Опубликовано 10 Май, 2022 - 12:15

полгода или более

Изначально запрос на терапевтические сказки пришел, когда наш ребенок в возрасте практически 3 лет стал бояться ходить в туалет по большому, потом стал бояться темноты и тут мы поняли, что здесь нужно поработать с ним. И на одной консультации психолог порекомендовала рисовать страхи ребенка, а еще вместо мультиков проводить время читая с ренком сказки. Да не простые а терапевтические.

Обложка

Погуглив какие книги есть купили книгу О.В. Хухлаева, О.Е. Хухлаев Лабиринты души.

Содержание

Книга читается легко, в скором времени стали прибегать к этой книге, так как ждали второго малыша. Тоже сына, что бы не было ревности стали читать сказки. Эмоционально подготавливали почву, конечно ревность никуда не делась, но все же психологически легче переносится, и страх темноты и туалета так же со временем побороли.

Названия историй

Минус книги что малыша не увлечь, ему хотелось рассматривать иллюстрации, как это обычно происходило с другими книгами, а здесь только буквы. Но когда я стала акцентировать на том, что мы прочитаем, а ты внимательно послушаешь, а потом мне нарисуешь что ты запомнил. И он рисует каракули и рассказывает. Так проходит наша терапия дома.

В книге удобное содержание по ключевым словам или же просто по названию. Удобная не большого формата, в плотном переплете. В каждой сказке есть ограничения по возрасту, направленность и ключевые фразы. А в конце вопросы для обсуждения. Очень удобный формат.

Так же привлекает история создания книги, где говорится что создатели это студенты и дети, которые сами писали эти сказки. Не один человека, а много которые вкладывали свою душу, мысли и фантазии.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Даются практические советы
  • Содержание по ключевым словам
Недостатки
  • В книге нет картинок
Ваша Полирекомендует