Вся лента инстаграмма пестрит этими баночками с новинкой от Organic Kitchen, я, как любитель гидрофильных бальзамов и масел, не могла обойти эту новинку стороной.
Бальзам представляет собой плотную, неоднородную массу с крупинками, мне это очень напомнило масло манго, пахнет средство эфирным маслом апельсина.
Бальзам не сразу тает и легко распределяется по лицу, для этого придётся кожу помассировать несколько минут и только тогда средство "поддастся" и даст пальцам легко скользить по коже. По ощущениям бальзам плотный и более тугоплавкий, чем аналогичные средства от бодишоп и клиник. Макияж с глаз я обычно удаляю двухфазным средством, но на руке я решила продемонстрировать очищающие свойства продукта и относительно карандаша для глаз тоже.
Итак, тут у нас тональник, карандаш для бровей и карандаш для глаз. Распределяем, массируем и смываем средство водой, без применения полотенца. При контакте с водой масло превращается в молочко, как и было обещано, а на коже остается небольшая пленка.
Визуально кожа почти чистая, однако если провести по её поверхности ватным диском мы обнаружим, что на нем остаются следы тонального крема.
То же самое и с кожей лица. Смотришь в зеркало и она кажется чистой, но проверку сухим ватным диском бальзам не проходит. Справедливости ради и более дорогие бальзамы не удаляли макияж с моей кожи до конца, поэтому такого типа средства я всегда применяю с муслиновой салфеткой в комплексе, вот тогда даже микроскопические части тональника останутся на тряпочке, а не в ваших порах, ну или по крайней мере после удаления макияжа с бальзамом нужно обязательно умыться с пенкой. За тугоплавкость и неидеальное очищение я снимаю балл, а в остальном продукт несильно уступает дорогим аналогам. Попробовать в любом случае стоит.