Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 20:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня расскажу об увлажняющем креме от марки с интригующим названием Don't touch my face и моих от него впечатлениях.

Цена-объем

1390 р. за 50 мл.

Что обещают?

Лёгкий крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавляет от сухости, шелушений и раздражений. Не оставляет ощущения жирности и липкости, быстро впитывается.

Не содержит ароматизаторов, красителей, эфирных масел.

Упаковка и текстура

Крем находится в непрозрачном пластиковом флаконе, оснащенном дозатором. Оптимальная упаковка для косметического средства, на мой взгляд.

Единственное неудобство для меня - слишком широкое устье дозатора, в котором остается крем. Прилагающаяся заглушка делу не очень помогает, если использовать ее каждый раз, она просто выдавливает оставшийся в носике крем наружу.

По текстуре крем легкий, очень быстро впитывается, эта версия для нормальной и склонной к жирности кожи, поэтому крем не "укрывистый", моей комбинированной коже с ним очень комфортно. Он не дает пленки, не оставляет на коже ощущение липкости. Излишнюю жирность не провоцирует.

У крема нет запаха, что для меня огромный плюс.

Состав

• АМИНОКИСЛОТЫ
  • ТРЕГАЛОЗА
  • ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
  • НИАЦИНАМИД

По каждому активному ингредиенту на сайте марки можно почитать краткое описание.

Мое мнение о состава

Базу составляют масло жожоба, глицерин, сквален и пара эмульгаторов, в хорошей концентрации присутствуют трегалоза (эффективный увлажнитель), ниацинамид, алоэ, состав дополнен аминокислотами и лизатом бифидобактерий и др.полезными коже компонентами (пантенол, фосфолипиды и др.).

В креме нет агрессивных растворителей, красителей, ароматизаторов, эфирных масел и других компонентов, являющихся известными раздражителями.

Мои впечатления

Очень приятный легкий крем, который хорошо увлажняет и, несмотря на масло в составе, не забил поры на моей крайне к этому склонной коже.

Из-за ниацинамида, который разрушается под воздействием УФ, в основном применяю его на ночь, хотя в силу текстуры, как мне кажется, он больше бы подошел на утро.

Впрочем, при не активном солнце и под санблок может подойти и на день.

Раздражений крем не вызвал, кожа чувствует себя с ним комфортно, увлажнения хватает. Словом, крем делает все то, что обещано, что редкость.

Итоговое мнение

Я не нашла, к чему придраться, если только не считать широковатого носика у дозатора. Не обратила бы сама внимания на эту марку, но рада, что с ней познакомилась. Крем однозначно повторю и куплю за свой счет, он меня очень порадовал, что в последнее время (да и вообще) случается нечасто.

Рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

Достоинства
  • Приемлемая стоимость
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
spring_illusionрекомендует
01.05.2021
Оооо, уже жду отзыв на остальные средства бренда 😁
Чёт тоже не обращала внимания на бренд, думала что нибудь сродни Глоу Ресепи...
01.05.2021
Ого, только я заглядывалась на эту марку и тут отзыв от вас) с нетерпением буду ждать отзывы на остальные их продукты)
22.05.2021
Майя, а как вам их BHA и RICH крем? пробовали?
22.05.2021
лосьон BHA мне совсем не подошел, к сожалению, хотя на него было больше всего надежд. завтра выложу на него отзыв
риш не пробовала, он очень насыщенный, судя по отзывам
23.05.2021
Спасибо за ответ 🤍
Риш тогда тоже попробую, в сочетании с агрессивным уходом типа эжд энд блемиш может мне подойти.
И я жду с нетерпением, как обычно, всех ваших отзывов, спасибо что продолжение писать!
26.05.2021
Выглядит заманчиво👍
В принципе, можно ведь его рассматривать как альтернативу (с оговорками) ночному Репленикс, как считаешь?

Ещё у них с вит С есть сыворотка, будешь пробовать? Состав с оф сайта:
Aqua (Water), 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Lactobacillus/Punica Granatum Fruit Ferment Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Trehalose, DI-C12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Alcohol, Phosphatidylcholine, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Phenoxyethanol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Potassium Cetyl Phosphate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Sodium Alginate, Lactic Acid, Succinic Acid
27.05.2021
ммм... пожалуй, нет
репленикс намного круче все же - и по составу, и по эффекту
по составу сыворотка с вит С мне нравится, возможно, попробую ее, когда кожа придет в норму после трета
28.05.2021
А будешь пробовать Репленикс после смены состава?
Спасибо)
28.05.2021
планирую
но для этого нужно чтобы муж поехал в штаты Smile
  • 23.10.2019 - 16:39
    Первый крем бренда Don’t touch my skin мне не подошёл, но, возможно, он подойдёт вам 🌿
    Этот увлажняющий крем - первое средство нового бренда Адэль Don’t touch my skin. сейчас уже у DTMS вышла вторая банка с ретинолом. До этого Адэль дважды сотрудничала с Organic Kitchen и выпустила около 5 средств для очищения, увлажнения и отшелушивания кожи.
  • CW аватар
    16.03.2020 - 15:28
    "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!"
    В долгой и мучительной борьбе за более-менее нормальную кожу я набрела на предзаказ ретинола от Адэль и ее бренда Don't touch My Skin.   Ретинол находится вот в такой фотогеничной банке объемом 30мл и стоимостью 1890р.
  • 31.03.2021 - 19:24
    Touch my Azacid фото ДО и ПОСЛЕ \ Эффект за первые две недели. Отзыв будет обновляться.
    Всем привет, страдающим от кожных недостатков, акне, пост-акне и прочих гадостей на наших прекрасных лицах. Как и у многих, ношение масок из-за карантина сказалось на здоровье кожи. Когда время ношения маски сократилось - большие воспаления и высыпания уменьшились, но не пропадают насовсем.
  • 21.02.2021 - 19:15
    Первое впечатление было обманчиво
    Всем привет! Чего мне хочется от тканевых масок - и проблемы с лицом решить, и цвет лица выровнять, и чтобы эффект длился долго. В общем всего и побольше. В реальности иногда получается получить бархатистую кожу и хватает на весь день, иногда - эффект пропадает спустя пару часов.
  • 22.04.2013 - 14:38
    Не Sos, конечно, но все равно хороший!
    Всем привет! Итак, я хочу рассказать о креме от Lumene 5 min SOS Cream. Я покупала его в Рив Гош по акции примерно за 170 рублей. На улице тогда была зима, а у меня на лице раздражение.
  • 31.05.2015 - 19:26
    Отличный легкий крем на весну/осень
    привет, красотули! Моя кожа: жирная, с высыпаниями (временами, но не только в кд) этот крем заказала год назад, на сайте израильской аптеки, ссылки приложу ниже крем легкой текстуры, с очень приятным запахом, на коже нет ощущения тяжести, не вызывает обильного жировыделения в течении дня.
  • 09.03.2021 - 14:16
    Вот уж действительно Clear Skin. Препятствует возникновению воспалений и очищает кожу, давно мое лицо не было таким чистым, осталось побороть пост-акне.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Нормализующего крема Dalton Derma Control Clear Skin регулирующего выработку кожного сала . Объём - 50 мл.; Цена - 2780 рублей; Ссылка на крем на официальном сайте бренда .
  • 07.12.2017 - 18:59
    Для жирной ли кожи?
    СрЧем больше знакомлюсь с корейской косметикой, хочется попробовать все. Интересно то, что очень обширный диапазон брендов, которые можно совмещать на этапе всей уходовой последовательности. Гидрофильное масло- пенка- пилинг-тоник-сыворотка- крем- крем для глаз.
  • 30.10.2020 - 16:26
    Хороший уход за лицом летом и в период пилингов в любое время года
    Этот крем приобретала на лето, искала чтобы был высокий СПФ и +уход за кожей. Чтобы не наносить несколько слоев разных средств. Объем крема 50 мл, цвета белый, приятный цветочный аромат. Крем использовала регулярно летом и на юге, отлично защищает и увлажняет.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.05.2021 - 09:32
    Сомнительное средство с побочным действием. Расскажу о своем опыте и покажу результат до и после.
    Привет, девчонки! Ретинол в уходе сейчас очень популярен и это не удивительно. Он способен решать множество проблем кожи от прыщей до морщин. Сыворотка для лица Don’t touch my skin Don’t touch my retinol основана на ретиноле и вот, что заявляет о ней производитель: Дизайнерское решение упаковки…
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 12.05.2021 - 18:54
    Матирует и увлажняет одновременно. Достойный вариант крема на каждый день. Покажу результат до и после.
    Привет, девчонки! Крем для лица (в моем случае) предмет первой необходимости. Я уже в том возрасте, когда кожа сама не в состоянии увлажнить себя как следует, но из-за жирного покрова далеко не все средства мне подходят.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 10.05.2021 - 12:11
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 27.04.2021 - 00:16
    Муслиновые салфетки Don't touch my skin | 5 способов применения мини-полотенец для лица
    Я достаточно давно пишу отзывы на уходовые средства, читаю обзоры других девочек, поэтому всегда в курсе всех новинок. Недавно поняла, что Ленин был прав... "Учиться, учиться, и ещё раз учиться!" (потому что работу вы всё равно не найдёте ). Вот вы знаете, что такое муслиновые салфетки?
  • 13.04.2021 - 17:15