Опубликовано 20 Май, 2013 - 12:15

Про мумие я слышала много хорошего, но впервые лично познакомилась с ним несколько лет назад когда сломала руку. Решила пропить курсом для скорейшего срастания костной ткани. Помогло? Наверное да, точнее я уверенна что результат был, так как на тот момент исходя из состояния здоровья мои кости должны были срастаться гораздо медленнее, а с золотым мумие перелом сросся "как на кошке" (хотя, если вспомнить то тогда я еще пила рыбий жир, кальцемин и ела рыбу в натур и консервир виде - так врач советовал, так что не факт что помогло именно мумие)

Так же я пробовала добавлять мумие (этой же фирмы) в крем для предотвращения появления растяжек при беременности - эффект если и был, то не такой как бы мне хотелось. Кожа была нежной и бархатистой, но ужасно пахла и растяжки (хоть и совсем немного) на животе и груди всеже появились.

Недавно я решила попробовать добавить муммие в шампунь, репейное масло, бальзам и домашние маски.

Шампунь:

- таблетки растворились быстро

- запаха на волосах не ощющалось

- волосы после использования такого шампуня стали намного суше

Бальзам:

- все тоже самое что и с шампунем

Масла:

-таблетка так и не растворилась, даже раскрошенная, пришлось вылить

Домашние маски:

- таблетки растворяются нормально (если в составе есть что то помимо масел - кефир, сметана, отвары, настои)

- сушит волос (даже если потом использовать увлаж и питат шампуни/бальзамы/маски уже без добавления мумие)

- запах мумие остается на волосох около недели (мою голову каждый день, редко через день)

ускорения роста волос или появления новых я не успела заметить, пользовалась не долго, волосы у меня и так пересушенны и дополнительный стресс им ни к чему

вот как то так, пробовать или нет- решайте сами.

я ставлю "рекомендую" так как все мы разные и возможно именно вам это чудесноке средство подойдет идеально

Достоинства
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Ускоряет заживление переломов костей
Недостатки
  • Волосы сушит
  • Неприятный вкус и запах
тетя-мотярекомендует
21.05.2013
Как раз недавно тоже стала добавлять его в маски. Сухости не заметила, но может, это потому что я потом пользуюсь жидкими кристаллами и увлажняющей сывороткой...
21.05.2013
Progress. возможно ваши волосы не так убиты как мои Sad
21.05.2013
Я часть волос, конечно, состригла, но вообще они у меня сожжены краской) увы, наухналь.
03.06.2013
Попрубуйте,Мумие "Бальзам гор".оно в капсулах.и чтобы его добавить в шампунь или еще куда,достаточно просто разломить капсулу(внутри порошок).Да и стоит гораздо дешевле(что радует)))не думаю,что с этим "золотым" у него большая разница в целебных свойствах.
03.06.2013
Маша-Няша, спасибо за наводку Smile
21.08.2013
блииин, а я купила пачку таких (только руки ещё не дошли), так вот оно что... у меня тоже волосы сухие... хм, значит не для меня этот препаратус Puzzled
21.08.2013
katrin2112 , я еще заметила что если волосы светлые мумие в шампуне/маске может придавать волосам золотистый оттенок. попробуйте просто принимать внутрь, или добавлять в гель для душа, в этом качестве (с гелем) мумие меня порадовало - шкурка потом бархатная Smile
21.08.2013
Мне внутрь нельзя... я дочку кормлю молочком Smile
а если добавлять к гелю, то шкурка потом не попахивает? Big smile
Вроде нет Smile
А вот если добавить в крем для тела, то благоухать будете доооолго Big smile
15.01.2014
Тоже много читала о том,что мумие от растяжек помогает,но купить так и не решилась,наверное это и к лучшему))Теперь купила средство от растяжек от Чистой линии,держу кулачки Laughing out loud
24.04.2016
А я вот собиралась купить, чтоб волосы порадовать. Видимо воздержусь от покупки