Опубликовано 18 Май, 2019 - 19:49

Здравствуйте!

Одним из важных средств гигиены грудничка является присыпка или её аналог в формате крема. Лично я выбираю присыпки, так как с ними у нас никогда не было проблем, а вот к кремам есть вопросы.

Основным критерием выбора для меня является состав – чем он проще, тем лучше. Но об этом чуть ниже. А теперь перехожу к предмету отзыва – присыпке детской «Череда» от ООО «Фиторос».

Цена – 0,90 белорусских рубля или 28 российских рублей (0,45 долл.).

Страна-производитель – Россия.

Место приобретения – аптека РУП «Фармация» (Беларусь).

Упаковка. Самая удобная из всех присыпок, что у меня были – пластиковый флакон с конусообразным носиком-дозатором.

Присыпка детская "Череда"

У дозатора маленькое отверстие, которое позволяет легко и быстро отмерить нужное количество присыпки. Дозатор закрывается винтовой крышкой. Ни просыпаний, ни танцев с бубнами, чтобы извлечь присыпку – ничего лишнего. Просто, удобно и надежно.

Присыпка детская "Череда"

К тому же благодаря такому удобному формату дозатора, присыпки хватает надолго. Порой даже казалось, что она не закончится никогда.

Масса – 40 г.

Аромат. Мне слышится очень легкий цветочный аромат, но отдушки в составе не заявлены. Видимо, так пахнет череда, чей экстракт присутствует в присыпке.

Консистенция. Белый порошок мельчайшего помола. Он не комкуется и не скатывается. Легко распределяется на коже.

Присыпка детская "Череда"

При желании можно нанести самый тонкий слой, но и его достаточно для максимального эффекта. Лично я никогда не использовала присыпку в больших количествах, чтобы не спровоцировать образование комочков на коже малыша, ведь в такой деликатной зоне эти комочки могут натереть и вызвать раздражение. При моем способе использования присыпки проблем не было никогда.

Состав. Я обычно покупала присыпки из трех компонентов

тальк,

крахмал,

окись цинка.

Но здесь есть и четвертый ингредиент –

экстракт череды.

О пользе череды при опрелостях я писала отдельный отзыв, поэтому присутствие экстракта этого растения меня только порадовало.

Также для меня присутствие крахмала в присыпке обязательное условие. Если его нет, то я прохожу дальше.

Действие. Моему малышу уже 2 годика и мы не пользуемся присыпкой, так как у нас идет процесс приучения к горшку, а в подгузнике сынишка уже мало проводит времени. Но когда ребенок находился в подгузнике постоянно (приблизительно до года и 8 месяцев) я при каждой смене подгузника обрабатывала присыпкой «Череда» кожу малыша в области паха и попки. Случались у нас и обильные пописы, и жидкий стул, в общем, возможности проверить эффективность присыпки были. Последний год я использую подгузники одной марки, поэтому эффект от средств под подгузник отследить легко. Итак, ближе к делу.

Борется с опрелостями. Сама по себе присыпка, не только «Череда», но и любая другая, либо крем под подгузник не станут панацеей от появления опрелостей. Обязательным условием для здоровой кожи малыша является соблюдение гигиены.

Моя схема ухода при каждой смене подгузника:

Главным условием успеха является своевременная смена подгузника, особенно если у ребенка понос. В период, когда мы заболели ротавирусом (причем и ребенок, и я), у ребенка был очень жидкий стул. Даже пятиминутное нахождение в грязном подгузнике было чревато тем, что на коже появлялись красные пятна, то есть опрелости. В таких условиях, конечно, предотвратить появление раздражения присыпка не могла, но она подсушивала опрелости и уменьшала дискомфорт. А после того, как малыш выздоровел, в комплексе с ванночками с отваром череды, присыпка помогла быстро восстановить нежную кожу малыша.

Предотвращает потницу. За все время использования присыпки «Череда» я моего малыша ни разу не было потницы, даже летом в жару. Но тут не последнюю роль играют и подгузники (о полюбившейся нам марке подгузников я позже напишу отзыв).

Не вызвала аллергию.

Итог. Я очередной раз убедилась, что дешево, не значит плохо. Присыпка «Череда» за символическую цену обеспечила должный уход за зоной подгузника у маленького ребенка. Кожа здоровая, опрелостей и потницы нет, аллергии не наблюдалось. Чего ещё желать?

Рекомендую.

До свидания. Здоровья вам и вашим близким.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не скатывается
  • Помогает с опрелостями
  • Предотвращает потницу
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
Супердешевая!
Бюджетная и эффективная.
Я присыпку не покупала
18.05.2019
Недорогое средство, которое всегда нужно для младенцев. Присыпка ещё из советского времени известна и ведь до сих пор работает, используется и лучше ничего нет.
Отличная! Smile
18.05.2019
Когда родился ребёнок я накупила разных присыпок и вот по всем фронтам мне понравилась самая дешевая, марка другая, но стоит тоже около 30 рублей)
Хорошая присыпка Smile
19.05.2019
Хорошая присыпочка, мне на лето они больше нравились, чем крема жирные
Мне тоже нравятся такие дешевые и действенные
20.05.2019
Отличная и цена прекрасная!
20.05.2019
у нас сейчас педиатры только за крем, присыпки не советуют) Пройдет 5 лет, будут кричать нельзя крем,давайте присыпку Big smile
20.05.2019
Мне участковая медсестра наоборот сама советовала присыпку. Но она медик с огромным стажем.
20.05.2019
нас присыпка тоже спасала при раздражении лучше чем хваленые средства
Качественная, эффективная и дешёвая. Идеальная!
Покупала такую присыпку. Мне тоже понравилась.
Неужели ее до сих пор выпускают??? Увидела ее, как старую знакомую. Пользовались ею с сыном, который давно уже вырос. Очень нравилась.
21.05.2019
Напомнили мне на лето взять.
Лишь бы деткам помогало!
22.05.2019
Я покупаю обычную присыпку, использую по разному, в основном для эпиляции при шугаринге. В интернете много лайфхаков с присыпкой. Присыпка не только для детей))
23.05.2019
Хорошая, иногда нужная вещь для малышей!
25.05.2019
Действительно присыпка за символическую цену!
01.06.2019
Хорошая присыпка, тоже пользовались прысыпкой больше полгода, но такой марки я у нас не выдела.(