Опубликовано 11 Август, 2022 - 17:24

В какой-то момент в моих рекомендациях в соцсетях стал постоянно мелькать бренд «Likato». Везде и обо всех продуктах были восторженные отзывы. Ну и конечно же мое любопытство взяло верх. Изучив ассортимент на маркетплейсах, я заказала увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой и витамином В5. В подарок к сыворотке был увлажняющий тоник из той же серии.

Стоимость сыворотки с тоником в подарок была совсем невелика. Но меня это почему-то не насторожило)

Сделаю еще одно небольшое лирическое отступление и расскажу о своей коже. Моя кожа комбинированная: жирная в т-зоне и нормальная в остальных зонах. В своем дневном уходе я люблю использовать увлажняющие, нежирные средства. Поэтому надежда на увлажняющие сыворотку и тоник у меня была.

При первом нанесении сыворотки мне понравилось, что она не имеет сильной отдушки, с гелевой текстурой (не убегает из пипетки по лицу как водичка) да и в общем при нанесении весьма комфортная.

Сама сыворотка находится в стандартной для сывороток затемненной стеклянной баночке с пипеткой. Объем флакона – 30 мл. Страна производитель – Россия. Срок годности 36 месяцев, а после открытия – 12.

Я использовала сыворотку на протяжении месяца в паре с тоником каждое утро. И по истечению этого месяца заметила, что состояние моей кожи сильно ухудшилось. Появилось много закрытых камедонов на лбу и щеках. А также появился болючий подкожный прыщ.

Сначала я просто расстроилась, что мне не подошло средство, которое понравилось такому огромному количеству девушек. На момент написания отзыва на маркетплейсе, где я приобретала данную сыворотку, на нее 242 отзыва и средний балл 4,4.

А потом на одном из видеохостингов я абсолютно случайно наткнулась на видео одного из достаточно крупных блогеров, снимающих иногда видео-разоблачения бьюти-брендов. И в этом видео было очень подробно рассказано как данным брендом накручиваются положительные отзывы.

Поэтому теперь, когда я вижу в соцсетях рекламу данного бренда, сразу понимаю, что ко всему сказанному стоит относиться скептически Wink

Резюмируя скажу, что не глядя на все восторженные отзывы, мне данная сыворотка не подошла, поэтому моя оценка ей 2 из 5.

Olya Cheне рекомендует