Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 13:04

264 руб.

Для меня это уже не редкость, я иногда пользуюсь косметическими средствами для детей. И для интимной гигиены я всегда тщательно ищу только натуральные пенки и гели.

Рецепты бабушки Агафьи думаю знает каждый, и хотя бы раз в жизни видел на полках в магазине. У меня есть шампуни и маски для волос этого производителя и мне очень нравится.

И когда я искала себе средство для интимной гигиены увидела эту замечательную пенку и не знала что бабушка Агафья выпускает косметику и для детей.

Пенка для подмывания девочек Рецепты Бабушки Агафьи очищающая 0-10 лет с пантенолом для внучат

🐧 Стоимость: 264 руб.

🐧 Объем: 350 мл.

🐧 Место покупки: ИМ Wildberries

🐧 Описание:

Рецепты Бабушки Агафьи Очищающая гель-пенка для подмывания девочек 0-10 лет с пантенолом Сибирская Травница 350 мл Мы тоже родители, и знаем, как важен правильный уход за кожей младенца с первых дней жизни. Собрав лучшие рецепты сибирских травниц, проведя необходимые клинические испытания, мы создали детскую косметическую серию для наших самых дорогих и любимых.

Гель находится в пластиковом флаконе. У него приятный детский дизайн, очень нежный. На упаковке с обратной стороны указан состав, срок годности, способ применения и прочая информация.

По бокам на упаковке написано объемными буквами "Рецепты бабушки Агафьи", очень интересно выглядит.

Дозатор очень удобный и работает плавно. Средство распределяется равномерно и экономно, лишнего не проливается. Обычно я нажимаю один раз и мне этого хватает.

По консистенции это сложно назвать пенкой. Это все-таки гель. В моем понимании пенка получается сразу, когда выдавливаешь средство из дозатора.

Гель прозрачного цвета, средней густоты, по руке практически не растекается.

Пенообразование хорошее, гель-пенка образует нежную и воздушную пенку. Чтобы принять ванну со средством, его много не нужно.

Аромат не резкий и очень приятный. Чувствуется ромашка и другие травы. Он не слишком сильный и при мытье практически не ощущается, только если поднести близко к носу флакон.

Такой и должен быть аромат у средства для интимной гигиены, спокойный и ненавязчивый.

🐧 Состав

Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльного корня), Chamomilla Recutita Flower Water (отвар ромашки), Calendula Officinalis Flower Extract (отвар соцветий календулы), Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Lactic Acid (молочная кислота), Linum Usitatissimum Seed Oil (льняное масло), Betaine, Glyceryl Oleate, Panthenol (пантенол), Hydroxyethyl Urea (мочевина), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Состав просто отличный. Он содержит в себе натуральные компоненты и бережно ухаживает за кожей, особенно это важно для подмывания детей.

Ромашка в составе обладает противовоспалительными свойствами, а льняное масло увлажняет, заживляет и питает кожу.

Мыльный корень в составе дает хорошую пену и очищение кожи.

🐧 Результат применения

Средством для интимной гигиены я пользуюсь ежедневно и бывает не по одному разу в день. Пенка не оставляет после себя ощущения липкости или пленки, хорошо смывается водой. Она отлично подойдет для купания малышей, а также для приучения к интимной гигиене уже более взрослых девочек.

После принятия ванны с данным гелем остается ощущение свежести и комфорта. Да у взрослых женщин и маленьких девочек совершенно разный PH и микрофлора, но мне подходит эта пенка и я не вижу разницы между другими средствами, в которых есть вредные добавки для взрослых. Уж детской пенкой ничего не испортишь и хуже точно не станет, а во все остальное я не верю, о том что производитель соблюдает PH или добавляет молочную кислоту. У нормальной здоровой женщины все вырабатывается само по себе, и я где то смотрела передачу о том, что нужно подмываться только чистой водой.

🐧 Пенка для подмывания девочек Рецепты Бабушки Агафьи очищающая 🐧 не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Пользоваться ей очень комфортно, и для взрослых она точно подойдет.

У пенки приятный аромат и экономный расход, а также невысокая цена за такое отличное качество.

Рекомендую!

KillarBeautyрекомендует
Состав классный! Не знала, что у Агафьи есть подобная продукция.
28.12.2023
Благодарю за информацию 🥰
Как раз искала подобное средство для себя))
30.12.2023
Даже не знала что такая есть Smile
(а учитывая НАСКОЛЬКО сейчас не подходит буквально ничего Puzzled такое щадящее средство очень даже пригодится)
01.01.2024
Хорошая пенка Smile .
04.01.2024
хорошее средство, возьму на заметку
Мне нравится эта марка. Замечательная пенка
09.01.2024
Какой состав великолепный!