Опубликовано 24 Май, 2019 - 13:25

Вот уже приличное количество времени я пользуюсь ароматами Brocard, которые мне достались в наборе "Сады Соблазна". Красивое название и не менее вдохновляющая упаковка, пленяющая своим очарованием и вызывающая желание скорее ее открыть, дабы насладиться ароматами.

Внутри нее находится три туалетные воды, каждая по своему интересна, но речь в этот отзыве пойдет о розовом экземпляре с романтическим названием "Любовь".

Где купить: в разных интернет-магазинах, например, на Озоне. Или можно найти в гипермаркетах Окей, видела там воду от этого производителя.

Стоимость: всего 150 рублей за объем 55 мл.

Производитель: Россия

Упаковка

Водичка из набора разлита в простенькие прямоугольные стеклянные бутыльки, напоминает воду из советских времен, все незатейливо, без лишних заморочек.

На флакончике надписи с производителем и названием. Сквозь стекло просвечивает светло розовая благоухающая жидкость, которая и должна окунуть в любовный ароматический дурман. Дозатор тут в виде крышки, которая отвинчивается.

Само горлышко вполне просторное, дает взять столько водички сколько надо, переборщить не бойтесь, "задушиться" ароматом не получится, ниже объясню почему.

Но если вам неудобен такой формат использования, вы всегда можете перелить духи в другой пустой флакон или сейчас выпускают специальные приспособления для разливной воды, называется атомайзер.

Верхние ноты:

гальбанум, апельсиновый цвет и лист фиалки

Средние ноты:

магнолия, роза, пион и жасмин

Базовые ноты:

мускус и пудровые ноты

Описание производителя:

Сочная зелень и акватическая прохлада фиалкового листа раскрываются сливочно-свежим запахом магнолии, деликатной майской розой и сладко-терпким, как сама любовь, пионом. Пудрово-мускусные тона шлейфа обволакивают полупрозрачной, соблазнительной вуалью. Словно в розовой дымке, вдали, едва угадывается силуэт прекрасной незнакомки

Ассоциации

О, аромат, классный. Когда я его на себя наношу, то закрываю глаза и мне рисуется, что я нахожусь у нас на даче, рву распустившиеся шапки пионов, хранящие на себе капельки утренней росы. Букет пионов я украшаю элегантными розами и несу в деревянный домик. Там я ставлю цветы в вазу с водой, сажусь рядом, наливаю горячий чай и наслаждаюсь чудесным утром, которое возможно только на даче или за городом. Аромат цветов тонко щекочет мои ноздри, а после я встаю и иду трудиться на грядки, прощаясь со сладостным, цветочным благоуханием.

Впечатления

К сожалению, столь чудесный для моего обоняния аромат с чудовищной скоростью испаряется с кожи. Вот нанесла, 20 минут нежного чарующего благоухания и он усаживается близко на кожу, сидит еще часок и говорит мне "до встречи". Возможно это метаморфозы с моей кожей и на другой он будет более стойким.

Аромат хоть и приятен, но подойдет не для каждой представительницы прекрасного пола. Почему? Да, просто не все любят такие воды и пренебрежительно называют их "компотиками". Аромат несерьезен, он легкий, прозрачный, игривый. Подойдет молоденьким девушкам с ветром в голове, ну и зрелым женщинам, которые хотят окунуться в свежесть ))

Где носить, как носить

Я бы такой аромат не надела на важное мероприятие, ибо пока до него дойду, то от аромата и след простынет, слишком ветреный он. Брызгаться им можно на прогулку, первый час он будет с вами, а дальше кто знает. В транспорте он не будет душить пассажиров, а значит в вашу сторону не станут яростно поблескивать глазами.

В идеале таким ароматом приятно пользоваться после душа, когда выходишь оттуда вся свежая, брызгаешь на себя цветочным благоуханием и вся цветущая готовишься ко сну. аромат будет сопровождать, пока чистишь зубы, расчесываешь волосы, наносишь крема, читаешь любимую книжку перед сном, а перед погружением в объятия Морфея он распрощается и исчезнет.

По моим сугубо индивидуальным впечатлениям тянет на четыре балла. Сложно за такую цену предъявлять требования к малой стойкости. Подойдет любительницам цветочных и свежих ароматов, можете не бояться, попыток задушить вас он делать не будет.

Северная Харитарекомендует
слишком ветреный он
- замечательное определение, очень понравилось Smile
24.05.2019
Я бы точно не назвал его любовью, да и на сады соблазна он явно не тянет, хотя название заманчивое и привлекательное.
24.05.2019
Для меня не знакомый аромат.
24.05.2019
А мне бы такой компотный пион, наоборот понравился Smile
24.05.2019
У Брокард приятные водички, но все, с какими я была знакома, особенной стойкостью не обладали.
24.05.2019
Не знакома с этой маркой)
24.05.2019
У меня 2 аромата от Brocard и оба стойкие очень, но мои водички и совершенно другого характера. Smile
25.05.2019
Аромат, возможно, мне понравится, но в другой флакон бы перелила, да)
Замечательное описание, спасибо!
Не слушала этот аромат, но возможно, мне бы он по душе пришёлся)))Мне вот очень важно, чтоб не душил)))
25.05.2019
Спасибо за ассоциации! Как прекрасны такие дачные утра!
25.05.2019
За такую цену отличный аромат. А стойкость какая уж есть)
25.05.2019
Я обожаю аромат пионов. Интересно его послушать.
26.05.2019
Да, весомый недостаток туалетных вод, это их слабая стойкость, нужно с собой носить пробник или отливант!
Жаль, что не стойкий(
26.05.2019
Милое оформление и приятная водичка. Вообще, их многие воды мне нравится, но скорее в качестве аромата для дома, т.к. стойкость ну очень маленькая, но и цена соответствующая.
27.05.2019
мне нравится, что он такой легкий и цветочный, на лето идеально подойдет, а вот стойкость не радует(
29.05.2019
Аромат не совсем мой.... но вот бутылочка как раз понравилась (такой себе олд скул), по крайней мере, она мне намного больше нравится, чем бутылочка на аватарке.
29.05.2019
Хотя бы стоит недорого. Можно не жалеть.
29.05.2019
Сразу так захотелось на дачу, к цветочкам, особенно пионам))
Я больше люблю сильные, многогранные ароматы, на на лето такой вариант будет актуален
01.06.2019
"Скоропостижный" аромат, баловство одно Glasses
04.06.2019
Оля, какой чудесный, поэтичный отзыв!! Я представила этот сад, и пионы в росе, и розы - мои любимые цветы... ассоциации счастья, когда дома, и все родные рядом...
Флакончик чудесный - есть что-то ретро в таких - без распылителя, с винтовой крышечкой.
Ну и пусть не стойкий. Хотя немного очарования рядом побудет, и ладно