Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 15:56

450-600 руб

Привет! Очередной мой отзыв на пробиотик (в данном случае, здесь и пробиотик, и пребиотик),

которые я принимаю на постоянной основе из-за единственной побочки во время полугодового лечения акне Витамином А (ретинола пальмитат) - стеатореи (по крайней мере, по симптомам подходит).

Стеаторе́я — наличие избыточного жира в кале. Стул маслянистый, мазевидный, трудносмывающийся, может быть объёмистым, иметь бледный вид и может пахнуть особенно неприятно.

По логике, я подумала, что ЖКТ плохо расщепляет жиры, и принимала панкреатин (Мезим), но улучшений не заметила. Попробовала принимать пробиотики - и уже через пару дней заметила положительный результат при приеме поддерживающих доз.

ЛактиСТАТ я купила в одной из городских аптек, стоимость не помню, но в аптеках моего города он стоит примерно 450-600 рублей за 30 капсул. Они получаются чуть дешевле по цене, чем Флорбиолакт, о которых я недавно писала отзыв, но там производитель Узбекистан.

Продаются также фасовки по 60 капсул, они чуть дешевле в пересчете на одну капсулу.

Капсулы стандартного размера, без проблем запиваются водой.

Производит компания ООО "Артлайф", Томская область.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Интересно, что Флорбиолакт рекомендовано принимать за 30 минут до еды, а ЛактиСТАТ во время еды... Вроде оба препарата относятся к группе пробиотиков. Тем не менее, я принимала во время еды, но так как я пью их постоянно, принимала 1 раз в день.

Инулин (из корней цикория), оболочка капсулы (желатин, титана диоксид (краситель)), ультрализат пептидный LB-Ac (на основе Lactobacillus acidophilus), ультрализат пептидный BB-Ad (на основе Bifidobacterium adolescentis), ультрализат пептидный PR-Frd (на основе Propionibacterium freudenreichii), магния стеарат (агент антислеживающий), диоксид кремния (агент антислеживающий).

В этих ингредиентах я ничего не понимаю, так что это просто Вам для сведения 🙂

ЛактиСТАТ. Пробиотик + Пребиотик - Пробиотический комплекс, обогащённый инулином, для активного восстановления здоровой микрофлоры.

Комбинация Лакто-, Бифидо- и Пропионовокислых бактерий соответствует потребностям взрослого организма.

Лакто- и Бифидобактерии способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунитета.

Пропионовокислые бактерии активизируют выработку витамина В12, необходимого для предотвращения анемии, гармоничной работы нервной, сердечно-сосудистой, репродуктивной систем.

Инулин "кормит" только полезные бактерии, подавляет развитие болезнетворных микроорганизмов. Способствует нормализации уровня сахара в крови и снижению аппетита, способствуя похудению.

Пробиотики в ЛактиСТАТ в виде АКТИВНЫХ МЕТАБОЛИТОВ (метабиотики):

- Действуют быстрее, чем «живые» пробиотики: не требуют времени на активацию в кишечнике

- Эффективнее: не разрушаются под действием желудочного сока и ферментов

- Можно принимать совместно с антибиотиками

- Не требуют специальных условий хранения

- Капсулы можно раскрывать и добавлять их содержимое в воду или еду

ЛактиСТАТ принимают в качестве источника инулина, витаминов В1, В6 и пробиотических культур при:

- Запорах, диарее, вздутии, дискомфорте в животе

- Частых простудных заболеваниях

- Аллергических реакциях, дерматите

- Снижении веса

Про пользу пробиотиков для улучшения пищеварения, наверное, можно не говорить - это и так известный (и лично мной проверенный на себе) факт. Про укрепление иммунитета - не возьмусь рассуждать, ибо это что-то сложно измеримое. А вот насчет снижения аппетита я разницы не заметила - я и так 45 кг при росте 163 см, меньше кушать мне нельзя, да и аппетит, по-моему не изменился. Но возьмите на заметку, вдруг у кого-то и сработает 🙂

А вот насчет запоров, диареи, вздутия, дискомфорте в животе - очень рекомендую попробовать прием пробиотиков, мне они помогли (у меня вообще хронические проблемы с ЖКТ).

Насчет аллергических реакций - может, это относится не к хроническим аллергикам, потому что у меня хроническая крапивница, и на ней прием пробиотиков никак не отобразился.

Также у БАД удобная температура хранения - необязательно хранить в холодильнике (от 2℃ до 25℃).

По себе я могу отметить, что предыдущий принимаемый мной Флорбиолакт, который тоже рекомендуется принимать по 2 капсулы в день, и которой я тоже принимала по одной, был чуть более эффективным. Эффект от ЛактиСТАТа тоже есть, но немного менее выраженный. ЛактиСТАТ я все равно рекомендую.

До новых отзывов! 🙋

lika0305рекомендует