Только ленивый наверно не написал отзыв о скрабе Чистая Линия с абрикосовыми косточками. Как бы то не было я тоже решила внести свою лепту в эту ветку.
Не смотря на то, что кожа моя чувствительная, а этот скраб агрессивный, он заслужил место в моей в ванной. Пожалуй, это единственное средство которым я пользуюсь на протяжении стольких лет, а если точнее лет 10 точно.
Не могу сказать, что я люблю по скрабы пожестче. Но , что я знаю точно, я не люблю размазывать по лицу что то не понятное или так называемые ”мягкие ”скрабы.
Цена скраба ЧЛ варьируется от 60 до 90 р. Я практически всегда покупаю его по скидкам(50-60р.), даже если он у меня еще есть.
Объем скраба 50 мл.
Приобрести можно почти во всех сетевых магазинах, по крайней мере найти его на полках реально. Я чаще покупаю в магазине ”Магнит Косметик”.
Итак, что мне так нравится:
-отличные очищающие свойства;
-не сушит кожу;
-можно использовать для лица, шеи, зоны декольте, рук, ног;
-цена.
Главное, что бы ваши отношения с этим скрабом сложились, не надо переусердствовать. Так как не скраб травмирует кожу, а то как сильно вы трете лицо при скрабировании. Выбирайте темп подходящий для каждого участка вашего лица, Я,например, т зону, кроме подбородка тру активно, а вот все остальные участки мягко и деликатно и главное на хорошо увлажненную кожу. Не стоит использовать скраб на сильных воспалениях и раздраженных участках, их стоит для начала подлечить.
Кто то говорит, что у скраба частицы очень крупные, так вот это не недостаток. Скрабы которые имеют очень мелкие частицы, словно песочек могут вызвать воспаления, связанно это с тем, что очень мелкие частички способны закупорить поры.
На протяжении 10 лет покупала скрабы и других фирм, но в ценовом сегменте до 1 000 руб замены ему не нашла, а больше тратить на скраб не вижу смысла, уж лучше молотый кофе и крем или пенка для умывания.
В целом иногда прибегаю к ЧЛ для разнообразия и приобретаю и другие средства. Особенно нравятся тоники. А скраб, как говорится, мой маст-хэв.
Рекомендую.