Скачал себе приложение Burger King, пока они тоже не сбежали от нас, а то, что останется, не превратилось в Бункер Царь, поскольку у них есть сырные медальоны, креветки и бульба-фри. Мясное не халяль и не кошерное мы, по объективным причинам, не едим.
Собрался побаловать детей, так как они большие фанаты фаст-фуда, который мы, иногда, заказывали в Макдональдс, где, кроме картошки-фри, можно было поесть и филе-о-фиш, но после "превращения" этого ресторана быстрого питания в столовую Вкусно и точно, перестали обращать на них внимание, так как питаться краденным себе дороже.
В общем, залез в приложение и прикинув, что да как, решил собирать корзинку. Пока собирал, увидел, что медальонов не стало, а цены на жареный картофель и роллы с креветками выросли от 10-ти до 30-ти рублей за позицию. Подумав, что за пять минут инфляция опять подросла, решил всё-таки заказывать. Деваться некуда - обещал же детям.
Заказ пришёл с опозданием на 20 минут, но это терпимо. Пять роллов, четыре картошки и семь соусов.
Главное же разочарование было в том, что вместо пяти роллов с креветками привезли какую-то шаурму с курицей, которую, естественно, есть никто не стал.
Но какого же было моё удивление, когда, заглянув в заказ на смартфоне, я увидел, что там значатся именно Итальяно Роллы с курицей, а не Шримп Роллы.
Возможно, я перепутал пернатых с ракообразными, но мистика на этом не закончилась. Цены, после того, как я получил заказ, вернулись в "доинфляционный" период часовой давности.
То есть то, что я купил, стало дешевле на те же 10-30 рублей. Это конечно немного - всего 150 рублей, на которых меня нагрели, не учитывая того, что дети остались без морепродуктов в лаваше, но осадок не из приятных. Да и 145 рублей за пакетик картошки, вместо 115-ти - это грабёж средь бела дня!
Попытка дозвониться на линию поддержки не увенчалась успехом - мне предложили подождать первого освободившегося оператора и включили противную музыку, чтобы через 3-5 минут я сдался и бросил трубку.
Не думаю, что в этом, как говорят в нашем зомбоящике, виноваты американцы, но, как говорил Остап Бендер: "Дети вас не забудут!"...