Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 18:51

Компания NYX известная своим каким-то особенно огромным выбором косметики на любой вкус и под любое настроение, неудивительно, что забежав в магазин бренда за чем-то определенным обязательно обнаружишь себя на кассе с кучей предметов первой необходимости, которые на самом деле таковыми не являются (поэтому я стараюсь держаться от них подальше, как и от любых других магазинов косметики).

В очередной раз зайдя в NYX всего лишь за невинной кистью для растушевки я поняла, что уйти и не забрать с собой помаду-кушон с необычной текстурой (а лучше две) я не смогу, а компанию помадам составила палетка теней LID LINGERIE SHADOW PALETTE 01.

На самом деле нельзя сказать, что я очень расстроена своей импульсивной покупкой, поскольку нюдовые матовые тени редко бывают лишними, они практически универсальны, со всем сочетаются и всем подходят.

В палетке LID LINGERIE SHADOW PALETTE 01 шесть разных по насыщенности оттенков, все они с матовым финишем, достаточно мягкой, приятной шелковистой текстуры.

Продукт очень удобен в нанесении, оттенки отлично тушуются как друг с другом, так и с тенями других брендов (иногда миксую их с чем-то поярче, на вечер добавляю чуть-чуть блеска, всё-таки исключительно матовая текстура это немного простовато).

В офисе использую тени едва заметным, легким оттенком, в других случаях интенсивность варьируется по настроению (при влажном нанесении тени показывают очень-очень яркий пигмент). А ещё если использовать в макияже совсем немного коричнево-рыжего цвета (в верхнем ряду самый правый, то он сделает радужку светлых глаз просто безумно яркой, попробуйте).

У меня средство может осыпаться только при нанесении (это всё мои руки, поэтому в процессе осыпается всё, перебарщиваю с продуктом из-за жадности), зато после того как тени уже нанесены держатся они отлично, не размазываются, ни на чем не отпечатываются.

При нанесении на неподготовленное веко без базы через спустя некоторое время носки могут скатываться в складочках, что впрочем быстро исправляется повторной растушевкой; на базе держатся без сюрпризов. А если легко зафиксировать их спреем для макияжа - то можете быть уверены, что даже на следующее после вечеринки всё останется на своих местах в самом идеальном виде, проверено.

Благодаря своим достаточно сдержанным, можно сказать классическим оттенкам эта палетка теней может сохранить свою актуальность ещё долгое время: сейчас мы все, вдохновленные "Эйфорией", смело добавляем во всё подряд блестки и глиттер, а через некоторое время, возможно, появятся какие-то новые модные акценты, но такие универсальные цвета как в этой палетке могут сосуществовать практически с любым направлением и быть его основой, на которую при желании может быть добавлен яркий штрих.

Считаю, что палетка LID LINGERIE SHADOW PALETTE 01 от бренда NYX полностью оправдывает затраченные на неё деньги, практична, довольно симпатична, удобна в использовании, подходит под любой типаж, поможет создать как вечную классику, так и основу для макияжа с изюминкой. Я никогда не считала такие вещи скучными, лучшее определение для них - универсальный солдат, простой, рабочий, иногда просто жизненно необходимый.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт NYX.

СКОЛЬКО СТОИТ? 810 рублей.