Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2018 - 11:16

Этот антибиотик мне пришлось пить в период грудного вскармливания, как разрешенный - потому что я подхватила сильнейшую ангину. Итак:

1. Способ применения утро и вечер по таблетке - в целом удобно.

2. Курс - 7 дней - довольного долго, многие антибиотики принимаются всего 3 дня и по 1 таблетке.

3. Помощь - да, антибиотик помог ровно через три дня - пробки ушли, температура нормализовалась.

В целом могу сказать что антибиотик хороший, потому что помог. Вместе с ним я пила Бифиформ, поэтому проблем с желудком у меня не возникло, была легкая усталость и вялость, но это мелочи.

А теперь о главных минусах:

1. Не смотря на то что желудок остался целым и невредимым, сильно испортилась кожа - вся покрылась прыщиками и акне, прошло три недели, а я до сих пор пытаюсь убрать эту гадость. ПО всей видимости Амоксиклав сильно ударил по моей печени, так что здесь не без серии "одно лечим, другое колечим".

2. Пропало молоко.... не полностью, но его стало значительно меньше. В общем ребенок стал висеть на груди часами, а я удивлялась почему, вызвала педиатра... и вот он ответ, короче говоря после курса антибиотиков я обпивалась водой, и провела тет-а-тет с ребенком и грудью в кровати еще четыре дня, что бы молоко вернулось в свое русло.

3. Третий неприятный момент - после приема появилась молочница... но в целом она появляется после любого антибиотика, поэтому относить этот симптом конкретно к этому лекарству не целесообразно.

В целом если вы сильно заболели - антибиотик пить придется, и он не худшее, что может быть из лекарственных средств, так что принимать все же советую, ведь лучше схватить и убить болезнь в начале, чем потом получить серьезные неприятные осложнения. Но нужно помнить, что побочка у него тоже есть.

Расскажувсерекомендует
  • 09.11.2019
    Всем доброго времени дня. Не так давно я переболела ангиной, а вот последствия остались до сих пор, то и дело пытается вернутся воспаление горла, но как-то быстро угасает.
  • 14.03.2016
    Пила этот антибиотик строго по назначению врача, и так уж сложилось, что в этот момент я кормила грудью. Начиталась много страхов про то, что антибиотик проникнет в грудное молоко и навредит ребенку. ВНИМАНИЕ!!!
  • 01.11.2018
    Обратилась я к гинекологу с ноющей болью в животе и температурой 37, думала или кишечник или как обычно говорит моя гиня-спайки. А тут на тебе! Воспаление правого яичника. Не ожидала. Вроде и одеваюсь тепло, не как нынешняя молодёжь...
  • 20.08.2018
    С неприятными симптомами цистита я столкнулась уже через полторы недели после родов. После поисков информации в интернете, я поняла, что если хочу вылечиться не прерывая грудное кормление, то выход один - Амоксиклав.
  • 02.08.2020 - 18:49
    Как я спасла жизнь своей кошечке, которую подкармливаю на улице. Кошка тяжело заболела, возможно даже подхватила какой-то вирус, суспензия Амоксиклав заметно улучшила состояние моего питомца и буквально вернула его к жизни | Фото кошечки в подарок <3
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о порошке для оральной суспензии Sandoz Амоксиклав 2S .   Мой отзыв окажется слегка нестандартным применением данной суспензии, а именно: суспензию я давала своей кошке .
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 16.10.2015 - 20:24
    В ход идет тяжелая артиллерия, в борьбе за здоровье можно потеряться в побочных эффектах. Осторожно, применение только по рецепту врача! Слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Слабонервным не читать и не смотреть этот отзыв. Содержится неприятная информация и кадры. Столкнувшимся с такой же редкой проблемой как у меня, будет полезно знать.   Никогда не думала, что ватными палочками можно занести инфекцию в ухо! Чистыми!
  • 13.04.2017 - 07:02
    Эффективный аналог Сумамеда с весьма неприятными побочками.
    Привет всем!!! Герой моего сегодняшнего отзыва - антибиотик. Хотелось бы, конечно, что бы надобность писать о подобных средствах была как можно реже, но, к сожалению, без этого препарата обойтись не удалось.Несколько недель назад мы сделали детям прививку от кори, паротита и краснухи (КПК) и спустя …
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 19.12.2016 - 11:12
    Когда болезнь взяла за горло и без антибиотика никак не обойтись. ЦЕФУРОКСИМ при фолликулярной ангине и других инфекционных заболеваниях. Назначение врача
    Здравствуйте! Боль в горле настигла меня внезапно. В школах нашего города карантин, пока сидим с дочкой дома. Вспомнила, что неделю назад ходили в больницу, сидели в очереди без медицинской маски, скорее всего от кого-то и прилетела порция микробов...
  • 03.12.2021 - 09:40
    Двухсторонняя пневмония при коронавирусе. Госпитализация: перелопатили все отзывы и форумы. Какие антибиотики при ковидной пневмонии помогают и почему мужу назначили именно Оспамокс. + восстановление после коронавируса, пневмонии
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Около месяца назад мы с мужем болели коронавирусом. Я пересидела болезнь дома, а вот супругу понадобилась госпитализация в стационар. Он заболел первым и врач почему-то назначил ему абсолютно никудышное лечение: противовирусный препарат и витамин D.
  • 21.06.2021 - 16:02
    Амоксициллин при ларингите, тонзиллите, фарингите и бронхите.
    Глотать антибиотики дело отчаянное и без назначения врача делать этого не следует, но если оно есть и эскулап твердо рекомендует посетить аптеку, то не стоит игнорировать его указания.
  • 28.03.2020 - 12:43
    Эффективный и быстродействующий антибиотик для ребёнка с одним незначительным минусом.
    С походом в детский сад, частота заболеваемости моего ребёнка сильно возросла. Я была к этому готова. Однако я оказалась не подготовлена к тому, что эти болезни не будут вылечиваться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 03.12.2021 - 09:40