Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 12:33

Мой муж в последнее в время очень часто болеет. В основном плохо становится ему в разгар рабочего времени, и мы поставили себе за правило всегда носить с собой пакетик растворимого горячего порошка для облегчения первых симптомов. Как говорится, дожить бы до дома.

Привычный терафлю стал уже ненавистным, и я вспомнила, что давно хотела попробовать купить ринзу. Но в аптеке фармацевт просто настаивала, чтобы мы взяли Vicks Active. На наш вопрос "Почему?" нам ответили: "помогает намного быстрее, больше витамина С и просто вкуснее".

Ну что ж, раз цена практически совпадает, давайте попробуем. Взяли на первый раз 3 пакетика.

Сразу ознакомились с составом:

• Активные вещества - парацетамол 1000 мг. и фенилэфрин гидрохлорид 12,2 мг.
  • аскорбинка 100 мг.
  • сахароза
  • лимонная кислота и ароматизаторы
  • натрия цитрат
  • аспартам

Целый грамм парацетамола!

К сожалению, простуды неизбежны, и через несколько дней как раз пришел повод воспользоваться лекарством. У мужа поднялась температура до 37,9, побежали сопливые реки и прочие скучные сопроводительные признаки простуды. Не долго думая, растворили первый пакетик.

Первые ощущения:

• это вкуснее надоедливого кислого терафлю
  • Необычный вид: ярко-желтая жидкость, чуть даже похожа на неоновую))
  • пить можно. вполне терпимо.

Думаю, именно благодаря этому грамму парацетамола температура быстро сдала свои позиции:

• Подействовал порошок уже через 30 минут: температура спала до 37,2, а еще через 10 минут и вовсе до 36,7.
  • ушел противный жар и ломота костей. Не полностью, но все же стало легче.
  • Ушла заложенность в переносице и из-за этого стала меньше болеть голова.

Мы прекрасно понимаем, что уходят лишь признаки, поэтому непременно пьем противовирусные и иммуномодулирующие препараты.

Через 3 часа муж повторил прием порошка. И последний выпил на ночь перед сном. Я приготовила его погорячее, но конечно, не кипятком. Все ведь помнят, что от кипятка витамин С разрушается и становятся бесполезным?

С утра болезнь значительно отступила. Больше викс не принимали, добивали болезнь более серьезными несимптоматическими лекарствами, дабы вирус нигде не засел.

Препарат готова рекомендовать, но будьте осторожнее те, у кого организм чутко реагирует на парацетамол или если у вас больная печень. Не болейте!