Опубликовано 15 Июль, 2023 - 16:06

В возрасте около 27 лет я стала добавлять в свой уход продукты с пептидами. Это довольно подходящий возраст, но видимого результата от продуктов заметить не совсем просто, особенно если у вас не профессиональный и наметанный глаз. В целом приходится опираться не столько на визуал, сколько на свои ощущения, интуицию, анализ состава и доверие тому или иному производителю. Может кто-то опирается на мнение блогеров, но этот продукт я в обзорах не встречала. В целом, придется опираться на себя)

Поэтому для выбора нормального средства с пептидами, я считаю, нужно обращать внимание на цену и состав. Цены на пептиды могут быть средними, т.к. это не такой уж дорогой продукт в производстве, но низкими - нет.

В первую очередь меня интересуют антивозрастные свойства пептидов - хочется больше сохранить и помочь своей коже вырабатывать коллаген, оставаться ей плотной, упругой, чтобы она легче справлялась с заживлением ранок.

Начнем разбирать эту сыворотку.

1. Эффект и действие - за время использования двух баночек меня полностью устроил. Я использовала чаще на ночь. Кожа ощущалась плотненькой, ровной, гладкой. Ухудшения состояния не было замечено.

2. Консистенция, запах, впитываемость и всякое такое. Мне по кайфу максимально. Особенно запах. Не в первый раз хочется узнать у Ликато, какая использована отдушка в продукте, чтобы найти что-то похожее в духах=) Консистенция для сыворотки обычная - не сильно жидкая, чуть гелеобразная. Распределяется хорошо, пары капель на лицо будет достаточно. Впитывается в кожу сыворотка тоже очень достойно - быстро, не оставляет липкости. Из тона с ней я использовала только СС крем - скатывания и каких-то других проблем не замечено. В сухость кожа не уходила ни разу, сильнее не жирнилась.

3. Минус - оказывается, в составе есть касторовое масло. В конце списка, перед отдушкой. Я знаю, что касторовое масло очень негативно может влиять на кожу, особенно жирную, провоцировать жирность, забитость пор и прыщи. В этой сыворотке я этих минусов не заметила. Прыщей у меня от неё не было точно, какого-то эффекта "парника" я не ощущала совсем. Наверно, если у вас супер-чувствительная кожа или вы просто ничего общего не хотите иметь с касторовым маслом, то этот продукт вам не подойдет.

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
  • Быстро впитывающаяся, не липкая, легкая текстура
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Есть касторовое масло в составе
clumsybul2рекомендует