Опубликовано 4 Январь, 2021 - 07:57

несколько раз

Всем привет, хочу рассказать про Скраб Дары природы #5 шоколадный.

Я очень люблю использовать скрабы для тела, особенно с приятными ароматами. Поэтому когда я увидела этот шоколадный скраб я решила, что мне точно нужно его испробовать)

Описание скраба:

Рекомендуется для нежного пилинга лица и тела. С первого применения дарит коже мягкость и увлажнение надолго.

Сахар Деликатно отшелушивает омертвевшие клетки и очищает поры, выравнивает цвет лица.

Шоколад тонизирует кожу, омолаживает и улучшает микроциркуляцию крови.

Масла, входящие в состав, задерживают влагу на поверхности кожи, питают ее, успокаивают и способствуют заживлению мелких ранок, так же разглаживают мелкие морщинки и при регулярном использовании предотвращают появление новых.

Купить скраб можно на официальном сайте производителя.

Ссылку на продукт оставлю тут.

Стоимость скраба - 250 российских рублей (около 7.5 бел.руб.)

Упакован скраб в очень маленькую пластиковую баночку объёмом 130 грамм.

На обратной стороне можно прочесть описание скраба, способ его применения.

А также состав, срок годности, данные о производителе.

Изготовлено в России.

Рассмотрим состав скраба:

сахар, какао-порошок, молотая корица, ванилин, масло оливковое, масло миндаля сладкого, виноградной косточки, масло кокоса, масло ши, масло какао, кокоглюкозид, витамин Е.

Разбор состава (экоголик):

В принципе, даже и без разбора было видно, что состав идеальный. Нет ни одного вредного ингредиента, зато очень много различных полезных масел.

Открывается упаковка с помощью откручивающейся крышки. На ней имеется защита от вскрытия, а вот внутри защитной мембраны не было.

После вскрытия срок годности скраба 3 месяца.

Когда я его открыла он показался мне очень странным, как-будто не скраб, а шоколадное масло открыла. Запах у скраба далеко не шоколадный, а какой-то непонятный, и приятным не назвать, но и не противный.

По консистенции он очень жесткий и его тяжело набрать, а также ощущается количство масел в составе и скраб уж очень жирный, прямо перебор.

Способ применения:

Сухой чайной ложкой наберите такое количество скраба, которого хватило бы для одной процедуры. Небольшое количество скраба нанесите на тело и легкими массажными движениями распределите по чистой, влажной поверхности кожи. Аккуратно помассируйте в течении 3-5 минут не травмируя кожу, затем смойте скраб теплой водой без применения моющих средств. В завершение процедуры - промокните тело сухим полотенцем и дайте некоторое время для того, чтобы масла впитались в кожу.

Я наносила скраб следуя написанной информации на упаковке, но на этом этапе началось самое веселье (или ужасы).

Первый раз наносила я его на слегка влажную кожу ног и хорошенько массировала. На фото покажу область кожи предплечья.

Сначала скраб показался очень неплохим, скрабирующие частички показались в меру жесткими и их достаточно много по количеству.

Сразу после нанесения

Но уже спустя 1 минуту массажа они как-будто растворяются и ощущение будто мажешь просто что-то маслянистое.

После легкого массажа

А самое интересное начинается на этапе смывания, ведь он совершенно не хочет смываться. Первое использование оказалось для меня шоком, потому что все ноги до колена были коричневые и не смывались.

Сначала я смывала обычной теплой водой, потом, хоть в способе применения написано что нельзя использовать моющие средства, я пробовала смыть гелем для душа, но и он не помог. В итоге я просто оттирала кожу жесткой стороной губки и только это меня спасло, а вот губка после этого ушла в мусор.

Я думаю, что такие проблемы со смытием скраба идут из-за большого количества масел в составе, а масло отталкивает воду.

Что остается после попыткок смывания скраба

Эффект от скраба после таких испытаний мне было оценить сложновато.

Из плюсов могу выделить:

✅ смягчает кожу

✅ питает и увлажняет за счет масел

✅ кожа становится более гладкой

Кожа после
Мне кажется, что этот скраб был бы очень неплохим если бы не такой квест по смыванию его с кожи. Потому что если делать по инструкции и смыть водой и промокнуть полотенцем, то на коже 100% останутся огромные коричневые пятна.

Лично я использовать его больше не буду, это того не стоит.

Достоинства
  • Смягчает и питает
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Аромат ужасен
  • Большой расход
  • Маленький обьем
  • Не подходит для лица
  • Нет защитной мембраны
  • Плохо смывается
Marishessне рекомендует