Опубликовано 26 Октябрь, 2024 - 09:39

Привет!

В этом отзыве хочу с удовольствием поведать вам о моем новом увлажнителе воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home. И рассказать о том, почему увлажнитель, особенно осенью и зимой - это очень нужная вещь, и о том, чем примечателен именно этот увлажнитель.

Когда курьер принес мне эту штуку, я была очень рада. Мой старый увлажнитель вроде бы и выполнял свою основную функцию, но и вполовину был не так хорош, как этот. А сейчас осень - у нас как раз стало холодно. Наступает тяжелый период для кожи, органов дыхания и чувствительных глаз.

Как только на улице (и дома) похолодало, я сразу почувствовала, как поменялась кожа. Ее стало стягивать после умывания, уголки век начали сохнуть, в работу пошли более мощные косметические средства для увлажнения. Муж заболел простудным заболеванием. И конечно, в этой ситуации хороший увлажнитель - как нельзя кстати. Тем более, скоро отопление начнет нещадно высушивать воздух...

Увлажнитель наполняет воздух влагой, что позволяет не терять влагу коже; глазам - не сохнуть (аллергический конъюнктивит и синдром сухого глаза вошли в чат); людям, больным простудой, легче дышать - за счет увлажненности слизистых. Не все знают, но даже слизистые домашних животных могут страдать из-за недостаточной увлажненности воздуха. А впереди долгая зима...

Но - что неприятно - если вы (или ваш ребенок, близкий) аллергик, то не обслуживающийся должным образом увлажнитель воздуха может стать для вас фактором, ухудшающим состояние. И в этом случае лучше приобретать надежный прибор с четкой инструкцией по уходу, а еще лучше - с очищающими воду и воздух фильтрами и ионизацией. Именно таким прибором и является Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home! 😍

Вот он на официальном сайте Polaris.

Где купить?

Приобрести можно на маркетплейсах, например, на Ozon, на Мегамаркете.

Цена - от 11 тысяч рублей.

✂️ Упаковка и распаковка ✂️

Увлажнитель находился в картонной коробке. Как обычно - с информацией о содержащемся в нем чуде техники. Обычная коробка с удобной ручкой для переноски.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home
Внутри коробки - вот такая защита из плотного картона. На дне и наверху. (Кот в восторге от нее 😂)

Коробка внутри
Под картоном увлажнитель, бережно упакованный в пленку, а также набор из гарантийного талона, инструкции, специальной щеточки для очистки прибора, информационной брошюры о технике Polaris и пульта.

Что еще было в коробке

💦 Увлажнитель 💨

А вот и сам увлажнитель, стильный, обтекаемый, современный, с сенсорной панелью:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home

Что мы увидим, если снимем верхнюю панель:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home
Зеленую наклеечку нужно убрать.

А вот что под крышкой:

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home
Собственно, это и есть резервуар, куда нужно заливать воду. Здесь важно не перепутать!

Особенностью резервуара является то, что в нем есть ручка для переноски, то есть она прячется под крышкой, а не на ней. Можно снимать резервуар и удобно заливать воду. Но лично я чаще приношу в комнату бутылку и заливаю из нее (просто потому что у меня нет фильтра, а бутилированную воду я покупаю постоянно). Это важно: не любая вода подойдет для увлажнителя. Такой подход, думаю, и продлит срок службы прибора, и поспособствует тому, что на окружающих увлажнитель поверхностях не будет скапливаться белый соляной налет. С прошлым увлажнителем я уже намучилась, оттирая этот налет отовсюду. Также очень удобно, что вода заливается именно сверху - понять разницу можно, если у вас был увлажнитель с заливом в отверстие на дне резервуара, который приходилось вертеть.

Объем резервуара - 4,5 л. Максимальная отметка находится прямо у крышки. Уровень содержащейся в нем воды можно увидеть на специальной полоске-окошке сбоку.

Несмотря на то, что производитель рекомендует использовать очищенную воду, увлажнитель содержит в себе и фильтр предварительной очистки, и ионизирующий серебряный стержень, и HEPA-фильтр (опять же, привет аллергикам!), и угольный фильтр - очищается не только вода, но и воздух. Здесь есть УФ-стерилизация воды и дополнительно функция "теплый пар" - вообще ни одна бактерия, аллерген и т.д. не проскочат.

Ну а если вы хотите добавить к увлажненному и очищенному воздуху еще и приятный аромат, пожалуйста - в нижнем отделе есть специальный отсек для аромамасел - арома-капсула.

Кроме шуток, эта штука может очень заметно качественно менять воздух в квартире.

Как и обычно в серии IQ Home, прибором можно управлять со смартфона. Это позволяет включать (или выключать) увлажнитель, даже когда вы находитесь вне дома.

Но есть также сенсорная панель и пульт управления.

Единственная претензия у меня к сенсорной панели - она не очень отзывчивая, и иногда на кнопку требуется нажать три раза, чтобы сенсор распознал нажатие. В остальном проблем нет - довольно сложно потерять управление или не разобраться в нем, если у вас есть и пульт, и сенсор, и смартфон.

Кроме того, на панели высвечивается температура в комнате и уровень увлажненности (так как присутствует электронный гигрометр), а также включенные режимы.

Вес увлажнителя - 1,9 кг, высота - 280 мм, ширина - 250 мм.

🏄🏻‍♀️Что еще может увлажнитель?😶‍🌫️

Про функцию теплого пара я уже сказала. Уточню только, что при нагревании вода может стать еще чище, т.к. температура убивает бактерии.

Ионизация не только заставляет оседать присутствующие в воздухе аллергены, вирусы и бактерии, но и вообще - очищает воздух от пыли и запахов. Проверено - даже запах гари довольно быстро уходит. Этот режим можно включать и выключать по желанию.

Есть ночной режим, низкий уровень шума. Хотя должна сказать, что увлажнитель вообще не шумный, иногда он булькает, но довольно приятно, даже как будто наоборот способствуя засыпанию и успокоению.

Не нужно беспокоиться о том, что прибор загрязнится, а вы забудете его почистить - здесь есть функция напоминания об очистке. Находка для современного мира, где и так нужно много всего держать в голове одновременно.

Есть таймер - можно устанавливать время работы.

3 скорости подачи пара позволяют регулировать объем облака, выходящего из прибора. Так, можно увлажнять помещение дольше или наоборот быстрее одним и тем же объемом воды.

Кстати, на крышке имеется отверстие с поворотным элементом - не обязательно вертеть сам увлажнитель, чтобы направить облако пара в нужную вам сторону (а направлять ее лучше в центр комнаты, не на мебель, не на технику).

Лично я уже попробовала всякие разные режимы и пока что включаю только автоматический + ионизацию по мере надобности. Гигрометр сам определяет степень увлажненности воздуха, сопоставляет ее с температурой в комнате и "парит" до тех пор, пока увлажненность не станет оптимальной. Затем выключается, оставляя на экране информацию о температуре и увлажненности, затем включается обратно, когда это снова нужно. Мне по сути вообще не нужно вдумываться - а не пора ли включить или выключить увлажнитель.

Я внимательно присматривалась к нему - когда отопление еще не дали, мне постоянно было тревожно от того, что в автоматическом режиме он включается редко, я все время гоняла его сама. Но после подачи отопления, когда увлажнитель в автоматическом режиме стал работать намного-намного чаще, я расслабилась и поняла, что здесь заложена система, которая умнее меня, а я могу спокойно думать о других вещах, пока Polaris работает 😊

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 4550 Wi-Fi IQ Home

Сейчас я прихожу домой с улицы и чувствую, что воздух дома очень приятный. Сложно сказать, что именно делает его таким, он какой-то свежий, чистый, легкий, без посторонних запахов.

Со стороны кожи тоже есть плюсы - помимо того, что ее меньше стягивает после умывания, у меня прошли шелушения и обезвоженность кожи ног. При том, что ноги я даже не мазала никаким кремом.

Одним словом, не могу не рекомендовать это чудо техники. Polaris еще ни разу не разочаровал меня! Я уже не представляю, как жить без их техники (с отзывами на которую вы также можете ознакомиться):

- Вертикальный пылесос;

- Мультиварка;

- Ирригатор;

- Погружной блендер;

- Кофеварка.

Достоинства
  • Автоматический режим
  • Верхний залив
  • Есть отсек для аромамасел
  • Не шумный
  • Очищает воздух
  • Стильный
  • Увлажняет воздух
  • Управление через Wi-Fi, пульт и экран
  • Фильтры
Недостатки
  • Не всегда отзывчивый сенсор
Andropusрекомендует
Максимум пользы от такого приобретения. Поздравляю с появлением замечательного друга в доме)