Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 20:26

Некоторое время назад я обзавелась мистом для улучшения засыпания. Звучит достаточно рекламно, но пара средств из этой линейки уже прочно вошла в мой вечерний уход.

Общая информация

Где купить - фаберлик. На сайте или у представителя

Цена - 299 рублей

Объём - 100 мл

Упаковка, внешний вид

Мист находится во флаконе с распылителем. Напоминает какой-нибудь освежитель. Упаковка пластиковая и оформлена в приятном цвете, как вся линейка Dream Therapy. Такой насыщенный синий цвет мне очень нравится. На распылителе есть крышка.

Аромат - главная фишка миста и этой линейки в целом. Душистое травянистое облачко, лавандовая горчинка с небольшим косметическим акцентом. Вызывает чувство полного умиротворения при нанесении на чистую после душа. Если после этого можно отправиться сразу в кровать, то это супер.

Аромат

Аромат при подходящих условиях и правда способен расслабить и успокоить.
Любой мист предполагает просто нанесение на кожу по необходимости. В данном случае мист стоит наносить ближе к ночи, а лучше прямо перед сном, чтобы в этом облачке нежной лаванды настроиться на спокойный сон и быстрее заснуть.
К сожалению, на меня таким образом косметика не действует. Должны сложиться прочие обстоятельства - я должна сделать все текущие дела, чтобы не думать о них, ребёнок должен спать, а в его возрасте он ещё просыпается по ночам, я должна успеть заснуть в один из его снов. Ну и прочие удобство - темнота, тишина, мягкое одеялко.

Но в ситуации, когда учтены все факторы, когда всё хорошо и я ещё для пущей эффективности набрызгалась мистом, я засыпаю в хорошем настроении, мне приятно, ведь так здорово пахнет.
Мист не вызывает раздражения, ни тактильного, ни обонятельного. Но без минусов не обходится. К сожалению, аромат не слишком стойкий, быстро перестаю его чувствовать. Возможно, это рассчитано на быстрое засыпание, а я успеваю только несколько настроиться, пока чувствую запах.
Так же кроме миста я люблю пользоваться ночной маской и роллером-сывороткой для кожи вокруг глаз из этой же серии.

Мои впечатления

Эффективнее распылять мист именно вокруг себя, чтобы постель пахла лавандой. На вещах и подушках его запах задерживается несколько дольше, чем на моей коже. Одно нажатие выдаёт много жидкости, поэтому на подушки и одеяла лучше наносить с достаточного расстояния.

Но мне всё равно очень нравится мист. Лёгкая увлажнялка, классный запах, красивое оформление. Подумываю подарить такой мист и ещё пару средств маме.
Оценку, конечно, снижаю, но рекомендую.

Достоинства
  • Помогает расслабиться
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не устоит против сильного стресса
punk__foxрекомендует