Всем привет!
Сегодня расскажу об увлажняющем креме от марки с интригующим названием Don't touch my face и моих от него впечатлениях.
Цена-объем1390 р. за 50 мл.
Что обещают?
Лёгкий крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавляет от сухости, шелушений и раздражений. Не оставляет ощущения жирности и липкости, быстро впитывается.
Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.
Упаковка и текстура
Крем находится в непрозрачном пластиковом флаконе, оснащенном дозатором. Оптимальная упаковка для косметического средства, на мой взгляд.
Единственное неудобство для меня - слишком широкое устье дозатора, в котором остается крем. Прилагающаяся заглушка делу не очень помогает, если использовать ее каждый раз, она просто выдавливает оставшийся в носике крем наружу.
По текстуре крем легкий, очень быстро впитывается, эта версия для нормальной и склонной к жирности кожи, поэтому крем не "укрывистый", моей комбинированной коже с ним очень комфортно. Он не дает пленки, не оставляет на коже ощущение липкости. Излишнюю жирность не провоцирует.
У крема нет запаха, что для меня огромный плюс.
Состав
Анализ составаАктивными компонентами заявлены:
- ЛИЗАТ ЛАКТОБАКТЕРИЙ
- СКВАЛАН
- МАСЛО ЖОЖОБА
- ФОСФОЛИПИДЫ
- ГЕЛЬ АЛОЭ
- АМИНОКИСЛОТЫ
- ТРЕГАЛОЗА
- ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
- НИАЦИНАМИД
По каждому активному ингредиенту на сайте марки можно почитать краткое описание.
Мое мнение о состава
Базу составляют масло жожоба, глицерин, сквален и пара эмульгаторов, в хорошей концентрации присутствуют трегалоза (эффективный увлажнитель), ниацинамид, алоэ, состав дополнен аминокислотами и лизатом бифидобактерий и др.полезными коже компонентами (пантенол, фосфолипиды и др.).
В креме нет агрессивных растворителей, красителей, ароматизаторов, эфирных масел и других компонентов, являющихся известными раздражителями.
Мои впечатления
Очень приятный легкий крем, который хорошо увлажняет и, несмотря на масло в составе, не забил поры на моей крайне к этому склонной коже.
Из-за ниацинамида, который разрушается под воздействием УФ, в основном применяю его на ночь, хотя в силу текстуры, как мне кажется, он больше бы подошел на утро.
Впрочем, при не активном солнце и под санблок может подойти и на день.
Раздражений крем не вызвал, кожа чувствует себя с ним комфортно, увлажнения хватает. Словом, крем делает все то, что обещано, что редкость.
Итоговое мнение
Я не нашла, к чему придраться, если только не считать широковатого носика у дозатора. Не обратила бы сама внимания на эту марку, но рада, что с ней познакомилась. Крем однозначно повторю и куплю за свой счет, он меня очень порадовал, что в последнее время (да и вообще) случается нечасто.
Рекомендую.
🎀 💜
Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀