Опубликовано 1 Май, 2023 - 11:02

Продолжаю рассказывать о чае Ahmad Tea. Мне нравится вкус манго, поэтому на пробу был куплен Mango magic.

Общая информация:

• Цена - 99.99 рублей по акции.
  • Количество пакетиков - 25 (каждый весит 1,5 гр).
  • Масса - 37,5 гр.
  • Срок годности - 30 мес.
  • Где купить - Перекрёсток, Магнит.

Упаковка картонная - выглядит ярко и привлекательно. На дизайном хорошо постарались. На лицевой стороне есть окошко с перфорацией, но я им обычно не пользуюсь.

Чай черный листовой мелкий, пищевой ароматизатор манго, кусочки манго.

Дата производства располагается на дне коробки.

В пачке находится 20 пакетиков. Все они помещены в индивидуальную упаковку - саше из плотной матовой бумаги.

Пакетики изготовлены из тонкого бумажного материала. В процессе не рвутся и не деформируются.

Аромат лёгкий и приятный. Чувствуется только манго, которое звучит мягко и натурально.

Способ приготовления:

заваривать 3-5 минут, температура воды 100°С.

Готовый настой имеет насыщенный коричневато-золотистый цвет, присущий чёрному чаю. Заваривается он моментально - в течение минуты. Настаивать 5 минут мне не хочется - чай получается слишком крепким. Но это всё дело вкуса, конечно.

Вкус

Мне особо не с чем сравнить - разве что только с Curtis Delicate Mango. На мой взгляд, Mango Magic обладает более ярким и насыщенным вкусом. А если добавить ложечку сахара, чай будет ещё вкуснее. Обычно я сахар не добавляю, но иногда готова сделать исключение. Вкус очень мягкий и натуральный, с выраженной фруктовой ноткой. Чай не горчит, пьётся легко. Осадка на дне кружки не остаётся.

Итог

Вкусный и ароматный чай. Если увижу по акции, повторю покупку.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах - чае, сладостях и прочем

LyssaMadnessрекомендует
Мне понравится.
01.05.2023
Запах должен быть приятным, если он не химозный
01.05.2023
Продукция этого производителя всегда радует.
01.05.2023
Захотелось приобрести на пробу Smile .
Люблю Ahmad Tea, у них практически все чаи удачные!
Надо попробовать, думаю мне понравится Smile