мне очень ценно.

Буду почитывать новые отзывы в этой ветке. Вдруг чего нового и полезного введут.

Изменяю оценку на тройку (все же я неплохо успела подзаработать когда приложение еще только набирало рефералов и давало хорошие кэшбеки) и пока что устанавливать не рекомендую.

2021 год: периодически скачиваю приложение вновь и вот летом 21 года открыла его и увидела у себя на счету аж 1200 баллов 9120 р). Это пассивный доход от регающихся рефералов! И то хлеб! Вывела его и оставила приложение, т.к. сейчас есть приличные акции - на спагетти, дыню, докторскую колбасу, редис и пр.

Личное мнение

Несмотря ни на что, я продолжу пользоваться кэшбек-приложением для продуктов Qrooto. Я полностью уверена, что за кэшбеками - будущее во всех сферах. И уж точно я никогда не перестану покупать продукты. К тому же, условия по акционным товарам постоянно меняются, и есть шанс словить хороший кэш не на том, так на другом.

Кстати, как-то дали посканировать кипу чеков ребенку, и ему очень понравился процесс. Так что, как вариант, можно отдавать все чеки детям, так они будут учиться экономии и одновременно смогут иметь свой заработок.

Если вы решите, что вам тоже интересен этот проект, то можете ввести мой пригласительный код в Qrooto, благодаря которому у вас на счету сразу появятся приветственные 9,99 рублей. Напишите мне, и я сообщу вам его.

О том, как я довольно неплохо зарабатываю, работая для Яндекс и не сидя за компьютером, прочитать можно здесь.

О том, как я работаю тайным покупателем, я пишу здесь и здесь.

Как получить три бесплатные пиццы от Додо, читайте здесь.

Как экономить на покупках в интернет-магазинах при помощи кэшбек-сервиса, я рассказываю тут.

Экономных вам покупок

Достоинства
  • Быстрая работа
  • Легко использовать
  • Маленькая минималка
  • Разные товары
  • Рефералка
  • Удобный дизайн
  • Ходовые продукты
Недостатки
  • Ограниченное время загрузки чека
Aглаяне рекомендует
Не первый раз вижу отзыв об этом приложении. У меня будет более чем скромный кешбэк( Примерно если так проанализировать, то будет еще меньше, чем у вас.
20.04.2018
Ну, если не завышать ожиданий, то можно кое-что вернуть хотя бы на хлебе, который через день покупаем.
12.11.2018
ДА, хоть на хлеб Wink
20.04.2018
Ого, надо тоже попробовать, я часто в Пятерочке закупаюсь
21.04.2018
Блин, прикольно, но так мало денег(((
Приложение заинтересовало. Хочу затестить. Дайте мне код))) И мне и Вам будет бонус
отправила)
Который раз уже вижу отзывы на эти сервисы. Думаю, ну все, точно займусь. Просыпаюсь на следующий день и благополучно забываю Big smile мне было бы очень в тему. Прямо в доме 3 сетевых магаза, в которые регулярно хожу. Ушла в личку за кодом )) У тебя, кстати, кроме этого установлены ещё какие-то аналогичные приложения? Мне интересно, можно ли сканироваться одни и те же чеки в несколько программ Cool не арестуют ли меня за это Big smile
21.04.2018
Можно, у меня еще Едадил, сканирую и там. Но в Едадиле результаты плачевные. Хотя там кэшбеки большие. Я с трех продуктов получила 70 р за 2 месяца. Как-то так.
21.04.2018
Пыталась пользоваться этим приложением, но как-то не пошло, видимо не те продукты мы привыкли покупать
21.04.2018
Пользуюсь едадилом, такое даже не видела. Спасибо!)
21.04.2018
Едадил у меня тоже есть для этого. сканирую параллельно
Тоже им пользуюсь)
21.04.2018
и как успехи? 500 р выходит?) а то я все думаю, вдруг я чего не то покупаю)
21.04.2018
Занятно. Люблю я эту экономию ух, как!
Надо мужу показать, он у нас любитель использовать всевозможные новинки - а я буду доносить чеки до дома Big smile Спасибо за информацию, зайду за кодом Wink
21.04.2018
у нас муж носит чеки домой, а я сканирую)
21.04.2018
Действительно, круто! Не слышала о таком. А в пятерке мы каждый день набираем как раз и фрукты, и овощи, и молочку. Надо попробовать.
Спасибо за отзыв! И скиньте код, пожалуйста Smile
21.04.2018
Если фрукты покупаете, скачайте Едадил. Там дают 20 р за бананы, например. И за яблоки тоже.
21.04.2018
Ещё раз спасибо, и за код, и за совет. Smile
21.04.2018
У меня всего 99 рублей за 4 месяца накопилось, хотя я исправно сканирую чеки, стараюсь не забывать.
21.04.2018
Мне кажется, если не ожидать прям золотых гор, то хотя бы за хлеб можно иметь возврат. И это уже хорошо.
Дисконто...едадил...
про этот ещё неслышала..
Спасибо за отзыв ....
и за код WinkParty
отправила)
21.04.2018
Тоже стоит такое приложение, один раз вывела с него 370 рублей и сейчас около 80 болтается на балансе. Но сейчас стало не так интересно как полгода назад, слишком много ограничений.
21.04.2018
Я думаю, я тоже от него устану рано или поздно. Но пока интерес еще есть.
21.04.2018
Ого, как интересно! Но мне кажется, что от любого такого сервиса не стоит ожидать больших доходов Smile
21.04.2018
Это правда. Но приятно, что уже и хлеб с молоком можно покупать дешевле.
21.04.2018
интересный сервис, но оплату все таки хочется повыше .я слишком ленива. наверное, чтобы делать столько телодвижений ради 100 рублей в месяц)
21.04.2018
Посмотрим, возможно, и мне скоро надоест, пока спортивный интерес)
21.04.2018
Очень любопытно! Надо будет попробовать, вдруг и мои обычные магазины «принимают»
21.04.2018
Давно читаю о подобных приложениях. Твой отзыв заинтересовал, надо посмотреть, есть ли такие приложения у нас. Тоже считаю, что копейка рубль бережет, и отсканировать чек - минута дела, зато потом можно вывести хоть и сто рублей, но все-таки это экономия)
21.04.2018
мне кажется, если сети есть, то и кэш выведется..главное, чтобы в чеке был QR-код
Хорошее приложение! Надо установить
конечно, попробуйте)
21.04.2018
Установила! Сегодня купила хлеб и сметану, они как раз были в списке кешбека. Начислили 60 баллов😊
Я пользуюсь только Gfk Scanом. Там в месяц получается 300, но выводить можно от 900 и куда угодно. У меня в июле год там, но я три месяца прошляпила по своей бестолковости, немного не поняла сути, по началу. Но в новом году выводила в январе и апреле вот по 900 рублей, которые очень выручили. В июле должен быть бонус за участие еще.
21.04.2018
я уже месяца два назад подала туда заявку, никто не ответил до сих пор...
Там сейчас, вроде, набор прекратили. По крайней мере, по рефералке точно. В само приложение, по-моему, тоже. В резерве держат.
21.04.2018
Спасибо за отзыв. Тема кэшбэков действительно очень интересная, я сам ими активно пользуюсь (в основном с покупок на Али). Печально на самом деле от того, что эти самые кэшбэки, похоже, уже заложены в цене хлеба и молока, которые мы с Вами покупаем ежедневно. Кто то возвращает свои "кровные" в виде кэшбэка, а кто-то может и не знает о такой возможности и магазину достаются в итоге все "сливки". К вашей фразе "за кэшбеками - будущее во всех сферах" я бы добавил "к сожалению", т.к. приятнее купить хлеб по цене 30 руб без лишних заморочек, а не за 35 с кэшбэком 5 руб, который еще не известно когда выведешь.
21.04.2018
спасибо за ваш комментария, мнение интересное и дельное
21.04.2018
Это да, в цене всё заложено. Тинькофф мне на этот квартал дал на супермаркеты кэшбэк 5%, я так радовалась, а потом осознала, что в остальное время я тупо переплачивала эти 5 процентов (да что там 5, больше, наверняка)
Вам дали возврат 5%, а миллионам- нет. Вот и радуйтесь, а я буду переплачивать Sad во всем есть свои плюсы!
У меня 2 похожих приложения, но там чаще кэшбэк на какие то продукты которые я не покупаю(((
А что за приложения?
Иншоппер и едадил)))) их много если посмотреть
интересное приложение! Big smile
может кто-нибудь в курсе, есть ли такие сервисы для жителей РБ?
21.04.2018
Тоже увлеклась приложением, но кешбек там конечно очень маленький, и я пользуюсь и дочь, и уже за 2 месяца так и не набрали даже 300 рублей. Но буду продолжать. Тоже чужие чеки беру иногда.
21.04.2018
я так понимаю, изначально список акционны товаров не известен? или я не правильно поняла?)
можно и мне код в личку, завтра попробую зарегистрироваться....
21.04.2018
нет, список товаров есть, прямо по разделам
увидела, спасибо)
22.04.2018
А я увидела отзыв на Айреке на подобный сервис - иншоппер. Скачала, зарегилась, наприглашала всех и ничего не вывела... Там как-то кэш давался только за те продукты, которые мне не надо. А за яйца, например, хлеб и тп - только код в литрес. Забросила короче это дело.
28.04.2018
Интересная штука, нужно проверить, есть ли что-нибудь подобное в РБ))
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Кстати, как-то дали посканировать кипу чеков ребенку, и ему очень понравился процесс. Так что как вариант, можно отдавать все чеки детям, так они будут учиться экономии и одновременно смогут иметь свой заработок.
мне и правда лень этим заниматься, придется ребёнка под эти цели заводить Big smile
29.05.2018
Я на покупках хлеба за 2 месяца 100 рублей заработала и удалила приложение. Может позже тоже ребенка приобщу.
Я пользуюсь около месяца, за хлеб стоит какое-то ограничение в месяц, пришло уведомление в июне. Сейчас снова за него кэшбэк в размере 1 рубль. Я пробовала не только магазинные чеки, но из некоторых кафешек, где есть QR-код и за хлеб тоже возвращается по ним кэшбэк Smile
04.07.2018
Да, ограничение на 30 булок в месяц. Когда дохожу до 30, начинаю на второй телефон сканировать. Про кафешки я не подумала, за это спасибо. А вот бытовую химию, оказывается, тоже можно сканировать. Например, Ушастый нянь.
Smile
15.10.2018
Странно, мне приложение пишет, что минимальная сумма вывода для средств на банковскую карту - 50₽, т.е. 500 баллов; а вывод на телефон или Яндекс деньги возможен от 3000 балов (300₽)
15.10.2018
Так и есть, они подняли минималку не так давно!
15.10.2018
А вы лично пробовали выводить деньги на банковскую карту? Это не обман с целью получить данные банковской карты?
  • Не дадим аптекам обирать нас. Советы от экономиста «Высшей категории» 😂
    Всем привет! Если вы как и я любите экономить, то этот отзыв для вас Я покупаю очень много товаров в интернете, люблю онлайн шопинг На сегодняшний день очень много сервисов по возврату кэшбэка.
  • 08.02.2020 - 01:42
    Ашан-кэшбэк - только как кэшбэк и работает, но для меня подходит
    Недавно появилось новое приложение «Ашан кэшбэк в магазине и покупки без очередей» для Андроида. . Несколько недель назад я делала покупки в «Ашане». Когда я подошла к кассе, чтобы оплатить товары, девушка-кассир поинтересовалось, не установлено ли у меня приложение «Ашан кэшбэк».
  • 19.09.2016 - 15:19
    Дареному коню в зубы не смотрят? А если все-таки посмотреть? +расскажу где и как получить этот кулон бесплатно.
    Обычно мы закупаемся в магазинах Магнит и Ашан. И, если во втором магазине ни разу не видела акций типа "собери и получи" (исправьте меня если таковые акции в Ашане бывают), то вот в Магните все время скидки на определенные группы товаров или за наклейки получаешь посуду (у нас уже ножи, ложки,…
  • 01.01.2020 - 09:55
    Информативная книга с множеством полезных советов, как ухаживать за волосами
    Всем здравствуйте!   Первое, на что мы все сразу обращаем внимание в другом человеке, это волосы. Пичем, чтобы ухаживать за шевелюрой зачастую вовсе не требуется много денег, главное знать некоторые правила ухода и определенных усилий.
  • 05.04.2021 - 07:03
    Возвращаем деньги за покупки, полностью или частично
    Делюсь своим опытом использования Сервиса для получения кэшбэка за покупки товаров Procter&Gamble. Если приглядеться к упаковкам товаров Procter & Gamble в магазине, на многих есть фраза Кэшбэк, 10,40,60,100. Что же это значит?
  • 29.09.2013 - 01:00
    Работа в Интернете- чего- то не работает!
    Я очень давно мечтаю загрузить на свой смартфон приложение, которое бы мне позволяло прямо с телефона зарабатывать, пусть небольшие, но деньги.... И вот мне попадается на глаза бесплатное приложение, с само за себя говорящим названием: "Работа в Интернете", и я , торжествуя, установил приложение на …
  • 29.12.2013 - 20:54
    Разговаривай с Вселенной (скрины)
    Когда не хочется разговаривать с близкими, нет настроения кого - то посвещать в свои планы, можно просто подключиться к Вселенной безо всякой регистрации и задать анонимно вопрос этой Вселенной). Мне повезло, мне никто не нахамил ни разу), а обнимали меня виртуально и поддерживали.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 11.10.2018 - 18:26
    Хорошая игра, если б разработчики не усложняли ее и не жаждили так сильно денег!
    Добрый день всем) Игра эта довольна милая, загружена у меня в телефон года три. Захватила с первых дней! Играла не только на своем телефоне, но и телефоны семейства в ход шли). Яркая, я бы сказала, даже захватывающая, если это выражение можно отнести к играм такого рода.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 21.03.2022 - 10:41
    Доллар вверх→Толки "Толоку"?!✳Даю второй шанс приложению✅ Сколько "натолочил" за месяц человек с рабочим днём с 8 до 17 ?🕔Рассуждаю, как здесь много зарабатывать
    Всем привет!   О самом сайте "Яндекс Толока" и моём опыте работы на нём я уже красноречиво рассказывала здесь. Сегодня речь пойдёт о приложении "Толока". Поделюсь своим опытом работы в данном приложении.   Вступление Первый мой опыт с приложением "Толока" был в 2021 году.
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.