Опубликовано 18 Май, 2023 - 10:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! А вот и мой отзыв на последнюю тканевую маску из бьюти-бокса, который я купила на Wildberries 👽

Маска с экстрактом клубники Strawberry Fresh Mask от китайского бренда Beotua:

Вообще я не считаю тканевые маски бесполезным баловством. Если тканевая маска действительно эффективна, то она способна быстро увлажнить кожу, привести ее в тонус и разгладить мелкие морщинки. В общем, придать свежий вид, особенно с утра 👾 Посмотрим, на что способна клубничная маска от Beotua.

Большая часть информации о маске на китайском языке, но немного есть и на английском.

Так становится понятно, что маска предназначена для увлажнения сухой кожи. Что ж, тоже неплохо 😌 моей обезвоженной коже оно точно не помешает!

СОСТАВ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Продавец приложил буклет с информацией о составе и способе применения:

Маска дешевая, состав без изысков 😌

Саше легко вскрывается с помощью специальных насечек:

Ткань завернута в специальную подложку, благодаря которой маску легче доставать, не боясь ее порвать:

Подложка повторяет форму лекала:

Сыворотки налили много, ее хватило еще и на шею и зону декольте. Сыворотка прозрачная, не жидкая, немного липкая. Аромат приятный - сладковатая парфюмерная отдушка без намека на клубнику.

Ткань тонкая, плотно прилегает к коже, не сползает, так что можно продолжать заниматься своими делами, а не лежать в горизонтальном положении 20 минут 😌 ну а форма лекала у китайских масок одинаковая, к моему лицу не особо подходит 😎

Перед использованием маски я очищаю лицо и протираю его тоником. Предварительно держу ее в холодильнике - так маска лучше тонизирует кожу и помогает бороться с утренними отеками.

Так как сыворотки много, маску можно подержать и подольше, что я и сделала. Дискомфорта маска не доставила.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Маска отлично увлажнила кожу, даже в увлажняющем дневном креме нет необходимости - а в жару не хочется перегружать кожу, тем более такую жирную, как у меня 😌
  • Маска выравнивает цвет лица, а в повседневной жизни я не люблю пользоваться тональными средствами
  • Нет жирного блеска, лишь легкое сияние
  • Чувствуется небольшой лифтинг-эффект

Липкость только немного мешает, которая не проходит и спустя полчаса, но ради эффекта ее можно потерпеть 🙃

Так что 25 минут походила с маской, потом быстро накрасила губы помадой, а ресницы - тушью. И можно выходить на улицу 😎

В общем, для маски за ≈30 рублей отличный результат. Ну а липкость, что уж, после многих тканевых масок ощущается.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажняющий эффект
Недостатки
  • Липкость
Animusрекомендует
19.05.2023
Редко, когда без липкости обходится.