Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:11

2700 руб

Привет!

Не являлась поклонницей ароматов эскады на пике их популярности в нулевых, но уже в десятых начала интересоваться парфюмерией и первый парфюм в журнале космополитен от эскады был especially elixir. Ещё тогда он меня зацепил, поэтому я решила заказать все три версии эликсира, чтобы выбрать для себя ту самую. Выбор пал на самую свежую и лёгкую delicate notes. К счастью все три версии до сих пор можно найти в интернет-магазинах. Я покупала на aromacode.

Коробочка ярко-розового цвета, привлекающая внимание. Внутри находится флакон из матового стекла с нежно-розовой туалетной водой. Для меня он похож на кубик льда.

Информация на коробке:

Пирамида аромата:

Верхние ноты: груша, хаманасу, грейпфрут

Ноты сердца: роза, амбретта, иланг-иланг

База: мускус, древесные ноты

Мои ощущения:

С первого пшика - это букет садовых роз в утренней росе. Хотя ноты воды нет на фрагрантике, я явно ощущаю эту прохладу. В сочетании с розой есть ещё один цветок, и, по-видимому, это хаманасу. Не представилось возможности обонять это растение, поэтому склоняюсь к привычному нам всем пиону. Уж очень похож на бледно-розовый пион. Если вы не любите ноту иланг-иланга, то её здесь нет. Я из тех, кто не любит. Временами проскальзывает ландыш с розой, хотя он не заявлен в пирамиде. Все цветы в этой туалетной воде очень холодные, поэтому не кричат и шлейфа километрового нет.

На коже держится до самого вечера. Нежный отголосок звучит на волосах на следующий день, на одежде стойкость до стрики. Он очень сбалансированный и деликатный, холодный, но несерьёзный.

Если надоел versace bright crystal, то escada будет прекрасной заменой, причём более натуральной и живой. Никакой схожести между ними нет, но направление одно.

Достоинства
  • Нежный, деликатный, юный аромат
  • Романтичный
  • Стойкие
the right choiceрекомендует