Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 18:50

Приветствую всех читателей в новом отзыве Smile

Думаю, что главную героиню, о которой будет идти речь, многие знают. Ведь эта персона является одной из самых популярных и узнаваемых в мире - Принцесса Диана (Леди Ди, леди Диана).

Ей посвященные книги, песни многих известный исполнителей,фильмы, почтовые марки, памятники культуры и документальный фильм, о котором сейчас пойдет речь .

По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией BBC, Диана заняла 3 место в списке ста величайших британцев в истории.

«Диана пронеслась сквозь королевскую семью как комета, а у кометы, как мы знаем, есть хвост, так что естественно, что после неё монархия изменилась навсегда». Принцесса Диана была и остается одним их самых популярных членов Британской королевской семьи, даже спустя 20 с лишним лет после её смерти. Ее гибель в автокатастрофе в парижском тоннеле 31 августа 1997 года стала шоком не только для Британии, но и для всего мира. Миллионы людей во множестве стран оплакивали ее и несли цветы к мемориалам, а в Лондоне неделя после её смерти едва не вылилась в народные волнения. В документальном фильме Би-би-си сыновья Дианы, ее родные и друзья, а также влиятельные политики того времени рассказывают о событиях семи дней после гибели Принцессы.

Фильм длится полтора часа и начинается с последних кадров, на которых запечатлена Принцессе и с интервью ее сыновей. Они рассказывают о последнем звонке по телефону из Парижа.

Напомню, что ужасная авария, в которой погибла Диана, произошла в Париже.

Принц Уильям и принц Гарри рассказывают о последнем звонке, разговоре с Дианой, о своих чувствах и переживаниях, которые они сейчас испытывают, зная, что он был последним.

Принц Гарри

Почему фильм называется "Принцесса Диана: 7 дней после"?

Ее похоронили на 7 день. И каждый их этих 7 дней шла активная подготовка к этой церемонии.

Когда ее брату сообщили, что Диана попала в аварию. Он не придал этому значения и даже подумать не мог, что все настолько трагично.

Первые о гибели узнали близкие. Пока в новостях говорили, что героиня получила тяжелые травмы, они уже знали печальную новость.

В фильме можно увидеть новости и интервью известных политиков и служащих Великобритании. Можно напрямую почувствовать атмосферу и настроение, которые было в стране в первые дни. К сожалению, интервью самой королевы Великобритании или же бывшего мужа принцессы Чарльза нет. Только архивные кадры, где они присутствуют на похоронах и королева дает комментарии в прямом эфире на одном из телеканалов.

С первых дней жители в растерянности и печали приносили множество букетов цветов. В фильме показано очень много кадров людей, их слезы и непонимание, что это все правда.

Для многих Диана была человеком, которому не безразличны простые люди. Которым она помогала на протяжении своей деятельности. Тем она и отличалась от других монархов и тем полюбилась всей Великобритании и миру.

Многим казалось будто они ее знали. Они выросли вместе с ней. Видели ее победы и следили за ее испытаниями. Она всю жизнь прожила на глазах публики.

Кроме интервью после смерти, можно увидеть множество кадров из ее жизни, деятельности и даже свадьбу с принцем Чарльзом.

На этом фото принц Чарльз и сестры Дианы прилетели в Париж, что бы забрать тело. Темой сюжета стала не только гибель, но и то, как вела себя королевская семья, как множество людей выходили на улицу и требовали интервью по этому поводу. Мне кажется, в этой ситуации королевская семья больше думала, как они будут выглядеть, что им сделать, что бы удовлетворить требования и ожидания людей.

В фильме показаны и маленькие мальчики, которые не плакали, а с огромной силой принимали слова соболезнования от сотен людей, принимали букеты цветов и общались с народом.

Многие люди ночевали в спальных мешках ради того, что бы увидеть все своим глазами.

Кадры очень трогательные. В интервью все участники описывают тот день и свои чувства.

Не забывая, что Диана была необычным деятелем в те годы, ее похороны отличались от традиционных для королевской семьи.

Она дружила с множеством знаменитостей и на церемонии исполнил свою песню ее друг Элтон Джон.

Тот самый день ждали многие. Тысячи людей вышли на улицу и наблюдали за церемонией в прямом эфире.

В заключении, можно сказать, что документальный фильм очень трогательный, но немного затянутый. Полтора часа достаточно тяжело смотреть, ведь атмосфера полностью погружает в те события. И не отпускает до последнего кадра.

Фильм будет полезен всем, кто интересуется историей - в нем показано множество архивных кадров из жизни Дианы, королевской семьи, детей Дианы. Интервью дают значимые политические деятели Британии в то время, а так же ее сестры и брат. Еще близкие друзья и родственники расскажут, какой же была Диана в жизни, ее переживания и чувства.

AlyaskaDKрекомендует
Обязательно посмотрю, интересно!
04.09.2020
Помню не могла поверить, что она действительно умерла
04.09.2020
Не видела еще, спасибо за рекомендацию!
04.09.2020
Не смотрела фильм, но недавно подсела на новости о королевской семьи 😅
04.09.2020
Очень неоднозначная она персона) и доброжелателей и недоброжелателей уйма
04.09.2020
Как же жаль. Очень интересно рассказали ,обязательно посмотрю в ближайшие дни
Смотрела. Мне очень понравился. Люблю фильмы 🎥 в таком жанре
Вах! Однозначно, в закладки! 🤩
05.09.2020
Очень интересно было почитать!
Очень интересно 🤔
Она была действительно легендой. Видела несколько документальных фильмов.
05.09.2020
не смотрела... но Диана мне очень нравилась...
05.09.2020
Интересно посмотреть, люблю такие фильмы
05.09.2020
С свое время смерть принцессы Дианы меня потрясла. Этот фильм не видела, обязательно посмотрю. Спасибо за отзыв!
06.09.2020
Надо однозначно посмотреть)
Когда об аварии сообщили в новостях, я была еще школьницей, и мы с подружкой тогда переглянулись в недоумении "как такое могло случиться? Она же принцесса, с ней просто не могло такое произойти", принцессы тоже люди и с ними тоже может случиться трагедия
Смотрела и с огромным интересом!!
Я читала про нее книгу. Впечатлила. Интересно и фильм посмотреть👍
Видела этот фильм, реально хороший.
06.05.2021
Шикарная женщина, да ещё и принцесса