Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 07:30

Продолжаю делиться впечатлениями о косметических продуктах российского производителя натуральной косметики Levrana. Мне нравятся средства бренда, приобретаю и самостоятельно как для себя, так и ребенка.

В сегодняшнем отзыве расскажу о детском геле для душа "Череда" 2 в 1.

Гель для душа «Череда» 2в1 на растительных маслах — это бережная защита и уход для самых маленьких.

• Купить можно на сайте levrana.
  • Тут.
  • Стоимость 300 рублей.

Форма выпуска: белый пластиковый флакон объемом 250 мл. Флакон снабжен удобным, рабочим дозатором - крышка диск-топ.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Дозировать таким способом удобно, возможно, даже предпочтительнее, чем помповым дозатором. В любом случае, не нужно откручивать крышку. Smile

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Изначально на крышку нанесена клейкая лента "Сделано с любовью", служащая контролем первого вскрытия.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

На упаковку нанесена информация о средстве. Гель для душа не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

С оборотной стороны флакона изложена необходимая информация: состав, хранение, использование, данные об изготовителе, срок годности.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1
Состав полностью натуральный, богат на полезные масла и растительные экстракты.

Aqua (родниковая вода), Сocos nucifera oil (масло кокосовое), Ricinus communis seed oil (касторовое масло), Potassium hydroxide, Vitis vinifera oil (виноградное масло), Olea europeae fruit oil (оливковое масло), Guar gum (гуаровая камедь), Matricaria Chamomilla oil (эфирное масло ромашка), Citric acid (лимонная кислота), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, SC-CO2 macleya microcarpa extract (маклейя экстракт), SC-CO2 juglans regia extract (экстракт грецкого ореха), SC-CO2 (череда экстракт), SC-CO2 extract (ромашка экстракт), SC-CO2 (шиповник экстракт), Limonen, Linalool.

Гель для душа обладает приятным, нейтральным, натуральным ароматом. Он не ярко выражен, еле уловим и раскрывается растительными экстрактами и маслами, лежащими в его основе. Ромашка, череда...

Внешне гель бесцветный и прозрачный, достаточно текучий, жидкий.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1

Пенообразование ниже среднего. При нанесении геля непосредственно на кожу, добиться пены сложно, ее практически нет. При использовании мочалки можно получить небольшое облачко.

Средство подойдет для новорождённых детей и самой чувствительной кожи.

Средство можно использовать как гель для душа, так и в качестве шампуня.

Я пробовала в качестве шампуня несколько раз. Но мне не понравилось, что после использования волосы сильно скрипят и путаются, то есть необходим бальзам или спрей для облегчения расчесывания. Не могу сказать, щиплет ли продукт глазки, мой ребенок старается их зажмурить сильно-сильно, чтоб избежать такого момента. Smile

Для кожи семилетнего ребенка и взрослого гель подошел отлично. При нанесении геля непосредственно на влажное тело ощущаешь, что он скользкий по текстуре. Но при смывании присутствует скрип, это несколько настораживает. Гель Levrana хорошо очищает от загрязнений. И удивительно, но он не сушит кожу.

Подведу итоги.

Достоинства:

• бережный состав;
  • удобство;
  • подходит и детям, и взрослым;
  • очищает кожу;
  • нейтральный аромат;
  • не вызвал раздражения;
  • не сушит кожу.

Недостатки:

• путает волосы;
  • не понравилось ощущение скрипа в волосах.

Гель для душа Levrana детский "Череда" 2 в 1 мне понравился. Он подошел всем членам семьи и оставил приятные впечатления.

zhahanutikрекомендует
04.10.2021
Возможно, для коротких волос подошёл бы.
04.10.2021
Пробовали - нам понравился)
Надо и нам попробовать!
Состав классный