Опубликовано 12 Июль, 2022 - 14:18

Всем привет 🙋‍♀️.

Сегодня напишу мнение о чае из коллекции. Вообще не очень люблю писать обобщенные отзывы, но с другой стороны, мне ведь нужно выразить общее впечатление. А тут прям дилемма... Примерно половина из ассортимента невероятно вкусная, другая же напротив - невыносимая. Подробности в отзыве.

Название - Maitre de the Exclusive Collection

Ассортимент - 12 вкусов по 5 пакетиков

Цена - около 500 рублей

Где купить - в продуктовых магазинах (но есть не везде), на Озон, ВБ.

🍵УПАКОВКА🍵

Упаковка красивая на вид и очень презентабельная, такую не стыдно и подарить кому-нибудь. Яркий и стильный дизайн не позволяет пройти мимо.

На обратной стороне указаны все 12 вкусов, каждый из которых представлен в количестве 5 штук.

Они более подробно указаны на боковых сторонах с описанием.

Есть ещё общие сведения.

🍵ВНЕШНИЙ ВИД🍵

Открываем коробку и видим все обещанные пакетики, которые помещены в разные ячейки. Они очень яркие и красочные.

На каждом пакете есть инструкция по завариванию.

У каждого свой цвет и маркировка.

🍵ВКУСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍵

1. Чай чёрный кенийский гранулированный. Оставил нормальное впечатление, как обычный чёрный чай с насыщенным и глубоким вкусом.

2. Смесь чая чёрного цейлонского и чая чёрного индийского. Так же показался нормальным обычным чаем, без горчинки и терпкости.

3. Чай чёрный цейлонский гранулированный. Больше понравился предыдущих, насыщенный и многогранный.

4. Чай зелёный байховый китайский с жасмином. Не произвёл впечатления совсем, горький и не вкусный. А послевкусие от жасмина вообще отвратительное.

5. Чай зелёный байховый китайский классический. Нормальный чай, со вкусом присущим зелёным сортам, пить вполне можно. Яркий и насыщенный вкус.

6. Чай зелёный байховый китайский с мятой. Ну это моя любовь, мой фаворит. Очень вкусный, глубокий, освежающий. Он невероятно вкусный.

7. Чай китайский оолонг листовой мелкий. Гадость редкостная, такой отравы я ещё не пробовала.

8. Чай китайский оолонг с ароматом сливок. Ещё хлеще своего предшественника, такая отвратная жижа...

9. Чай чёрный цейлонский с ароматом чёрной смородины. Очень вкусный с приятным послевкусием. Невероятно ароматный, глубокий, насыщенный.

10. Чай чёрный цейлонский с ароматом розового грейпфрута и личи. Тоже понравился, очень яркий вкусовой оттенок с кислинкой.

11. Чай чёрный цейлонский с мятой и ванилью. Невероятный вкус и аромат, который мне кажется должен понравиться всем. Безумно классное сочетание мяты и ванили, такой пробовала впервые.

12. Чай чёрный цейлонский с ароматом клубники со сливками. Обычный нормальный чай, хуже других фруктовых из коллекции, однако лучше обычного чёрного и уж тем более остальных.

В целом даже не знаю рекомендовать коллекцию или нет, оцениваю в 3 звезды, так как половина вкусов совершенно не понравилась. Но вторая половина произвела отличное впечатление. Исходя из вышеизложенного коллекцию рекомендую только на большого любителя оолонгов, жасмина и прочего. Если изначально не любите, то не стоит. А фруктовые, мятные, зелёные, которые мне понравились можно приобрести и по отдельности. Так зачем же тратить такие деньги за всю коллекцию?

🍵ВЫВОД🍵

Плюсы:

- половина из коллекции очень вкусная

- есть очень ароматные и насыщенные из ассортимента

- красивый презентабельный вид

- каждый пакетик в отдельной упаковке

Минусы:

- половина из ассортимента не понравилась

- есть терпкие и горькие вкусы

- некоторые оставляют плёнку в кружке

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Возможность попробовать различные сорта чая
  • Красивый дизайн
  • Половина из ассортимента очень вкусная
  • Разнообразие вкусов
Недостатки
  • Некоторые сорта создают плёнку в кружке
  • Половина из ассортимента ужасная по вкусу
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
Мне понравится.
Ну оформление красивое 😍
Не пробовала такой
12.07.2022
Оформление такое симпатичное! Но лучше куплю интересные вкусы отдельно)
Какой большой набор)
Красивая упаковка!
12.07.2022
На любителя вкусы. Но зато какая великолепная подача!)
12.07.2022
Раньше у них были вкусные чаи. Давно не пила чай метр
Красивая коллекция)
Так красиво выглядит)
Очень красивое яркое оформление
Суперское оформление!
12.07.2022
Оформление конечно красивое, жаль,что есть минусы
12.07.2022
Согласна, когда такие наборы покупаешь всегда парочка вкусов не нравится .... Я если и беру такие наборы. то потом просто выбираю какие вкусы купила бы снова отдельно.
12.07.2022
У меня всегда так с миксами чая и конфет, половина нравится, половина нет)
12.07.2022
удобно - можно как раз понять, что из ассортимента вкусного можно прикупить Smile
Оформление Просто 🔥🔥🔥
Как все разноцветно
Оформление очень приятное изнутри😊
Оформление отичное!
13.07.2022
Интересня упаковка. Не видела такоеассорти.
13.07.2022
Эффектный дизайн. Я бы все равно попробовала, просто ради интереса Laughing out loud
Какой неоднозначный)
13.07.2022
Жалко, что половина не понравилась((((
13.07.2022
Дааа, согласна. Покупали его, только дешевле был по акции
13.07.2022
Классный чай, можно и в подарок купить) Оформление так точно.
13.07.2022
Я почему-то тоже когда беру чайные пакетики в наборе, одна половина восхитительна и вкусна, другой половине место только в мусорке
15.07.2022
Как подарок, супер вещь
19.07.2022
какое же красивое оформление, жаль что само качество не очень