Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 03:49

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать об очень интересном продукте марки Biologique Recherche, который действительно мня впечатлил - это эмульсия Originelle Régénérante.

Я обожаю продукцию Биолоджик, но, честно говоря, никогда бы сама не приобрела для себя именно это средство. Так получилось, что при очередной покупке мне было предложено несколько пробничков эмульсии, таким вот способом мне посчастливилось испробовать на себе действие Originelle Régénérante и я осталась от нее в восторге.

Emulsion Originelle Régénérante

Марка Биоложик Решерш является французской. Приобрести ее можно только в салонах и посольствах красоты. И я рада, что в нашем городе есть именно такой салон.

И так, что же делает эта чудесная эмульсия для лица:

Действие:

• Успокаивает стрессовое состояние, снимает раздражение и смягчает кожу
  • Восстанавливает поврежденную гидролипидную пленку
  • Защищает кожу от негативного влияния окружающей среды и обезвоживания
  • Реструктурирует микрорельеф кожи, выравнивает и осветляет цвет лица
  • Увлажняет верхние слои эпидермиса

Emulsion Originelle Régénérante

На упаковке есть полный состав средства. Я его не анализировала. На официальном сайте компании есть некоторая расшифровка, мне ее достаточно.

• Успокаивающие и смягчающие компоненты: экстракт Мимозы Тенюифлоры, полисахариды богатые Рамнозой
  • Компоненты, восстанавливающие липидный барьер: масло Макадамии, Сквалан растительного происхождения, нерафинированное масло Гулявника, производные Сахаров
  • Защитные и восстанавливающие компоненты: Витамин E, антиоксидантный Трипептид
  • Увлажняющие компоненты: Молозиво, Гиалуроновая кислота

Эмульсия больше напоминает крем, имеет слегка уловимый косметический запах. Она отлично распределяется по коже. Впитывается быстро, но не до конца, оставляя на коже ощущение присутствия. Считаю, что данный продукт лучше не наносить как основу под макияж, а использовать соло после некоторых процедур, о которых я расскажу ниже из личного опыта.

Так вот, каким же образом Emulsion Originelle Régénérante использую я.

Мне нравится использовать данный продукт вечером после нахождения на солнце. Несмотря на то, что я всегда использую солнцезащитные средства при нахождении на улице, к вечеру моя кожа дает об этом знать. Обычно это некоторая стянутость лица, легкое чувство жжения и покраснение.

Буквально через двадцать минут после нанесения эмульсии Originelle Régénérante все неприятные ощущения уходят. Кожа лица выглядит и чувствует себя отлично.

Кроме того, я люблю использовать эмульсию после механической чистки лица. Дело в том, что моя кожа очень чувствительная и после чистки пор выглядит ужасно - это огромные красные пятна в тех местах, где я чищу черные точки - обычно это Т зона. Буквально через пол часа после нанесения Originelle Régénérante кожа успокаивается, краснота уходит полностью, следы чистки отсутствуют (в обычных условиях последствия чистки проходят только к утру). Я очень довольна результатом. Спасибо BR.

Emulsion Originelle Régénérante

Ну и конечно, чтобы уходовые средства работали на коже на все сто процентов, необходимо придерживаться многоступенчатого подхода. У меня это любимый лосьон для лица - эксфолиант P50.

Спасибо.

Достоинства
  • Действительно успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
Kholmskрекомендует