Опубликовано 22 Январь, 2015 - 14:03

Почитала отзывы о фильме "Диана: История любви" и просто жуть, как возмущена! Да конечно негативные отзывы имеют право на существование, но называть людей, которым этот фильм понравился "глупыми" - это уж слишком. Или говорить, что фильм- бред, потому что на экране телевизора Диана всегда была шикарная женщина, а в фильме она так отчаянно влюбленна, что сама(!) названивает возлюбленному после ссоры. Это так смешно!Smile Вы что правда думаете, что принцессы не люди? Что они не могут чувствовать, терять голову от любви, истерить, совершать глупые поступки?

Я считаю, что этот фильм оценит любой человек, у которого есть интеллект и который не просто смотрит и что-то жует, а еще и размышляет над увиденным.

Я верю в то, что Диана была именно такая, как показали ее в фильме и великолепно сыграла Наоми Уоттс. Очень добрая, чуткая, великая женщина, которая хотела простого женского счастья и отчаянно за него боролась. Но при этом жила не только своей любовью, а и помогала людям по всему миру.

Сюжет:

Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Её график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший, по свидетельству многих друзей Дианы, «любовью всей её жизни». Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки…

Нэвин Эндрюс отлично сыграл свою роль и о том, что это всем нам известный "Саид" я подумала только в первый момент, когда его увидела. В остальном он был именно тем, кого играл и именно в этом фильме.

Последние часы жизнь смотреть тяжело, их передали очень символично, поездка в лифте, ведь таких фото из лифта очень много в интернете.

Фильм затягивает, очень интересно все время, что же будет дальше. Как нам преподнесут эту историю. Фильм очень аккуратный, деликатный, он не затрагивает какие-то подробности из жизни королевской семьи, здесь вы не увидите ни королеву, ни остальных принцев и принцесс, даже детей покажут один раз издалека. Это картина о любви принцессы, сюжет написан со слов знакомых Дианы, поэтому мы можем только догадываться- так ли оно было на самом деле.

Да, конечно, Наоми возможно не передала того шарма, силы духа, стержня, который был в принцессе Диане, но извините, она одна единственная такая была, и слепить похожую все равно не получится. Найдется знаток, который скажет:"Она все равно не такая!". Ну конечно не такая. Люди, это совсем другой человек!Smile И фильм художественный, а не документальный.

Поэтому я к просмотру рекомендую.

Фильм учит нас, ценить то, что у нас есть. Жить не только своей жизнью, но и по-возможности помогать другим. А еще любить именно СВОЮ жизнь, потому что жизнь принцессы только в мультфильмах прекрасна. Любите и будьте любимы!

Рекомендую так же к просмотру:

Неприкасаемые / Intouchables (1+1) - фильм до мурашек! Основан на реальных событиях.

Большие глаза - реальная история художницы, великолепные картины.

Притворись моей женой / Just Go with It - любимая американская комедия.

Это моя собака - добрый русский фильм

Другая женщина - о женской дружбе

не рекомендую смотреть:

Жажда странствий / Wanderlust - с Дженнифер Энистон, но очень пошло!

Домашнее видео / Sex Tape - голая Камерон Диаз и много пошлости.

Искупление - бездарная игра актеров.

Jem4yjinkaрекомендует
должно быть интересный фильм Smile
22.01.2015
Никогда не нравилась принцесса ДИ – с детства. в школе училась когда она попала в аварию, все охали и ахали, а я все ждала когда шумиха уложится и перестанут о ней говорить…. И с годами все меньше и меньше ее вспоминают и показывают – что меян радует.
Совсем скоро совсем забудут о скромной воспитательницы попавшую в королевскую семью. На что я надеюсь!!! И будет она поводом для историй только для подобных сопливых фильмов….
22.01.2015
Смотрела несколько раз, отличный фильм!
Я смотрела этот фильм по ТВ, зацепил и переключить ни на что другое уже не смогла. Конечно, Диана другая, но фильм удался.
22.01.2015
Аннушка2014, я Вашу агрессию вообще не понимаю. Как может так не нравиться человек, с которым Вы даже не знакомы? И откуда такое желание, чтобы ее поскорее забыли? Она что Вам лично как-то насолила? Как минимум - это человек, которого больше нет и хотя бы это заслуживает чуточку уважения.
22.01.2015
не смотрела, но слышала много хорошего
22.01.2015
Стала интересно, почему я его пропустила
22.01.2015
Я сначала подумала, что документальный, но, к счастью, художественный)
вообще должен быть интересным и понравится мне, тем более затрагивает очень важные жизненные ценности.
22.01.2015
по картинкам у меня не появилось желание его смотреть
22.01.2015
Goksana , а Вы только по картинкам определяете смотреть фильм или нет?Smile Простите, если это прозвучало грубо.. Я высказала свое мнение, а смотреть или нет- это, безусловно, решать каждому!
ЕваГринТри , в Вашей одной фразе все мои мысли:) Спасибо Smile
22.01.2015
Volk_Sky, bright-diam ,Roxy-sty , Arlanka, zhahanutik и все-все-все, спасибо, что заглянули и прочли мой "крик души". Я собиралась написать отзыв об этом фильме как-нибудь позже, но увидев некоторые комменты тут на Айреке просто не удержалась. Конечно же, я не призываю - "смотрите все и любите этот фильм", смотреть или нет, выбор каждого. Я постаралась показать, что это не супер экшн, это история любви принцессы, которая в любви такая же как и мы с вами. Кому будет интересно, тот посмотрит. Спасибо, что вы меня читаете и комментируете!
Не видела этот фильм! Мне сложно судить...но как-нибудь я его посмотрю - заинтересовали!
Очень нравилась Диана, надо посмотреть Smile
22.01.2015
Смотрела фильм два раза. Очень фильм впечатлил, хоть и назвать себя фанаткой Леди Ди назвать не могу.
22.01.2015
Алла Сергеевна , спасибо!
LiliDali посмотрите конечно!
lama79, вот и я так же!
22.01.2015
не смотрела этот фильм, заинтересовали
22.01.2015
у меня давно этот фильм в списке к просмотру Smile .
nancy_88, спасибо!
noir, Wink
хороший фильм Smile
Sigyn, да!
23.01.2015
Отличный фильм)) Отличное название отзыва)) Особенно в части про интеллект, которую стоило бы отделять запятой))) (как и любой другой причастный оборот)
Удачи вам! Не принимайте все близко к сердцу))))
dud,мне до Вас расти и расти, по части грамотности Wink
Я правильно поставила запятую?
И Вам удачи! И не называйте больше людей глупыми - это некрасиво.
23.01.2015
Smile как же их тогда называть? Smile
...а запятая в заглавии так и не появилась... Puzzled
23.01.2015
dud, ну конечно, все люди глупые, один Вы умный.
...запятая так и не появится, не тратьте свое драгоценное время Laughing out loud ...
Не все.
Не один.
Рад, что вы гордитесь ее отсутствием.
Ок, не буду. Wink
23.01.2015
Если честно даже не знала о существовании фильма о Диане. Спасибо попробую посмотреть Innocent
23.01.2015
атьяна23.03, это фильм 2013 года.
Всегда восхищалась и обожала Диану. Ее смерть стала для меня ударом. Фильм не смотрела, но верю вам, что он хороший. И тоже не понимаю, когда одни люди в своей категоричности обзывают других.
23.01.2015
После вашего отзыва очень хочу посмотреть!
24.01.2015
Северная Харита, большое спасибо за поддержку!
veluat, спасибо! Посмотрите конечно!
Мне понравился фильм
Хороший фильм)))
TSH аватар
TSH
Вот нужно обязательно посмотреть! Wink
letom,LittlePrincess, спасибо!
TSH, посмотрите)
25.01.2015
Не смотрела этот фильм, но обязательно посмотрю, что бы иметь своё мнение.
26.01.2015
Захотелось посмотреть! Спасибо за отзыв)
26.01.2015
фильм классный, и актриса супер! хорошо играла роль
27.01.2015
Отличный фильм, смотрела несколько раз.
27.01.2015
Интересно, не видела такой фильм.
Ice Cat,Кузик1981,ღcamelliaღ,
Love-is, спасибо Smile