Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 11:33

У меня очень сухая кожа, склонная к шелушению и раздражению, поэтому, я давно уже завела у себя дома такой прибор, как увлажнитель воздуха. Но один увлажнитель воздуха не может обеспечить поддержание комфортной и здоровой окружающей среды дома, поэтому необходимо, чтобы в каждой комнате был свой увлажнитель воздуха. В моем доме произошло пополнение техники - теперь у меня есть Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home.

Цена: от 10300 руб.

Производство: Россия

Где купить: ozon, Мегамаркет, ЯндексМаркет

Габариты:

Ширина 250мм, Высота 280мм, Вес 1950г

Упаковка.

Увлажнитель воздуха был доставлен мне домой с помощью курьерской службы. Так как меня не было дома некоторое время, то курьер долго возил увлажнитель туда-сюда. Но благодаря специальной транспортной упаковке техника совсем не пострадала.

Находясь в коробке, с разных сторон увлажнитель был надежно закреплен спрессованным картоном.

В комплекте с увлажнителем в коробке были инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, кисточка для очистки известкового налета, пульт дистанционного управления и книжечка-каталог техники Polaris.

На самой картонной коробке написаны все достоинства увлажнителя:

Мне очень понравилось, что тут резервуар, способный вмещать до 4,5л. Это очень удобно, что не надо каждые 3-4 часа доливать в него воду. Благодаря такому объему резервуара увлажнитель может работать 35 часов.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home - отзыв

Увлажнитель выглядит очень стильно. Корпус, выполненный в белом цвете подойдет как в детскую комнату, так и в спальню.

Сверху прибора есть съемная крышка с трубкой для выхода пара.

Под крышкой находится сам резервуар для воды. У резервуара есть удобная ручка, которая позволяет его снять с корпуса прибора.

Корпус - это самая нижняя часть увлажнителя. Изначально тут была зеленая наклейка, которую необходимо снять перед первым применением. Тут есть ионизирующий серебряный стержень.

Также тут в самом низу корпуса находится HEPA-фильтр, угольный фильтр и фильтр предварительной очистки.

С задней стороны корпуса в его нижней части находится отсек для аромамасел. Также тут к проводу присоединена небольшая плоская шайба - это датчик уровня влажности и температуры воздуха.

Перед первым применением.

В резервуар мы налили воду из фильтра.

Важно при наливании воды не попасть в трубку для выхода пара.

Также тут есть ограничитель с указанием максимального количества воды в резервуаре.

После того, как налили воду, сбоку прибора можно посмотреть уровень воды в резервуаре.

Если вдруг воды будет недостаточно для работы прибора, то сразу же загорится индикатор нехватки воды.

После того, как мы налили воду в резервуар и закрыли крышку, включаем прибор в сеть.

Сразу же дисплей не включится.

Для этого на нем надо нажать кнопку вкл/выкл.

Работа увлажнителя.

Но в современном мире не хочется пользоваться кнопками или просто каждый раз подходить к приборам. Уже давно был придуман пульт дистанционного управления. Кстати, перед первым применением из него надо вынуть пластиковую защиту.

На пульте есть не только кнопки повторяющие сенсорные кнопки на дисплее, но также и кнопка с блокировкой от детей.

Но куда сейчас интереснее пользоваться не пультом управления, а управлять приборами с помощью своего смартфона.

Для этого наводим камеру телефона на qr-код и переходим в приложение Polaris.

У нас никак не получалось выполнить сопряжение. И мы обратились к инструкции.

В инструкции подробно описано способ устранения возможных проблем при работе с прибором:

Мы ввели сеть wi-fi вручную, и все заработало.

Приложение техники Polaris в телефоне очень понятное. Тут можно разобраться сразу же с первого раза.

Мы настолько уже привыкли пользоваться этим приложением, находясь вне дома, что можем запросто подогреть чайник к приходу домой или включить увлажнитель воздуха, задав нужный уровень влажности.

Также я постоянно пользуюсь этим приложением, когда встаю на весы.

Сенсорная панель управления.

Верхняя правая кнопка - установка таймера автоотключения. Ей удобно пользоваться, когда ложишься спать. Например, задаем 2 часа, увлажнитель работает и сам отключается, а мы ночью спим в тишине. Несмотря на то, что увлажнитель работает бесшумно, иногда слышны булькающие звуки. Муж у меня спит очень чутко и не хочет никаких звуков ночью. Поэтому, эта кнопка выручает.

В верхнем ряду посередине кнопка "авто". При кратком нажатии включается/выключается авторежим, а если подержать около 3 секунд, то включится/отключится ионизация. При автоматическом режиме влажность будет устанавливаться согласно температуре воздуха.

Верхняя левая кнопка означает выбор скорости подачи пара, а также отключение звука. Отключение звука для меня очень актуально, так как я часто включаю увлажнитель рано утром, когда еще все спят. Люблю, когда эта функция есть у техники.

Также этой кнопкой я постоянно регулирую подачу пара. Всего тут три скорости подачи пара. На дисплее скорость отображается отметками ---.

Сначала включаю на максимальную скорость, а когда ухожу из дома - включаю на минимум.

Левая кнопка на нижнем ряду означает включение теплого пара и ультрафиолетовой лампы. Теплый пар увеличивает эффективность увлажнения воздуха в помещении. Идеально для детской комнаты.

В нижнем ряду посередине кнопка означает установку уровня влажности. Можно установить влажность в диапазоне от 30% до 75% ( с шагом 5%).

Если мы давно не включали увлажнитель, то мы сразу же устанавливаем уровень влажности на 75%.

С телефона еще можно отключить подсветку. И экран будет работать в "ночном режиме".

Работа увлажнителя.

Выходящий пар не образует капельки на выходе, он струится мелкодисперсным паром.

Мне нравится, что вокруг увлажнителя не образуются лужицы воды, даже если его поставить на максимальный уровень скорости.

Его можно не бояться ставить рядом с техникой, так как пар распыляется, а не оседает в виде капель на рядом стоящих предметах.

Также я чувствую, что когда я нахожусь долгое время в комнате с работающим увлажнителем, моя кожа не так сильно пересыхает и не требует постоянного увлажнения.

Хочется также отметить верхний залив воды - это очень удобно. У меня нет маленьких детей, которые могут перевернуть увлажнитель, поэтому, верхний залив в резервуар меня очень устраивает.

Но не стоит забывать, чтобы увлажнитель проработал как можно дольше, его следует чистить. Подробно все описано в инструкции.

Работой Ультразвукового увлажнителя воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home наша семья осталась очень довольна! К покупке рекомендую!

MissKudrрекомендует
У нас серого цвета от бренда.
Замечательное приобретение. Поздравляю, пусть служить верой и правдой долгие годы)
Сейчас очень актуальный гаджет
Нужная вещь
В отопительный период необходим👍
25.10.2024
да, зимой без увлажнителя никак