Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 21:47

Ни для кого не секрет, что в лекарства в Египте очень качественные и дешевые. За подделку лекарства в Египте предусмотрено пожизненное заключение или смертная казнь. Поэтому туристы из Египта привозят не только сувениры, но и медикаменты.

Лично мне нравится, что я могу быть уверенной, что покупаю не только качественное лекарство, но и по цене гораздо ниже, чем в России.

Из отпуска я всегда привожу омегу и витамин Д3, заодно беру еще несколько препаратов.

И сегодня мой отзыв о Витамине D3 Davalindi Vitamin D3 5000 IU.

Витамин Д3, что купить в Египте - отзыв

Цена: 55 египетских фунтов (ок.137 руб)

Производство: Египет

Место покупки: аптека в Шарм-эш-Шейх

Упаковка.

Витамины находятся в маленькой картонной коробочке, на одной из сторон которой приведена информация на английском языке, а на другой - на арабском.

Также тут приведена информация о содержании витамина Д3 в 1 таблетке.

Внутри картонной коробочки находится небольшой пластиковый пузырек. Он настолько миниатюрный, что я даже засомневалась, что там может поместиться 30 таблеток.

Я их даже пересчитала, оказалось все верно.

Витамин D3 Davalindi Vitamin D3 5000 IU - отзыв

Пузырек закрывается закручивающейся крышечкой. Крышка выполнена с защитой от детей.

Изначально под крышечкой находилась защитная мембрана. То есть можно быть уверенной, что с завода и до потребителя содержимое баночки дошло в целостности.

Витамин Д3.

Витамины тут представлены в виде овальных таблеток. Они очень маленькие. Если сравнивать их с капсулами омеги, то выглядит это так:

Каждая таблетка содержит:

Колекальциферол (Вит D3) – 5000 IU/ таблетка

Какие лекарства купить в Египте - отзыв

Для чего принимать витамин Д3?

• Профилактика и лечение рахита;
  • Профилактика дефицита витамина D3 у групп высокого риска (мальабсорбция, хронические заболевания тонкой кишки, билиарный цирроз печени, состояние после резекции желудка и/или тонкой кишки);
  • Поддерживающая терапия остеопороза (различного генеза);
  • Лечение остеомаляции (на фоне нарушений минерального обмена у пациентов старше 45 лет, длительной иммобилизации в случае травм, соблюдения лист с отказом от приема молока и молочных продуктов);
  • Лечение гипопаратиреоза и псевдогипопаратиреоза.

Я принимаю витамин Д3 на постоянной основе, так как пью Клайру, поэтому, врач мне сказала следить за количеством витамина в организме. Как она мне объяснила, он является проводником для многих витаминов и минералов и его нехватка будет сильно сказываться на организме.

Когда принимать витамин Д3?

Витамин Д3 в естественных условиях вырабатывается под воздействием солнечных лучей. Для нашего тела абсолютно нормально получать его днем, но никак не вечером.

Поэтому лучше всего принимать витамин Д3 утром или максимум до полудня.

Способ применения.

В коробочке лежала инструкция, в которой расписаны различные болезни и норма приема витамина Д3 при лечении. Например, при рахите надо принимать от 12.000 IU.

Когда я сдавала анализы и у меня был выявлен дефицит витамина Д3, мне врач составил план приема витаминов. Сначала я принимала дозировку 10.000 МЕ, а потом по 5.000МЕ.

Она мне сказала, что для меня постоянная норма - это 5.000МЕ. И только после отпуска в жарких странах я могу некоторое время принимать 2.000МЕ.

Впечатления.

Витамины представлены в маленьких таблетках, поэтому, глотаются они легко. Витамины я запивала теплой водой. Никаких побочных реакций со стороны ЖКТ от приема витамина Д3 у меня не было.

Размер таблетки витамин Д3 - отзыв

Прием Витамина Д3 я начала одновременно с приемом Омега-3, которую тоже привезла из Египта.

Никакие другие препараты из своего постоянного курса я не отменяла и новые не добавляла. И что же я получила? У меня кожа на лице начала покрываться прыщиками, какими-то воспалениями и покраснениями. Кожа была очень сухой, как будто я омегу и вовсе не принимала. На какой именно препарат, Д3 или омега-3, была такая реакция, я так и не поняла.

Все прошло после того, как прошли 30 дней приема витамина Д3 и омега-3.

Считается, что достаточный уровень витамина D3 способствует укреплению иммунитета. Никакого влияния на организм от этих препаратов я не заметила.

Недостаток витамина Д3 в организме женщины может проявляться неприятными симптомами: психоэмоциональными нарушениями, головными болями, высокой утомляемостью, бессонницей. Судя по всем этим имеющимся у меня симптомам, у меня все же недостаток витамин Д3 в организме.

Чтобы поддерживать нормальный уровень витамина D, рекомендуют чаще находиться на улице в солнечную погоду. У меня такой возможности нет, поэтому, я буду и дальше принимать витамин Д3 в таблетках, просто выберу другого производителя. Витамин D3 Davalindi Vitamin D3 5000 IU повторно я не куплю.

Что еще можно привезти из Египта:

Популярные лекарства в Египте, которые покупают туристы - отзыв

Спасибо за внимание!!!