Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 17:28

6,27 бел. руб. (около 125 руб.)

Всех приветствую!

В предыдущем отзыве я делилась впечатлениями о тенях марки Essence и описывала перипетии их покупки. В процессе поиска теней как-то само собой "заказался" и купился карандаш для бровей этой же марки.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer (Оттенок # 10 Dark Chocolate)

Описание продукта:

Деревянный карандаш для бровей. Добавить больше, по сути, нечего, но производитель проявил фантазию и представил свой товар:

Подчеркнет линию бровей и сделает их более выразительными. Удобная щеточка на колпачке позволяет смоделировать непослушные брови, а также растушевать контур, чтобы сделать линию более естественной. Великолепно сохраняется в течении всего дня .

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
В общем, моделируем брови как хотим!

Реквизиты производителя:

Essence- бюджетный немецкий бренд декоративной косметики. Косметики, к слову, очень хорошей и по качеству превосходящей свою цену.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Производятся продукты и в Польше, и во Франции, и, возможно, еще где-то, но мне попадались именно эти координаты.
Штрихкод соответствующий.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Производитель презентует себя ярко и с огоньком.

Макияж – это весело! Заложив этот принцип в основу своей философии, бренд essence с 2002 года создает качественные продукты, которые вдохновляют на создание смелых, оригинальных образов и приятно удивляют своей ценой.
Essence с гордостью носит звание марки декоративной косметики №1 в Европе (по количеству проданных единиц товара), а косметику бренда можно найти более чем в 80 странах по всему миру.
Тщательный подход к выбору ингредиентов и отказ от тестирования на животных остаются на первых строчках в списке ценностей бренда с момента его основания. Но это еще не все: в соответствии с собственной стратегией устойчивого развития essence планирует сделать составы всех средств в своём ассортименте на 100% веганскими уже в 2022 году.

Место покупки:

Поскольку ассортимент этого бренда на полках белорусских магазинов очень оскудел, то остались, по сути, только ИМаги.

ИМ Озбай.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Если тени до меня так и не доехали, то карандашик был доставлен оперативно.

Вес- Цена:

Покупка обошлась в 6,60 бел. руб. (около 125 руб.). Доступно и приятно для семейного бюджета.

Вес грифеля 1 грамм.
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
В целом, карандаш стандартный, общая длина 12 см.

Внешний вид:

Все до безобразия просто.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Карандаш в деревянном корпусе, плотном и не рыхлом.
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Окраска корпуса в цвет карандаша. Пластиковый колпачок надежно защищает грифель.
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Щеточка самая простая, без изысков, но удобная. Как минимум, ею вполне можно расчесать брови и задать им правильное направление.
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Поскольку древесина корпуса плотная, то затачивается карандаш обычной точилкой, быстро и аккуратно.

Публикую перечень компонентов, возможно, кому-то это важно.

Hydrogenated Coco-glycerides, Talc, Mica, Glyceryl Ricinoleate, Polyethylene, Hydrogenated Palm Oil, Cera Microcristallina (microcrystalline Wax), Tocopherol, Ci 77491 (iron Oxides), Ci 77499 (iron Oxides), Ci 77891 (titanium Dioxide).

Оттенок:

"Долго ли, коротко ли...", добрались до сути. Итак, ОТТЕНОК!

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Производитель обозначил сей момент как # 10, Dark Chocolate. По-нашему- "Темный шоколад".
Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Так, в принципе, и есть, но с тем лишь нюансом, что этот самый "темный шоколад" с холодным подтоном. Ну вот нет в нем типичной глубокой темно-коричневой насыщенности. При желании можно наслоить, и тогда оттенок будет более выразительным.

Впечатления и результаты:

С бровями у меня беда! При довольно темном оттенке волос природа решила, видимо, пошутить и одарила меня тонкими, редкими и светлыми бровями "а-ля Джоконда". Приходится корректировать этот нюанс. Благо, сейчас для этого есть масса вариантов: от стойкого перманента (который я не рассматриваю) до стойкой краски, геля и карандаша.

Не буду тянуть кота за хвост и сразу продемонстрирую все этапы "создания" бровей карандашом Essence.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
* Карандаш обладает некоторым восковым эффектом (что, в принципе, объясняется его составом), благодаря которому он не скользит по волоскам, а с легким сопротивлением прокрашивает их. То есть, вероятность неровной линии стремится к нулю. Для таких как я, непрофессиональных художников, это очень удобно.

* Не скатывается.

* Ложится ровно и аккуратно.

* Можно наслаивать.

* А можно и растушевать щеточной для достижения бОльшей натуральности.

* Оттенок, при всей своей НЕшоколадности, выглядит довольно гармонично.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
* СТОЙКОСТЬ. Впечатляет! Если не тереть пальцами и не размазывать брови салфеткой, то иллюзия бровей благополучно доживает с раннего утра до позднего вечера! Свежесть, конечно, утрачивается, эстетика лица, в целом, сохраняется.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный рабочий карандашик без претензий на чудо, но вполне годный для любительского использования в непрофессиональных руках.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)
Тем более, что цена очень даже мотивирует.

Карандаш для бровей Essence Eyebrow Designer Оттенок # 10 Dark Chocolate)

Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок и соболиных бровей!

Достоинства
  • Выглядит естесственно
  • Долго держится
  • Не комкается
  • Не сильно мягкий
  • Недорогой
  • Удобная щеточка
  • Хорошо лежит
Zhu-zha_1907рекомендует
29.11.2022
Как-то не подружилась я с такими карандашами... другие средства использую
29.11.2022
Покупала его несколько раз! Отличный карандаш
29.11.2022
тоже люблю такие карандашики с щеточками))
29.11.2022
Не ну классный вариант, с мейком глазик вообще огонь ❤️, красотка 😘
Хороший оттенок, вам идет. И вообще, как преображается человек с помощью макияжа.
01.12.2022
Хороший карандашик. Я свои бровки тоже подкрашивать начинаю. Иногда. Под зеленые волосы, например. Big smile
02.12.2022
Отлично ложится и макияж красивый.