Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 14:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю знакомиться с тканевыми масками, которые я купила в составе бьюти-бокса на Wildberries, и сегодня я хочу рассказать об увлажняющей тканевой маске от бренда Senana:

Про яблочную маску от этого же бренда я уже писала тут. Надо сказать, впечатления она оставила только положительные!

Но вернемся к герою отзыва. Мне очень нравится ее дизайн: цветы на черном фоне. Да, я люблю черный.

Дизайн напомнил мне, что пора доставать с антресоли кеды - весна пришла 😅

На обратной стороне саше есть информация на китайском и английском языках:

Китайский я не знаю от слова совсем, а вот судя по информации на английском данная маска имеет легкую текстуру, прилегает близко к коже, содержит экстракт розы и увлажняет.

А продавец приложил состав на русском языке;

Благодаря специальным насечкам саше легко вскрывать:

Маска лежит на специальной подложке, благодаря которой маску легко доставать и разворачивать:

Подложка повторяет форму лекала:

Сыворотки оказалось непривычно мало, обычно хватает еще минимум на шею, а тут из саше даже достать нечего… но сама ткань была пропитана эссенцией щедро.

Аромат у маски приятный, сладковато-цветочный, ненавязчивый. Розу не чувствую 😎

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

После этапа очищения я протираю лицо тоником и оставляю маску на 20 минут. Лекало тонкое, по форме лица немного не подходит, но ничего криминального в этом нет.

К лицу прилегает плотно, так что маска не мешает заниматься своими делами.

Никакого дискомфорта, жжения и т.д. во время использования не было.

Кожа у меня 35+, жирная, но обезвоженная. От тканевых масок, тем более таких дешевых, я чудес не жду. Главное - увлажнение. А если еще тонизирует и улучшает цвет лица - так вообще шикарно.

Для большего эффекта тонизирования я храню тканевые маски в холодильнике.

За 20 минут сыворотка практически полностью впиталась кожей, даже особо втирать было нечего

Кожа стала мягкой и нежной на ощупь. Липкость есть, но терпимая. Увлажнения мне не хватило, пришлось дополнительно наносить увлажняющий крем.

Учитывая цену (около 40-50 рублей) маска неплохая, но китайские маски в принципе на порядок дешевле тех же корейских. И есть много вариантов гораздо лучше и эффективнее.

Но и здесь эффект ощущается, небольшое увлажнение есть, дискомфорта и других неприятных проявлений после использования не было. Так что от меня «4» заслуженно получает 🙃

Достоинства
  • Аромат
  • Ткань
Недостатки
  • Липкость
  • Недостаточно увлажнения
  • Сыворотки бы побольше
Animusрекомендует
07.04.2023
Такая вся из себя... в цветочек)))