Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 13:44

несколько раз
    49 рублей.

Неоднократно я уже признавалась в своей любви к тканевым маскам. Что может быть лучше, чем экспресс-уход? Всего 15 минут и кожа выглядит свежей и отдохнувшей))

В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о тканевой маске для лица Jigott с экстрактом лотоса.

УПАКОВКА.

Тканевая мамочка продаётся в индивидуальном пакете-саше, рассчитанном на одно применение. Маска с экстрактом лотоса, поэтому мне понятен её дизайн в белом и розовом цветах, а также изображение самого цветка лотоса на упаковке.

На обратной стороне саше можно прочитать информацию о маске. Большинство сведений на корейском и английском языках, но есть и стикер с информацией на русском языке.

В нижней части пакета указана информация о сроке годности продукта. Не заметить её просто невозможно.

Для того, чтобы конечному потребителю было удобнее вскрыть пакет с маской, на нем есть специальные насечки.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Количество в упаковке: 1 шт.

Объём: 27 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производства: Корея.

Цена: 49 рублей.

Где купить: магазины корейской косметики, ИМ Wildberries, ИМ Ozon и др.

СОСТАВ:

МАСКА. ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ.

Первым делом, когда я достала маску из пакета, я обратила внимание на большое количество эссенции, которым пропитана маска. Да и в самом пакете осталось большое количество сыворотки, после применения тканевой маски я нанесла эти остатки сыворотки на область шеи и декольте.

У эссенции очень приятный аромат - лёгкий, цветочный. Никакой приторной сладости, к тому же аромат совсем не ярко выражен и в процессе применения маски совсем не ощущается.

Сама маска плотная, неплохо тянется и при этом не рвётся. Однако, к лекалу у меня куча претензий - маска отходит в области носа, на других же частях лица лежит складками, расправить которые невозможно. Благо, заломов после применения этой тканевой маски не остаётся. А вот прорези для рта и глаз нормального размера.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

С данной маской на лице мне было более чем удобно. Она не съезжала, не сползала и вообще каких-либо неприятных ощущений в процессе применения маски у меня не возникло.

Мне очень понравилось, что после того, как я сняла данную маску с лица, эссенции практически не осталось. Она полностью впиталась кожей. Липкости и жирного блеска не было. Правда на коже было покраснение, которое полностью прошло минут за 5, может быть 7. То есть это точно не аллергия. Умываться после применения маски не потребовалось.

У меня жирная кожа со всеми вытекающими отсюда «бонусами» - жирный блеск в Т-зоне, чёрные точки, расширенные поры, иногда бывают воспалительные элементы. Никаких специфических проблем жирной кожи маска с лотосом Jigott не решает, ну разве что немного сужает поры и ненадолго матирует кожу.

Но в целом эффектом я довольна - кожа прекрасно увлажнена и напитана, нет стянутости кожи, на ощупь кожа мягкая и бархатистая. Также маска неплохо освежает и тонизирует кожу. Выраженного лифтинг-эффекта нет.

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

🍒 Хорошо пропитана.

🍒 Не оставляет липкости и жирного блеска.

🍒 Тонизирует и освежает кожу.

🍒 Питание и увлажнение.

🍒 Бюджетная.

Минусы:

😬 Неудобное лекало.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Не оставляет липкости или пленки
  • Немного выравнивает тон
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не удобное лекало
aus67regiraрекомендует
05.11.2021
Какая классная, я тоже тканевые маски обожаю😍
По свойствам очень приятная масочка)
05.11.2021
Обязательно поищу эту маску в продаже - мне понравилась по всем показателям 👍
Люблю такие маски
Клёвая маска!
А я бы по фото и не сказала, что такое плохое лекало. Вполне
06.11.2021
насчет лекал это прямо боль, то ли лицо у меня не той формы, то ли еще что, мне редко попадаются удобные, вот прям шоб легло как надо
06.11.2021
Хорошая маска Smile