Опубликовано 8 Март, 2021 - 06:20

1500 одна процедура

Массаж мне делали как часть реабилитации после пластики на лице, делала проф. косметолог с медицинским образованием.

Предполагалось, что это быстрее сгонит отек с нижней части лица, ну и параллельно косметолог все время рассказывала о всяких чудодейственных его свойствах, типа улучшения цвета лица, уменьшения птоза, ну и что чуть ли не с похмелья люди приходят на этот массаж "поправить лицо" Laughing out loud Массаж был какой-то новый, в смысле косметолог только прошла этот курс и говорила, что он инновационный. На фоне таких разговоров я и сама начала верить, что сейчас у меня что-нибудь кааак улучшится (сама не знала что, ну а вдруг).

Мне делали курс из 10 процедур, по 20-25 минут каждая. Делали руками. В процессе действительно расслабляешься и чуть ли не засыпаешь. Сначала водят руками по всему лицу (разминка), потом прорабатывают каждую зону уже посильнее. Вставать после надо аккуратно, тк может кружиться голова. Движения по нижней трети лица чем-то похожи на массаж асахи. Еще делали что-то с глазами, косметолог говорила, что "прямо"глаз открывается". Уж не знаю, что там открывалось (может быть, оно и правда открывалось, пока я горизонтально лежала, а потом обратно закрывалось), но никаких визуальных изменений на себе я так и не увидела. Возможно, у кого нависшее веко, как раз оно поднимется.

Отек со временем спал, думаю, массаж все-таки ускорил его схождение, но и без него, думаю, он бы также спал в конце концов. Никаких чудодейственных побочных эффектов на себе я так и не ощутила (ну разве что спать хотелось в процессе и после массажа). Справедливости ради, и ничего плохого тоже. Ни прыщей ни раздражений. Единственное, сразу после лицо отекало еще больше, потом постепенно сдувалось, на следующий день всё становилось нормально (поэтому предупреждаю, что лучше не делайте в день, когда важные встречи, вдруг у вас также будет).

Стану ли я делать такой массаж сама по себе в будущем? Не уверена. Если вдруг на меня свалится куча денег, то конечно стану, вместе с полноценным питанием и правильным режимом сна и отдыха Smile А в реальности, с возрастом, скорее всего, это последнее, что придет мне в голову (уж скорее ботокс и подтяжку сделаю). Правда, асахи я делаю дома регулярно, хотя и это для меня скорее эффект плацебо, чем инструмент преображений.

Достоинства
  • Засыпаешь прямо на кушетке
  • Разгоняет лимфу
Недостатки
Kagura666не рекомендует