Опубликовано 13 Март, 2015 - 16:22

Достался мне этот блеск в подарок, поэтому его стоимость я не знаю. Начнем разбирать по порядку.

Внешний вид: небольшой пластиковый твердый флакончик с приятной металлической крышкой, которая не позволяет остаткам блеска протекать. Пушистый стандартный спонжик, который за раз захватывает немного блеска из флакона. Я редко ношу этот блеск с собой, но серебристая полоса под крышкой на флакончике немного затерлась. Надписи не стираются. Объем 6 мл.

Запах: немного приторный, сладковатый, но на губах я его не ощущаю - и это плюс.

Состав: Для меня состав неплохой, учитывая, что я не химик, и могу судить только по информации из интернета. Итак, полибутен - используется в помадах и блесках для защиты губ от внешней среды. И это очень хорошо, то есть, блеск не позволит губам шелушиться от мороза, уф-лучей или сильного ветра. Ланолин - это воск животного происхождения, который, если верить интернету, вообще незаменимая штука для губ, способная за ночь превратить их из шелушащегося нечто в увлажненные сексуальные губки) Канделийский воск - воск растительного происхождения, защищает кожу от потери влаги и пересыхания. Пропилпарабен - не очень хороший продукт, и даже опасный, является консервантом, что немного расстраивает в таком хорошем продукте. Токоферола ацетат - витамин Е. Алоэ и красители - с этими компонентами также вся ясно. И то, что отдушка стоит на последнем месте - также неплохо. Но лучше бы ее поменяли местами с парабеном. Однако, не зная точного процентного соотношения всех этих компонентов, говорить об их вреде не приходится. Ведь многие источники указывают, что в небольших дозах тот или иной компонент совершенно безвреден.

Консистенция: блеск обладает очень легкой текстурой, можно нанести на губы тончайшим слоем. Абсолютно не липкий, что меня, как обладательницу длинных волос (любящих в ветер прилипнуть к любому блеску) просто не может не радовать! Я не нашла номера оттенка своего блеска на упаковке, поэтому пришлось зайти на официальный сайт производителя. Оказалось, что у меня оттенок №37. Я с самого своего детства питаю слабость к блескам для губ, в которых есть мельчайшие синеватые блестки. То есть, их не видно, но под определенным углом они отсвечивают синим оттенком. И этот блеск именно такой. Но, к сожалению, как раз эти синие блесточки и не хотели показываться на камеру. На официальном сайте с фотографией та же беда, но есть свотч на губах девушки, где более-менее можно их заметить). И, кстати, губы после него мягкие и увлажненные. Впитывается блеск постепенно.

В общем, мне этот блеск очень понравился. Если бы не парабен посреди состава - была бы твердая 5, а так снимаю один балл.

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Не растекается
  • Не скатывается в белую полоску
  • Нет ощущения песка
  • Цвет
Trytanyaрекомендует