Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 20:34

Я продолжаю знакомить свою кожу с продуктами косметической марки Joko Blend. Мне очень нравятся продукты этого производителя и кожа на них реагирует только с благодарностью.

Сегодня поделюсь мнением о гидрогелевой маске, которая в моём исполнении не очень красива на вид, но очень хороша в действии.

Общая информация

Страна-производитель: Украина

Бренд: Joko Blend

Вес: 20 г, но есть и 200г

Стоимость: 48 грн

Место покупки: прямая ссылка

Питательная гидрогелевая маска Cacao Power за короткий срок способна восстановить упругость и эластичность кожи. Имеет вид порошка с ароматом шоколадного пломбира и при контакте с водой превращается в однородную густую гидрогелевую консистенцию. Маска застывает, а ее компоненты начинают активно действовать, проникая в глубинные слои эпидермиса.

Упаковка

Формат упаковки гидрогелевой маски весом 20 г точно такой, как и у альгинантной. Данные маски рассчитаны на одно применение и это удобно, ведь не надо отмерять необходимое количество порошка, а можно сразу быстро и легко высыпать содержимое для разведения.

Упаковка это пакетик из плотного материала, внутри фольгирован. Внешний вид упаковки аналогичен с остальными масками в подобном формате, за небольшим отличием в типе маски и серии.

С обратной стороны очень удобно разместили всю необходимую информацию по типу продукта, способе применения, мерах предосторожности, немного о производителе. Нет надобности гуглить информацию по использованию! Это удобно.

Открыть пакет просто, ведь с двух сторон находятся специальные засечки для отрыва. Отрывается вся верхняя часть, которая находится над засечками. Не надо ножниц, ножа, всё легко сделать руками)

Сроки годности продукта можно найти выше штрихкода и не забываем о том, что очень важно следить за сроками косметических товаров!

Технические характеристики сухой маски. Состав

Маска в сухом виде это порошок. Помол очень мелкий, как мука. Цвет сероватый, может даже бело-серый. Нет никаких вкраплений, примесей, цвет однотонный.

Аромат это смесь косметического и аромата какао. Он приятный, ощутимый при открытии пакета с маской. Пылит, поэтому смотрите где насыпаете содержимое.

Состав гидрогелевой маски:

• Green Coffee Extract
  • Sodium Pyrophosphate
  • Retinol Palmitate
  • Fragrance.

Состав неплохой, меня из ингредиентов не пугает ничего.

Приготовление маски

На упаковке и на сайте производителя есть инструкция по применению

тщательно очистите кожу. Высыпьте все содержимое пакета в отдельную сухую емкость. Добавьте 70 g (г) воды комнатной температуры 20-22°С. Тщательно, в течение нескольких минут, перемешайте маску до однородной пастообразной консистенции. Нанесите маску с помощью шпателя плотным слоем на все лицо и шею. Можно наносить на зону глаз. Оставьте на 20-25 минут до полного высыхания. Не смывайте водой. Снимите одним слоем, начиная с подбородка ко лбу. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я, предварительно почитав отзывы, решила, что разведу половину смеси. Мне жалко, что продукта получится слишком много, а так можно использовать два раза.

Разводить маску я решила не водой, а тоником (а что поделать, когда надо избавляться от надоевших продуктов, а вбросить жалко)

Специальной посуды для масок я так и не приобрела, поэтому просто взяла мисочку, силиконовую лопатку вместо шпателя (купила специально для этих целей), старую кисточку для размешивания и собственно тоник для разведения.

Тоник вливала постепенно, быстро размешивая при этом. Масса застывала на глазах, как по мне, то гораздо быстрее альгинантной маски. Заявленного количества жидкости, как по мне, было маловато, но больше влить уже бы не получилось из-за того, что маска начала схватываться.

И мне опять не удалось красиво и ровно нанести маску на лицо(( Но что поделать, рано или поздно, научусь))

Вот так выглядела моя маска при смешивании, уже понятно, что надо бы побольше воды. Тем не менее на лицо нанести удалось. Масса не падала, нормально распределялась. Очень круто пахнет какао!

Моя кожа. Фото до

37 лет. Ещё недавно я бы назвала свою кожу сухой, но вижу, что сейчас она успешно перемещается к нормальной. Присутствуют мимические морщинки, залом между бровями, пигментация, цвет лица не однотонный.

От маски мне больше всего хотелось питания - чтобы чуть повысилась эластичность кожи, хотя бы на время, а также приятных ощущений после. Люблю, когда кожа после маски напитанная, бархатистая и гладкая.

Нанесение маски и этапы застывания

До нанесения маски хорошо очистила кожу. Косметики на ней не было, так как делала маску утром. Для отшелушивания мёртвых клеток использовала увлажняющий гель-скраб, а потом протёрла лицо тонером.

Маску старалась наносить быстро и разглаживала, но это не особо удалось)) Вид сразу после нанесения. Вид гораздо хуже, чем ощущения во время нанесения.

Минут через пять маска начала застывать. Как узнала? Просто дотронулась пальцем и почувствовала, что масса стала упругой и не оставляет следов. Прилегла на диван и наслаждалась отзывами девочек на другие, интересные мне, косметические продукты. 20 минут пролетело быстро и проверив пальчиком, что маска готова к снятию, принялась за дело.

Сказать честно, гидрогелевая маска снялась гораздо легче, чем альгинантная. Это при том, что я взяла только половину порошка и в некоторых местах слой маски был очень тонким, но даже он снимался легко.

Немного маски маски застряло у волос, нанесла очень близко к волосяному покрову голову, хоть и использовала повязку.

Эффект от применения маски

При использовании макси, не так интересно разведение и нанесение, как итог, эффект. А итог мне понравился, ведь я получила именно то, что хотела, а в добавок ещё и ровный тон.

✅кожа напитанная

✅тон ровный

✅чувствуется упругость

✅кожа гладкая и бархатистая

✅кожа приятная на ощупь

После маски

Сам процесс нанесения тоже оставил приятный впечатления, благодаря лёгкому холодку, который ощущается рот маски. Слой был тонким и казалось, что маска легко порвётся, стоит чуть приоткрыть рот, но не тут-то было. Пыталась что-то сказать сыну и думала, что смогу разорвать маску, разомкнув губы, но не смогла. Застывание очень стойкое и крепкое. Пришлось показывать на мигах))

Если сделать небольшое сравнения вида кожи до и после процедуры, то выглядит это так:

Уменьшилось покраснение кожи. выровнялся тон. На пигментацию над губой, как видим, маска влияния не оказала.

Да и сложно передать фото то, что ты ощущаешь и видишь в зеркале. Тем более фото на обычный смартфон)

Выводы. Плюсы и минусы

✅Плюсы:

1. Удобный формат
  2. Стоимость
  3. Приятный аромат
  4. Легко готовить
  5. Быстрое и очень лёгкое снятие
  6. Остатки легко удалить тоником
  7. Отличный эффект уже от первого применения - бархатистая, гладкая, напитанная кожа с ровным тоном

❌ Минусы:

1. Может быть сложно распределить ровно и красиво

Оценить действие единожды сделанной маски сложное дело. Да и хорошая, красивая кожа это всегда комплексная работа, одной маски будет мало. Но я вижу, что с тех пор, как вернула в уход регулярные маски (разнообразные), дело стало лучше, кожа восстанавливается.

Очень важно, что продукт не вызывает никаких раздражений, высыпаний, неприятных ощущений, а значит, включив гидрогелевую маску для лица Joko Blend Cacao power Hydrojelly mask в свой уход, можно заметить положительные изменения кожи.

Гидрогелевая маска для лица Joko Blend Cacao power Hydrojelly mask достойна моих рекомендаций

Заходите и в другие мои отзывы на продукты этой же торговой марки:

👉Ради эффекта, который даёт эта маска, я готова на неудобства при нанесении. Моя первая альгинантная маска оправдала ожидания

👉🌊Оправдывает ли эта пенка свою цену? Плюсы, впечатления, ощущения, фото до/после

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Стоимость
  • Удобный формат
  • Эффективная
Недостатки
  • Сложно нанести без опыта
Mervalliaрекомендует
Крутая какая!
Ага, сама не ожидала)
Интересная маска
Да, прикольная)
19.06.2021
Хорошая маска, видно что освежает
20.06.2021
☺️
20.06.2021
отличный результат!
Спасибо)
21.06.2021
Новый для меня продукт. Но я и альгинатные не полюбила.
21.06.2021
Я сейчас ночными масками балуюсь, очень нравится, хотя сразу фукала))
30.06.2021
Действительно - результат, как говорится, налицо! Smile
04.07.2021
Отличный эффект!
07.08.2021
Классная маска, не думала, что она похожа на альгинатную)