Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 01:03

несколько раз

Добрый день всем заглянувшим🌞. Продолжу рассказ о покупках в Магнит- Косметик. В планах было купить сыворотку для лица, что-нибудь с гиалуроновой кислотой и с лифтинг эффектом. Ничего плохого не предвещало, т к у меня был хороший опыт с сывороткой эссенцией корейской
Кроме того на сыворотки Ликато были пробники. И я, до скидочного дня тщательно их тестила на руке. И вот эта, с лифтинг эффектом не вызвала покраснения, сухости и увлажнило кожу руки. Поэтому я ее, не задумываясь, купила за 369 рублей.
Рассмотрим. Вот такая строгая коробочка. И вообще всё в оформлении внушает доверие покупателя.

Добротная, тяжёленькая аптечная стеклянная бутылочка оранжевого стекла. Удобная пипетка.Название у нее непонятное, я еле нашла ее на сайте, чтобы добавить в отзывы. В магазине на ценнике было "против морщин, антивозрастная". На самой сыворотке " с лифтинг- эффектом". Вот такая многофункциональность 😊. Мне все эти эффекты подходят.

Производитель: Россия, Москва.
На флаконе и коробочке обещание:

Обогащена восточными растениями, предназначена для мгновенного разглаживания мелких морщин, выравнивание цвета лица восстановление юношеского сияния.

Состав.

С виду очень хороший. На экоголике написали вот что. Производитель, получается полностью весь состав на своем сайте, не показал .
Эффект на моей тонкой чувствительной коже. Нанесла на чистое лицо аккуратно две капельки, тщательно распределив. Сначала появилась липкость, потом исчезла. Через 2 минуты пошло покраснение. Думала пройдет, оно и правда немного спало. Увлажнённости я не почувствовала совсем, даже появились шелушения. Сбрызнула лицо гидролатом, улучшение не наступило. На лице осталось ощущение маски, которая стягивает, и чувствуется кожей.

Еще нанесла позднее вечером сыворотку, тоже для комфорта сбрызнув гидролатом до и после нанесения. Снова появился румянец, итак на не особо бледном, моём лице.

Трех дней испытаний сыворотки, даже в маленьких количествах хватило для моей кожи. Мучить ее дальше нельзя,она чувствительная, любое покраснение на ней приводит к видимому куперозному сосудику.
Если не обращать внимание на такую реактивность именно моей кожи, то и другие заявленные эффекты не оправдались вообще.

Кожа становится сухой, стянутой, на моем лице ощущение неестественной розовой маски. Кроме этого появляются мелкие уплотнения, вроде маленьких подкожных прыщиков. Питания и бархатистости при прикосновении к ней тоже нет. При отсутствии этого, о разглаживании морщин вообще можно забыть.

Таким образом, людям с нормальной и жирной кожей сыворотка тоже не подойдёт. Вернее, хорошего результата от нее не следует ждать. Получается и метод тестить на руке средства для лица это тоже неправильно. Я даже припоминаю дешевый гиалурол из Фикс Прайс, он хорошо увлажнял, не вызывал реактивности.

Что-то Ликато недоработал и перемудрил с этой сывороткой. Ценного в ней только бутылочка оранжевого стекла с удобной пипеткой.
Стала сама набирать сомнительные, по моему мнению, ингредиенты состава. На феноксиэтанол у меня была аллергия, он содержался в этом белорусском креме. Но он содержится и в других моих кремах, на которые аллергии нет. Далее вызвал интерес бензофенон-4.

Вычитала,

Используется в солнцезащитной косметике, возможна аллергическая реакция.

Вот так, сыворотка стала хламом. Может вымажу ее на руки, но и рукам она не подходит, мало питания, а вот липкость от неё снова почувствовала.
Сегодня заметила, что сыворотки Ликато активно всплывают как реклама на интернет- страничках. Решать вам, но я больше продукты этой фирмы не куплю.

Достоинства
  • Стеклянный флакончик с пипеткой.
Недостатки
  • Аллергия
  • Неэффективный
Formidablearzaне рекомендует