Опубликовано 21 Март, 2019 - 09:10

Я недолюбливаю чайных принцесс, а Нури - особенно. С её чайными напитками всегда нужно быть настороже.

Принцесса может сносно утолить жажду, а может вызвать её; может заломить цену на уровне с более высокими чайными особами, а может скромно продаться по скидке.

Каждый раз я не знаю, в каком принцесса настроении понравится ли мне угощение.

Но это всё шутки юмора в никуда, я вообще-то о чае хотела рассказать...

Чай принцесса Нури Абрикосовый Десерт

На Озоне я засмотрелась на коробки с чаем Нури - согласитесь, что нарисовано красиво?

Я порывалась скупить все ароматизированные чаи, но здравый смысл подсказал, что ради оформления покупать пакетики с "землей" - это не по-пацански. Брать надо исходя из вкуса и состава.

Вот, кстати, что было написано про состав и вообще:

Не очень мне нравится, как информация расположена... текст напечатан сплошной строчкой, тянущейся через всю коробку. Было бы удобнее, если бы принцесса писала свои "указы" на стенке коробки - текст формируется в столбик и воспринимается легче.

Чай упакован в бумажные пакетики. Бумажные - в буквальном смысле, потому как внутренняя их поверхность не фольгирована, а внешняя не содержит глянца.

Это обычная бумага, которая промокнет в первую же секунду, если положить в него выжатый пакетик.

На обратной стороне можно наблюдать краткий пересказ инфы: чуть-чуть маркетинга, количество "земли" и инструкция по завариванию.

Сухой пакетик не пахнет отчетливо фруктами - не слышу ни абрикоса, ни персика, ни какой-либо кондитерской нотки. Пахнет как пыль от чая, то есть, ничем)

Но при заваривании ароматизатор становится более явным: абрикоса не слышу, но персик точно есть. Я люблю персик, поэтому всегда узнаю его.

К моему удивлению, чай заваривается не так уж быстро - для того, чтобы цвет раскрылся, нужно секунд 10. А это много для такого дешевого чая.

В процессе заваривания

А что же со вкусом? Тут главное не перезаваривать, не держать пакетик в кипятке больше 5 минут.

Соблюденная инструкция подарит вполне сносный вкус, немного горчинки (но не горечи), аромат персика - по-моему где-то там далеко маячит его вкус, а не только аромат, ведь не зря же в составе фруктовые кусочки. Правда в заварке мне не удалось их обнаружить...

... А всё потому что наша принцесса, говоря иносказательно, слишком далеко живет.

До её дворца так далеко идти, а погоды стоят такие жаркие, что фрукты для гостьи, то есть для меня, успели слегка подпортиться.

Путь мой лежал через дороги, полные чернозёма и, вдоволь намаявшись, мне уже было не до угощений... Поэтому-то в таком обилии "земли" я почти не почувствовала ничего персикового и ничего абрикосового и даже сладкий аромат выпечки мной не был толком распознан.

Но прием у принцессы Нури я всё равно рекомендую - вдруг найдется кто-то, кому повезет больше на свежие фрукты и выпечку, и кому совсем не трудно будет продираться к дворцу через пыль индийских дорог.

Достоинства
  • Дешевый
  • Есть аромат фруктов
  • Красивый дизайн
  • Подойдет любителям некрепкого чая
Недостатки
  • Может горчить
  • Пакетики не фольгированы
  • Пыль индийских дорог
ittle dewрекомендует
21.03.2019
Всегда с бергамотом покупаю, а с персиком не пробовала ещё.
Такой я бы попробовала!
11.05.2019
В детстве помню у бабушки на даче только Нури и пила, тогда это был нереально вкусный чай с добавками. Выросла и перестала пить его. Надо бы вспомнить вкус детства )))