Опубликовано 13 Январь, 2021 - 16:54

А я продолжаю рассказывать о своей небольшой коллекции ароматов от Demeter. И сегодня на очереди аромат - Demeter Fragrance Library «Candy Cane Truffle»

Я давно искала подобную шоколадную нотку в парфюмерии и наконец-то я ее нашла Smile

Candy Cane Truffle выпущен в 2013 году.

Candy Cane Truffle (Трюфель)

Как известно трюфель — это не только деликатесные грибы, но и названные в их честь шоколадные конфеты. Чтобы вы поняли, чем пахнет наш «Candy Cane Truffle» просто расскажем, из чего делается классический трюфель: конфету из шоколадного крема, сливок и сливочного масла глазируют расплавленным шоколадом и затем обваливают в порошке какао, молотых орехах, вафельной крошке или украшают узорами из шоколада. Один нюанс: «Candy Cane Truffle» — это даже лучше, чем настоящий трюфель.

Способ применения: не менее 3-4 пшиков на запястье, шею или одежду.

Группа аромата: восточные гурманские

Ноты композиции аромата:

Сладкие ноты – Мята – Шоколад

Место покупки: Библиотека ароматов

Цена: 1850 руб.

Объем моего флакона 30 мл, но выпускается также в формате 8 и 100 мл.

• Флакон

Стеклянный флакон с лаконичным дизайном. На флаконе присутствуют наклейки с информацией о продукте.

На дне флакона наклейка со штрих-кодом и батч-кодом

Мне очень нравятся батч-коды у фирмы Деметер, так как они состоят из двух заглавных букв и даты производства одеколона.

Крышечка двухслойная – сверху металл, внутренний слой из пластика. Держится на флаконе хорошо, не слетает.

Пульверизатор хороший, но распыляет не очень большими порциями, поэтому нужно делать 2-4 распыления, собственно, как и рекомендует производитель.Также у флакона есть одна особенность, заключается она в том, что флакон раскручивается. Мне это не очень нравится, так как, мне кажется, в негерметично закрытом флаконе, аромат быстрее испортится. Так по-видимому и случилось с одним моим ароматом Деметер Танжерин. Хотя я его не раскручивала, а просто проверила, действительно ли на тот момент флаконы изменились и стали откручиваться пульверизаторы. Но видимо этого хватило и воздух успел проникнуть во флакон. А так как производители Деметер утверждают, что их парфюмерия состоит из натуральный компонентов, то и портятся они быстрее, чем обычный парфюм. Поэтому Флакон с ароматом Candy Cane Truffle я целенаправленно не откручивала, а наоборот периодически проверяю, не открутился и не ослабился ли пульверизатор. Вот такой я маньяк Laughing out loud Просто аромат очень нравится и я не хочу, чтобы он выпал в осадок, как Танжерин.

• Аромат

Парфюмеры Деметер в этот раз оказались прям какими-то точными-точными. Вот смотрю я на ноты аромата, нюхаю флакон и прям чувствую сладость, мяту и шоколад – ни больше, ни меньше. И абсолютно так же он ведет себя при нанесение на кожу/одежду. Никаких сюрпризов, а иногда ведь этого совсем и не нужно. Все просто, понятно и ожидаемо.

Так как это моноаромат в нет нет пирамиды раскрытия, аромат в первые же секунды нанесения начинает звучать так, как и будет звучать последующее время, естественно немного заглушаясь со временем. Единственное, в первые 1-2 секунды слышна отчетливо мята, но она резко смягчается сладким оттенком молочного шоколада. Candy Cane Truffle - теплый, мягкий, сладковатый аромат. Очень приятный и комфортный. Для меня он не является явным съедобным ароматом или ароматом, как пахнет в кондитерских магазинах, нет, это достаточно сдержанный и одновременно милый шоколадный аромат с мятными нотками.

• Стойкость и шлейф

Так как это одеколон, особой стойкости от него вроде и не ждешь, но данный аромат удивляет. Если просто нанести на кожу, то держится около 2-3 часов, но на одежде и волосах доходит и до суток. Шлейфа у одеколона нет, но есть некоторая ароматная аура в первый час-два после нанесения, далее аромат сидит близко к коже.

• Сезон

Так как аромат тихий, мягкий по звучанию и не шлейфовый, то он уместен лично для меня в любом месте и в любое время года. Этим летом я им очень активно пользовалась – хотелось мне чего-нибудь гурманского, но легкого на восприятие, и Candy Cane Truffle был прямо тем, что надо.

Ну и конечно он очень актуален зимой, особенно в преддверии и во время новогодних праздников. Теплый, пряный аромат, который согревает и располагает на приятное времяпрепровождение.

Я обязательно рекомендую познакомиться с этим ароматом при возможности Smile

Приятных Вам покупок! Надеюсь, мой отзыв был полезен))))

-------

А здесь вы можете ознакомиться с другими моими ароматами Demeter и не только:

Demeter Fragrance Library «Blackberry Pie» (Ежевичный пирог)

Demeter Fragrance Library «Sugar Plum» (Сахарная слива)

Demeter Fragrance Library «Tangerine» (Мандарин)

Demeter Fragrance Library «Apple Pie» (Яблочный пирог)

Больше ароматов в моем => парфюмерном профиле <= Добро пожаловать!

-------

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Гурманский, но не кондитерский
  • Приятный шоколадный аромат
  • Стойкий для своей концентрации
Недостатки
  • Откручивающийся флакон
Pangkoraрекомендует
13.01.2021
Интересный аромат Smile
13.01.2021
У Деметер много таких, но этот является одним из любимых ароматов))
Так хочется попробовать что-нибудь от Demeter, но все время находится что-то более нужное. В моем городе постестить негде, к сожалению, а то бы я без покупки точно не ушла)
20.01.2021
Если вдруг решите, то можно у них на сайте пробнички заказать, чтобы вслепую целый флакон не брать)
27.01.2021
Такой нарядный флакончик! Всё собираюсь зайти, потестить Деметер (уже несколько месяцев Laughing out loud ) и всё никак не дойду)
27.01.2021
Там такое разнообразие ароматов, что лучше заранее определится, какие ароматы вам интересны. А то там весь нос пронюхать можно Big smile
28.01.2021
У меня уже в планах пион и выпечка, не помню, как точно называется, но тоже у Вас был))
28.01.2021
Мне помнится вам яблочный пирог понравился Laughing out loud А пион я не пробовала у них, но думаю, с цветочными ароматами там все ясно, просто и без конфузов Wink
Ох, да, он Love
Спасибо!
12.02.2021
Ваши фото идеально передают звучание аромата Love
16.02.2021
Спасибо! Smile