Опубликовано 13 Март, 2024 - 12:04

Добрый день!

Когда я впервые услышала аромат Юдзу в интерпретации геля для душа от марки Миксит — я поняла что это просто невероятный аромат, очень интересный цитрус и я всерьёз заинтересовалась этим компонентом!

Конечно же я не устояла перед этой маской, особенно когда увидела что в её составе есть этот экстракт

Не знаю как вы, но я очень люблю «цитрусовые» маски и в основном не за то, что они имеют осветляющий или какой-то отбеливающий эффект на коже, а просто за их энергетический, бодрящий посыл, который позволяет мне быстрее просыпаться и приходить в себя!

Поэтому я очень давно хотела попробовать эту маску и долгое время ждала, когда она появится в наличии у организатора, у которого я постоянно эти маски заказываю!

Описание от производителя

Юдзу - фруктовое растение рода цитрус, распространённое в Юго-Восточной Азии. Является продуктом естественной гибридизации мандарина и ичанского лимона. В состав цитруса Юдзу входит ниациномид (витамин B3) , который, в свою очередь, входит в тройку самых эффективных компонентов для антивозрастной косметики. Он способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови.

Маска выглядит очень лаконично, здесь вообще минимум оформления

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Здесь есть русскоязычная наклейка, но она у меня хорошенько так стерлась

Тем не менее я всегда читаю информацию о масках перед покупкой, смотрю её в интернете если необходимо, поэтому я знала что я жду и что я хотела получить!

Это тонкая маска, она реально очень тонкая, мне даже кажется что она тоньше всех привычных масок, которые я пробовала до этого

Эта маска заявлена как антивозрастная, но я использовала её утром больше с целью поднять себе настроение, взбодриться и увидеть какой-то эффект от этого цитруса!

Итак, я хорошо чистила лицо, взяла очень мягкий скраб и хорошенько потёрла им кожу

У меня появилась краснота, но она минимальная и вообще не доставляла мне ровным счётом никакого дискомфорта

Сразу после я вскрыла маску и нанесла её на лицо

Эта маска на более плотной подложке для того чтобы её было легче распределить

Но, честное слово, мне показалось что это супер — тонкая маска и ее очень легко деформировать

Поэтому я старалась сильно не растягивать ткань и минимально её передвигать по лицу

Эта маска имеет очень тонкий аромат цитруса, но я бы не сказала что он какой-то супер — выраженный и в этом смысле я расстроилась, потому что ожидала прям бодрящую феерию цитрусов, прямо таки волну, которая меня буквально снесёт

Изначально на маске было достаточное количество эссенции, поэтому я продержала её на лице около 10 минут

Далее забрала все остатки геля из пакета, а там было достаточно много и нанесла повторно

В общей сложности эта маска была на моем лице около 20 минут и это были достаточно приятные минуты

После истечения этого времени я сняла маску

Когда у тебя жирная, проблемная кожа — ты стремишься к тому, чтобы после любых тканевых масок не получать никакой плёнки на лице, никакого лишнего питания и супер — глубокого восстановления или увлажнения

Конечно если это не было изначальной целью!

По крайней мере я не очень люблю когда кожа блестит, а лицо блестит когда оно маслянистое или напитанное,

поэтому мне очень понравилось то, что эссенция от этой маски впиталась моментально

Я вообще не почувствовала никакой липкости, ни в начале, ни в тот момент когда эссенция ещё была на лице и это просто потрясающе

Такой эффект я встречаю не у многих масок и для обладателей жирной кожи это настоящая находка

Что же касается красноты — она ушла практически моментально, при этом ни во время применения, ни после я не испытала никакого дискомфорта от той эссенции, которой эта маска была пропитана

Более того, мне показалось что кожа действительно приобрела тонус и тон лица выровнялся

Конечно очень жаль, но мне практически нечего сказать по поводу антивозрастного эффекта этой маски, вероятно надо проделать целый курс процедур чтобы увидеть какие-то интересные результаты, тем не менее сам этот экстракт мне понравился, мне понравилась эссенция этой маски и то как она влияет на жирную и проблемную кожу

В целом если вы ищете такие лёгкие маски для того, чтобы поухаживать за собой, неважно будь это утро или вечер, то я рекомендовала присмотреться к маскам из этой серии

Тем более когда есть такие интересные экстракты, которые действительно необычные, это становится ещё более увлекательным!

Однозначно рекомендую, особенно если у вас такая же кожа как у меня и вы не ищете супер — глубокого питания!
Надеюсь, была Вам полезна
Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
13.03.2024
это что-то новенькое! Любопытно попробовать!
Отличный, очень подробный отзыв.
13.03.2024
Хорошие масочки у этого бренда
13.03.2024
Интересный активный компонент у маски. Smile
13.03.2024
Цитрусовые - это энергия и бодрость, радость и лёгкость! Очень захотелось попробовать
Можно попробовать, запомню)
13.03.2024
Люблю тканевые маски, эту еще не пробовала.
Приятная)
Не слышала про такую маску. Я бы такую с удовольствием попробовала)
Хороший состав, поэтому результат есть
Обязательно возьму себе такую🥰
Интересная маска)
13.03.2024
С удовольствием бы такую попробовала Smile
вау, что-то интересное)
13.03.2024
Когда я впервые услышала аромат Юдзу
О, он еще и говорящий)
13.03.2024
Приятная маска, можно и мне будет такую попробовать.
- обожаю его, летом покупала. И ещё кактус и клубничный аромат у Миксит просто👍🔥🔥❤
Спасибо за рекомендацию ♥️
Надо и мне попробовать.
Ой, у вас 9 лет на сайте! Поздравляю! Интересных вам идей для отзывов Love
Не знала о такой маске! Нужно попробовать Smile
14.03.2024
подробный отзыв, масочку стоит попробовать)
14.03.2024
Прекрасная маска. Беру на заметку.
Хорошая масочка
14.03.2024
Шикарный эффект от тканевой маски, обязательно такую попробую
15.03.2024
С Юдзу ничего ещё не пробовала.
16.03.2024
Всегда интересно попробовать что то новенькое. Smile
17.03.2024
Smile
17.03.2024
Smile
как всегда, подробный и интересный отзыв.