Опубликовано 13 Январь, 2020 - 07:36

Здравствуйте.

Продолжаю открывать для себя новые средства моей любимой марки Biologique Recherche. На этот раз решила опробовать лосьон для лица Lotion MC 110 N°1. Вот как он выглядит, продается без дополнительной упаковки.

Biologique Recherche Lotion MC 110 N°1

Давно на него смотрела, но не сразу могла себе его позволить, ведь цены на косметику Биолоджик немного кусаются.

Итак, что же обещает нам производитель и почему я выбрала именно данное средство:

• Настоящий эффект лифтинга
  • Рельеф кожи выравнивается, морщинки разглаживаются
  • Овал лица становится четко очерченным
  • Кожа гладкая, чистая, восхитительно сияющая молодостью

Ну конечно же, в мои 39 лет эффект лифтинга очень актуален, ведь как ни ухаживай за лицом, а овал всё равно плывёт, а брыльки неумолимо напоминают о возрасте. Именно с этими признаками возрастных изменений я и планировала бороться, приобретая данный лосьон.

Biologique Recherche Lotion MC 110 N°1

Вернее я приобрела для себя в качестве верного помощника не только Lotion MC 110 N°1, но и сыворотку Sérum Splenodermine, которая так же призвана бороться с плывущим овалом лица, ведь как ни крути, а просто лосьончика будет явно недостаточно.

Biologique Recherche Lotion MC 110 N°1

Уделю небольшое внимание упаковке средства. Всегда обращайте внимание на оригинальность продукции. Ее можно проверить по QR коду.

Biologique Recherche Lotion MC 110 N°1

Флакончик совсем небольшой, но выглядит солидно. Он оснащен помпой с дозатором.

На мой взгляд, в данном случае дозатор не обеспечивает экономичность расхода. Поэтому я распыляю средство не на ватный диск, а на ладонь и уже похлопывающими движениями обрабатываю нижнюю треть лица, проходясь снизу вверх.

Biologique Recherche Lotion MC 110 N°1

Честно говоря, я так и не поняла, как всё же правильно использовать Lotion MC 110 N°1. То есть как его правильно наносить: поверх лосьона P50 или всё же вместо лосьона P50. Я пробовала и так и так, благо кожа у меня не особо тонкая и не особо чувствительная. Кроме того, я читала, что лосьон необходимо использовать интенсивными курсами по 10 дней каждого месяца, чего у меня, к сожалению, не получилось.

Лосьон MC 110 N°1 идёт как эксфолиант, то есть он содержит в себе кислоты - уксусную (присутствует небольшой запах), молочную и салициловую. При нанесении происходит очень легкое покалывание и небольшое покраснение. Данная реакция имеет в своей основе эффект лифтинга. Кожа тонизируется, увлажняется и выглядит великолепно.

Я наносила лосьон один раз в день, в основном на ночь, под свой любимый крем от марки Биолоджик - Creme Dermopurifiante.

Нет, в свои 39 я не жду чудес от лосьона MC 110 N°1, но всё же буду и дальше его использовать, поскольку отличный результат вижу не только я.

Еще один мой любимчик от BR - это легенда - Lotion P50,

Спасибо.

Достоинства
  • !мягкая кожа
  • *кожа сияет
  • + выравнивает цвет лица
  • +отличный отшелушивающий эффект.
Недостатки
  • -неэкономичен
Kholmskрекомендует