Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 20:13

На эту пептидную сыворотку я наткнулась в сети "случайно", перед 8 марта. Акция "2 за 900" сыграла свою роль и я заказала себе и маме.

До этого сыворотками не пользовалась никогда. Это был мой первый опыт. Было любопытно попробовать.

Визуально выглядит достойно. Стеклянная баночка с пипеткой для дозирования. Это удобно.

Вообще, косметологи рекомендуют начинать применение сывороток лет с 28 - 30-ти.

Я же очнулась несколько позднее.)))

Видимо, расслабилась. Потому как до этого несколько раз делала инъекции гиалуронки и она всё ещё работала на моём личике.)))

Ну да ладно.

Производитель заявляет, что

Сыворотки с пептидами показаны при первых признаках старения, для глубокого увлажнения, повышения тонуса и выравнивания тона кожи.

Ну, в общем, мой случай.

Применять сыворотку следует ежедневно утром и вечером, нанося на очищенную кожу лица и шеи по 2 капли средства.

Пару раз в неделю перед использованием сыворотки я очищаю кожу пиллингом. В остальные дни просто умываюсь водой и мицелляркой.

Наношу я сыворотку вечером перед сном похлопывающими движениями. Должна отметить, что средство довольно быстро вписывается и не оставляет чувства жирности. Это приятно.

На следующее утро уже не использую. Поскольку после ночи моя кожа приобретает жирноватый блеск. Просто умываюсь чистой водой, наношу лёгкий дневной крем и делаю мейк. Всё.

Как и заявлено производителем, сыворотка "Likato. Peptid 2" хорошо увлажняет кожу лица и шеи. Это чувствуется. Двух капель и правда достаточно.

После использования в течение месяца кожа напитанная и увлажнённая. Куда-то пропала моя проблема с небольшим шелушением на щеках и носу. Обычно такое случалось как раз весной, после зимних холодов.

Поскольку пептидная сыворотка хорошо увлажняет мою кожу и избавила меня от проблемы шелушения, ставлю ей 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.

А вот на счёт выравнивания тона кожи как-то не заметила. Не могу сказать, что моя кожа проблемная. Так, иногда появляются мелкие покраснения. Но как до использования сыворотки, так и после, они никуда не делись и даже не стали чуть светлее. Но, впрочем, я и не верила в такие чудеса. В конце концов, для этих целей существует консилер!

В общем, рекомендую. Неплохая штучка!

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
  • Быстро впитывающаяся, не липкая, легкая текстура
emerald3рекомендует