Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 14:22

25 000 рублей

Здравствуйте))) сегодня я хотел бы рассмотреть, знакомую наверное каждому игровую приставку Sony Playstation 4 slim.

"Комплект приставки"

Данная консоль появилась ещё в далёком 2013 году (подумать только, сколько времени прошло). Её спокойно можно отнести к старичкам игровой индустрии, про эту приставку не слышал наверное только ленивый, (ну или вам за 50). Несомненно данная консоль пользуется довольно большим спросом и признанием во всём мире, но если вы давно присматриваете её к покупке (по тем или иным причинам) и взвешиваете все за и против, я постараюсь помочь вам в выборе, исходя из своего мнения и опыта использования консоли

1.Цена

Начнём наверное с самого интересующего вопроса для многих - цена консоли. Это несомненно самый важный критерий при покупке чего-либо, какой бы хорошей не была консоль, цена может не устроить покупателя. Так вот сейчас цена на приставку варьируется в районе 25 000 - 35 000 руб. Тут уж для кого как, конечно раньше приставка стоила дешевле, но цена на них возросла. Цена также зависит от комплектации консоли, в комплекте может идти 3 игры, а также может отличаться внутренняя память устройства - 500Gb и 1Tb соответственно. Конечно цена не из дешёвых, но так как перед выходом новой приставки Playstation 5, все массово начали продавать 4-ую версию консоли, её можно найти на том же самом авито за приемлемую цену, конечно при этом необходимо убедиться что консоль исправна и стоит своих денег, а в целом это будет явно дешевле чем брать её из магазина. Честно сказать я сам брал консоль у знакомого, поэтому она обошлась мне недорого, и прекрасно работает между прочим.

2. Характеристики

Куда же без них, конечно хочется знать, что же она вообще из себя представляет.

Вот их основные критерии:

"Тип процессора - 8-ядерный AMD; Частота процессора - 1.60 ГГц; оперативная память - 8192 Мб";

В целом можно особо не вдаваться в эти цифры, можно сказать коротко и ясно консоль ещё тянет множество игр, но большинство новинок которые будут выходить в эти годы она уже не потянет (Этой старушке уже 7 лет, её можно понять) к тому же это не ПК, который необходимо обновлять постоянно и париться с драйверами. Просто запускаешь игру и наслаждаешься процессом. Кончено для особых ценителей графония и высокого ФПС может показаться разочарованием, но за такие деньги и её срок выпуска я считаю ей можно простить всё это, все игры вполне играбельны и претензий лично у меня к ней никогда не возникало. В крайнем случае можно дождаться Sony Playstation 5, с наличием которой в магазинах большие проблемы и достать её нереально. Важно подметить эта Slim версия не поддерживает формат 4k, для данного разрешения существует версия Pro (но это уже совсем другая история)

3. Игры

Конечно ещё одной важной составляющей данной приставки являются эксклюзивы. Хотя в последнее время Sony успешно портует их на ПК, но всё же этот список пока мал, и множество игр можно пройти только здесь. The last of us, Bloodborne, Ghost of Tsushima, Uncharted это прекрасные эксклюзивы сони, раньше их было больше, но времена меняются. Несомненно вы можете поиграть в них и на данной консоли, помимо эксклюзивов библиотека игр на данную приставку насчитывает огромное количество других и не менее интересных игр. Лично для меня одно удовольствие запустить приставку и пройти одну другую игру на джойстике, на котором можно довольно быстро освоиться играть. Цены конечно на эти игры довольно таки большие (порой достигают до 7 000) и это неоспоримо отпугивает многих людей от покупки данной консоли. Я тоже считаю это минусом, но выход из данной ситуации есть. В магазине Sony постоянно действуют различные скидки на те или иные игры, это очень выручает игроков. Также существует особая подписка позволяющая забирать две игры каждый месяц бесплатно, но об этом поговорим в следующем пункте.

4.Подписка Playstation Plus

Это скорее уже подпункт, просто хотелось бы отметить, что если вы захотите поиграть в какую-либо игру онлайн вам для этого потребуется платная подписка Playstation Plus, можно обойтись и без неё. Ну а если вы не можете обойтись без онлайновых игр всегда можно приобрести её на скидках, плюс данной подписки в том что каждый месяц вам дают 2 игры бесплатно, что довольно таки неплохо, учитывая что дают там иногда серьёзные игры с ценой в магазине по 3 000 - 5 000, и они окупают данную подписку с лихвой. Опять же повторюсь брать её или нет это только ваш выбор.

5.Актуальность

И так самый последний пункт который бы я хотел рассмотреть это актуальность этой консоли в данный момент. По мне так она вполне ещё справляется со своими обязанностями, и может прослужить ещё много лет. Конечно если вы не заядлый геймер, либо пропустили множество игр и хотите наверстать упущенное это будет прекрасным решением. А в целом, рынок приставок обновляется и уже вышли консоли нового поколения, а именно Sony Playstation 5. Данная консоль будет помощнее старенькой 4, и несомненно на неё будет выходить множество новых игр. Но вся суть заключается в том если вы хотите поиграть прям сейчас, не хотите ждать год, тогда Playstation 4 непременно вас выручит, потому что новое поколение появится ещё нескоро и достать 5-ую модель просто нереально, если конечно не переплачивать в несколько раз. Playstation 4 является по моеум мнению ещё довольно таки актуальной консолью, и спокойно может быть приобретена вами. В конце концов, если вам всё же захочется потом обновить приставку вы сможете также продать её на том же самом авито и проблем с этим у вас не будет

Это всё что я хотел сказать в данном отзыве, спасибо всем кто прочитал его и вынес для себя определённые выводы.

Другие мои отзывы на различную технику и аксессуары:

1."Телевизор Skyline 43LT5900"

2."Внешний аккумулятор Redmi Power Bank"

3."Смартфон Xiaomi Poco X3 NFC"

4."Фитнес браслет Xiaomi Mi band 4"

5."Беспроводные наушники Xiaomi redmi Airdots 2"

Достоинства
  • Беспроводной джойстик
  • Высокое качество
  • Множество возможностей
  • Множество эксклюзивных игр
  • Удобство использования
Недостатки
  • Высокая цена игр
ilya_01рекомендует