Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 23:16

Всем доброго вечера ⭐️

Сегодня я продолжаю вести рубрику заведений. Расскажу про очередное кафе в Москве. Как я его узнала? Да, элементарно. Собрались с подругой где-нибудь посидеть, а то на улице морозно и не погуляешь особо. Ввела в поисковике: "уютные кафе Москвы", где вышло огромное количество. Выбрали это, так как заинтересовало название, но там был такой огромный список, что еще есть как минимум 5 новых мест наперёд, которые хочу посетить в ближайшее время.

Итак, будем как обычно обсуждать по критериям, чтобы все моменты были понятные и видны. В конце безусловно подведем общее впечатление.

? КАФЕ "МОЛОКО" на Большой Дмитровке, город Москва ?

В первую очередь, хотелось бы дать ответ на популярные вопрос: почему такое элегантное кафе называется таким русско-народным названием "Молоко"? Удивительно, но ответ действительно есть, ответ прячется в истории расположения данного кафе. Дело в том, что в XX веке в России в то время была очень популярная и известная молочная лавка. Именно поэтому данное кафе сохранило такое историческое название. Поэтому если вы проходите какие-то необычные названия, то всегда задавайтесь вопросом и будьте любопытны, ведь так много интересного может стоять за этим.

Кафе совсем новое, открылось в 2015 году.

1. Расположение и время работы

Кафе "Молоко" находится на прекрасной улице. Улица Большая Дмитровка, что совсем недалеко от метро "Охотный ряд", "Театральная" и "Чеховская". После встречи, посиделок можно в хорошую погоду прогуляться по центру города, что сделает встречу ещё более насыщенной и приятной. Улица действительно приятная и красивая, мне на в хорошую погоду очень нравится там гулять.

Кафе работает ежедневно и круглосуточно. Присутствуют завтраки до 13:00 по будням, и до 15:00 по выходным. Можно бронировать столики, что очень надобно в выходные, а особенно в час-пик, так как заведение посещает действительно много народу и может оказаться неудобная ситуация, что мест нет.

2. Концепция

Особую изюминку в данном кафе назвать сложно, разве что историю названия. Так как выполнено всё в классическом традиционном стиле, меню не отличается чем-то особенным, совершенно простые блюда, известные всем (борщ, сырники, оладья), также с такой русской кухней смешиваются и бургеры, например.

Также к небольшой особенности можно отнести большое разнообразие кофе, довольно много разных видов, вкусов, есть из чего выбрать ☕️

Также мне понравилось, что на каждом столике стояла маленькая ваза с водой, где стояло 3 живых цветочка - жёлтые хризантемы, меня очень впечатлило и порадовала, так как прям вызывало солнышко и весеннее настроение в душе.

3. Меню и цены

Цены для такого приличного заведения соответствуют. Подача блюд красивая, еда качественная и вкусная.

• Основная кухня - это салаты, горячие блюда, рыба, супы, яичница. Давайте для примера разберем несколько блюд по ценам:

- Цезарь с курицей = 360 рублей

- Борщ с копчёной олениной = 320 рублей

- Спагетти со слабосолёным лососем = 390 рублей

- Филе мраморной говядины с картофельным пюре и соусом порто — 670 рублей

• Десерты - тут есть тарты, торты, пироги, мороженое. Но занимает всего одну страничку, поэтому хотелось побольше десертиков. ДАвайте также разберем цены:

- Йогуртовый торт с манго = 290 рублей

- Тыквенный пирог = 390 рублей

- Наполеон = 240 рублей

- Тирамису = 290 рублей

• Напитки - карта напитков вот очень хорошая, наполненная. Есть большой выбор кофе, чая, лимонадов и т.д. Также большая алкогольная карта,а в таком заведении будет очень смотреться сидеть с бокалом вкусного вина. Давайте рассмотрим некоторые виды, а также цены на них:

- Облепиховый лимонад = 370 рублей

- Имбирный Латте = 280 рублей

- Чай в чайнике(разные вкусы) = 320 рублей

- Домашний чай на 1 кружку = около 300 рублей

Здесь конечно я привела небольшую часть популярных заказов, на самом деле, меню больше, насыщеннее, поэтому Вам нужно попробовать самим. Это заведение заслуживает внимания.

4. Интерьер и атмосфера

Интерьер выполнен в английском классическом стиле, имеется два зала. Мы сидели во втором зале, но первый мне понравился куда больше. Первый зал - светлый, имеет панорамные окна, и моё желание сидеть именно около окна, очень люблю сидеть в кафе с видом, около окошек. Второй же зал - тёмный, а так же в нём более тесно расположены столики, что мне не очень нравится. Не люблю сидеть в одном тесном ряду с кем-то, такое ощущение скованности.

Атмосфера приятная, галантный стиль заведения, приятная фоновая классическая музыка.

5. Обслуживание

Обслуживание на высшем уровне, сразу заметен пафос и обученность. Все официанты приветливы, быстро обслуживают, очень галантно придумана вся схема обслуживания столика.

Средний чек : мы заходили с подругой уже сытыми, поэтому взяли по десертику и чай, у нас вышло 1000 рублей на двоих. А так на одного человека средний счёт думаю 1000-1500, если брать блюдо и напиток. Всё было очень вкусно, к чаю подали мёд. Десертики свежие и прям ням-ням, пальчики оближешь.

Думаю пришло время сказать об общих впечатлениях: "Молоко" - очень уютное и приятное место. Классический интерьер, который дорого выглядит, безусловно обслуживание на высшем уровне. Известные блюда в меню, большое разнообразие напитков. Думаю это то заведение, после которого можно выйти довольным. Здесь можно наслаждаться. Заведение подойдёт и для уютных посиделок, встреч, так и для деловых событий. Единственное мне бы хотелось побольше десертов видеть, а также во втором зале сделать другую систему посадки. Обязательно вернусь сюда снова.

Я однозначно советую посетить кафе "Молоко" на Большой Дмитровке в городе Москва!

Всем спасибо за внимание ?

Вот ещё мои обзоры на заведения:

Достоинства
  • Вкусно
  • Галантное обслуживание
  • Приятная классическая музыка
  • Стильное заведение со вкусом
  • Элегантно
Недостатки
  • Во втором зале близко расположены столики
  • Маленький выбор десертов
Анитикинрекомендует
27.02.2018
Приятная атмосфера царит в этом кафе, и блюда выглядят весьма аппетитно! Star
28.02.2018
сервировка стола отменная, как в ресторане, а цены вполне как в типичном кафе.