Недостаточно оценок для рейтинга
Тип посуды: Кастрюля с крышкой
Подробности
Опубликовано 22 Август, 2021 - 15:45

Приветствую всех заглянувших!

Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.

Кастрюля была надежно упакована, с перечнем серий, которые выпускает производитель, и инструкцией.

Я сразу обратила внимание на дизайн. Кастрюлька легкая, имеет красивый рельеф, который в том числе не дает еде пригорать. Привлекли внимание и ручки. Сначала даже показалось, что слишком уж они большие. Напомнили даже уши Чебурашки))) Но на деле оказалось, что ручки очень удобные, с приятным покрытием, не нагреваются. И когда я поднимаю кастрюлю, не боюсь, что она выскользнет из рук благодаря матовому материалу. На плите ручки не мешают.

Кстати, кастрюля подходит для всех видов плит, включая индукцию. По объему - 2 л. Сделана из кованого алюминия. Внутри двухслойное антипригарное покрытие. Еще больше информации можно прочитать на упаковочной коробке.
Нажмите, чтобы увеличить
Крышка из жаропрочного стекла. Пар выходит, не поднимая ее, и при готовке видно все, что происходит внутри. Ручка крышки тактильно очень приятная, удобная, хорошо лежит в руке.Теперь о том, что я уже успела приготовить в кастрюле. Во-первых, каши на молоке. Ничего не пригорает, толстые стенки позволяют все прогреть постепенно. Во-вторых, тушеное мясо. Можно поджарить, а потом протушить.

Совет, как и обещала в заголовке: не готовьте на растительном масле, найдите хорошее топленое сливочное 99%. Будет и вкуснее, и гораздо полезнее семечковых масел! То же мясо получается нежным, готовится быстро.

Со временем список блюд обязательно буду расширять. Видно, что у этой небольшой кастрюльки большие возможности!

Кастрюлю Поларис рекомендую как качественную посуду, которая значительно облегчает процесс приготовления пищи.

Спасибо, что заглянули!

maya smartрекомендует
Полезный отзыв Smile
22.08.2021
Спасибо за внимание к отзыву!😊
22.08.2021
Ручки у кастрюли как уши торчат во все стороны Big smile , наверное не особо удобно, если нужно сразу готовить на двух или трех конфорках то кастрюлям будет тесновато на варочной панели Stare
23.08.2021
Ручки и правда напоминают уши Laughing out loud
Такая забавная)) Ручки прикольные (все три))
Что-то среднее между кастрюлей и сковородкой, 2в1.
Точно всё подмечено!😊
Отличная Smile
Это да.
Отличная штука!
11.09.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
20.09.2021
Очень удобная кастрюля!
21.09.2021
Да, удобная. Наилучшим образом показывает себя на практике.
24.10.2021
Суперская кастрюлька! Innocent
24.10.2021
Что есть, то есть Smile
26.10.2021
Тоже хочу такую кастрюльку. Smile Поларис и правда, хороший бренд. У нас мультиварка Поларис, много лет уже.
26.10.2021
На мультиварку я тоже засматриваюсь.
06.11.2021
Не пробовала ещё на топленом готовить, спасибо за совет 🙂
06.11.2021
Пожалуйста! Smile
20.02.2022
Нужная вещь в хозяйстве.
20.02.2022
Спасибо за внимание к отзыву!
21.02.2022
нужная вещь) не так давно взяла похожую себе)
15.08.2022
Очень нужная! Вот уже почти год практически ежедневно в деле. Надеюсь, вы своей тоже довольны.
15.05.2022
Кастрюля на обзор - отличный подарок! Самое главное, что качественная штука.
24.05.2022
Да, на удивление качественная. До сих пор пользуюсь, и без нареканий.
18.08.2022
О! Мне такая нужна, а то у меня постоянно каши на молоке умудряются подгорать(
Ручки у нее, действительно, забавные, жаль, что не съемные. Это было очень удобно для хранения)
18.08.2022
Ручки у кастрюльки «знатные», конечно Big smile Но к ним быстро привыкаешь.
08.09.2022
Классная кастрюля, у меня была противень этой фирмы, нравилась
08.09.2022
Да, Поларис радует! Smile
10.09.2022
классная кастрюлька, не отказалась бы от такой. у меня от них сковорода, уже год пользуюсь
10.09.2022
Я уже убедилась, что посуда от Поларис отличная! Теперь хотелось бы проверить качество их техники.
Замечательное приобретение. С качественной и удобной посудой- процесс готовки превращается в сплошное удовольствие)
30.09.2022
Это точно! Smile