Опубликовано 25 Август, 2022 - 12:21

Здравствуйте, уважаемые читатели!❤️

Хочу рассказать Вам о чудо-косметике, с помощью которой мои уходовые ритуалы приобрели новое направление)

Я собрала полный набор от этого бренда, поскольку натуральный состав продукции там и манит, заставляя собрать для себя полноценный, многогранный уход за собой.

Сегодня речь о Скрабе под номером 5, да не простом, а шоколадном. В нем 3 крутых компонента, из-за которых его хочется просто скушать - какао, корица и ваниль. Все то, что всегда манит.

Бренд Дары природы создаёт полностью натуральную косметику, предназначенную для разных типов кожи - у меня линейка, с помощью которой я избавляюсь от высыпаний, дряблости кожи, сухости рук и ломких волос. Как Вы уже поняли, мой уход за всем телом, а не только за кожей лица!

Этот скраб очень запал в душу, но, как можно понять по строчке, его крайне сложно отмыть, как с тела, так и с тех поверхностей, на которые он попадает.

Но запал он мне изначально по внешним составлявшим, консистенции и запаху. А вот о наболевшем ниже.

Баночка очень компактная, небольшая, но продукт в ней имеет крайне экономичный расход.

В целом, неплохой дизайн, на все сторонах прописана вся необходимая информация. Все понятно и лаконично. Нет громоздких текстов, которые бы только отпугивали при изучении. На лицевой стороне название продукта и его активные компоненты.

По бокам состав, производитель, применение и многое другое. Прикладываю фото:

Состав у продукта потрясающий:

сахар, како порошок, корица молотая, оливковое масло, миндаля сладкого масло, виноградной косточки масло, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Я ещё не встречала таких натуральных и даже полезных составов. Витамины и масла положительно влияют на кожу.

По запаху все круто, сладкий и манящий аромат. По консистенции необычно, скраб с большим содержанием жидкости поверх за счёт огромного количества масел, темного оттенка, соответствующего шоколаду, как и заявлено.

По применению:

- можно использовать как простой скраб;

- в качестве нежного пилинга лица и тела.

сахар деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица, кожа после пилинга становится мягкой и бархатистой. Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови. После применения данного скраба, Вы ещё долго будете ощущать на себе приятный запах шоколада.

Очень меня привлекают масла, и вот, чем они полезны для кожи:

масла, входящие в состав скраба, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают, способствуют быстрому заживлению мелких ранок, возникших при скрабировании, также способствуют разглаживанию мелких морщин и препятствуют образованию новых.

Применение:

Сухой чайной ложкой наберите из баночки такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшими порциями нанесите на тело, и легкими массажными движениями распределите по чистой влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течение 3-5 минут, не травмируя кожу. Смойте скраб тёплой водой. Применение моющих средств в данной процедуре не приемлемо.

А теперь медленно, но верно переходим к впечатлениям:

итак, последняя строчка гласит - не пользоваться моющими средствами. Без них я хожу чёрная, будто детская неожиданность у меня по всему телу, ну, или на том участке, на который я нанесла скраб. Смыть это простой водой нереально. Ладно бы, оставалась маслянистая плёнка, но помимо прочего, остаётся коричневый оттенок везде!

К сожалению, пробовала по-разному, ничего не спасает, кроме как мыла и воды. А вот для ванной ещё и моющее химическое средство. Может, что-то конкретно не доработано в этом продукте, но вот так, как есть сейчас - невозможно.

Обращая внимания на такие неприятные моменты, я не успеваю замечать результат от применения. Но его я также не сильно замечаю. Кожа как не была мягкая, так и не стала ею после применения.

Не сильно мне понравился этот продукт.

Достоинства
  • Вкусно пахнет шоколадкой
  • Доступная цена
  • Не осыпается и плотно прилегает к коже
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может пачкать светлое полотенце
  • Нет защитной мембраны
  • Плохо смывается
Alivetspsaysне рекомендует