Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 09:45

Привет Всем!

В этом году, в сентябре мы с мужем летали в Малайзию. отдыхали на острове Лангкави. Остров не большой, но шикарное туристическое местечко. Международный аэропорт есть только в столице Малайзии, в Куал-Лумпуре, да и до него из России нет прямых рейсов. Мы, например летели с пересадкой в Абу-Даби. Можно еще в пересадкой в Дохе или через Китай.

Так что до самого острова нам пришлось еще лететь на самолете компании Malaysian Air, то есть был рейс MH-1436/MH-1447 Куала-Лумпур-Лангкави. Надо сказать , что на острове активно работает аэропорт, и авиакомпания Malaysian Air только одна из перевозчиков, есть еще другие, например бюджетная компания AirAsia. Но самолеты AirAsia вылетают из терминала 2 аэропорта Куала-Лумпур, туда надо было добираться дополнительно на автобусе, а нам хотелось вылететь из этого же терминала 1. куда мы прилетели. Перелеты и так сложные, длительные, хотелось избежать дополнительных трудностей.

До острова Лангкави можно еще добраться на пароме, но это еще дополнительное время и сложности, чего, как я уже сказала выше, нам хотелось избежать.

Так что мы из этого же терминала 1, вылетели на Лангкави. Полет всего по времени один час.

Регистрация на местные рейсы прекращается за 40 минут до вылета. Багаж у нас в билете по 10 килограмм на человека, ручной багаж по 7 килограмм на человека. У нас был один большой чемодан на двоих, весом почти 20 килограмм. Он прошел без проблем и доплаты.

Зарегистрироваться на внутренние рейсы можно через терминал самообслуживания. Далее нужно было подтвердить паспортные данные пассажиров и распечатать бирку для ручной клади. А вот багаж сдавать уже нужно на стойке регистрации, предъявив билеты.

Самолет достаточно большой, Boeing 737

Самолет в аэропорту Куал-Лумпура.
Самолет в аэропорту Лангкави.

Внутри салона кресла по три в ряд , слева и справа от прохода. Очень чисто.

Во время полета можно подзарядить телефоны и прочую электронику.

Пассажиры в основном местные, и конечно туристы.

Посмотрите, какие красивые стюардессы, какая у них форма.

Не смотря на то, что полет продолжался всего один час, нам раздали небольшую бутылочку воды и на перекус орешки арахиса.

По прилету на Лангкави шел дождь, Аэропорт не большой, предусмотрено, что пассажиры выходят и идут пешком до аэропорта. Нам каждому (!) на выходе из самолета выдали зонт.

Рекомендую авиакомпанию Malaysian Air во время Ваших путешествий:

• Перелетом мы остались довольны
  • Хороший сервис
  • Перелет по расписанию
  • Билеты купили в заранее , в России, на сайте "Купи билет"

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Желаю Вам отличного настроения и приятных перелетов!

Международный аэропорт Куала-Лумпур

Достоинства
  • Перелет по расписанию
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Нет
Мила 58рекомендует
Буду знать!
25.10.2024
Какая интересная форма у бортпроводницы. Мусульманская страна?