Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 14:40

Здравствуйте, уважаемые читатели! Пробовали ли кого-то чёрный хлеб? Нет-нет, не бородинский, а именно пшеничный, но черного цвета? Smile У вас есть уникальная возможность это сделать! Во ВкусВилл появился интересный продукт- чиабатта с базиликом на чёрной закваске.🥖

***Описание***

Появился такой хлеб на полках магазина ВкусВилл недавно. Цена новинки составляет 87 рублей. На мой взгляд, неоправданно дорого!

Упаковка прозрачная, на ней есть этикетка с необходимыми сведениями о продукте.

Срок годности - 72 часа.

Масса 250 грамм.

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

Состав максимально прост. Вода, мука и закваска. Чёрный цвет достигается за счёт угольного красителя. Приготовлена без использования дрожжей.👍

Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, закваска (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, краситель – уголь растительный, заквасочные биокультуры (Propionibacterium freudenreichii subsp. shermanii, Lactobacillus bulgaricus, Saccharomyces cerevisiae)), базилик сушёный, соль морская пищевая.
Продукция производится на предприятии, где используются кунжут, молоко (лактоза).

Калорийность у чиаббаты ниже, чем у другого хлеба.😋

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 6 г; жиры 0,7 г; углеводы 38 г; 182,3 ккал

***Дегустация***

Чиабатта прямоугольной формы, черного цвета со следами муки. Ароматная, пахнет базиликом.🌱

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

С нижней стороны знатный слой муки, который остался после выпечки.

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

Корочка не хрустит. Но это легко исправить. Можно подсушить на сковороде, получится хрустящая корочка.🍳

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

Текстура у чиабатты нежная, воздушная. Она прям дырявая местами внутри! Мягкая, резать, особенно свежую, непросто. Не резиновая.🥖

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

Цвет максимально необычный и непривычный. Зубы и язык не красит.

Во вкусе и запахе хорошо ощутим базилик. Немного кислит. Особо ни чем (кроме базилика) не отличается от любой другие пшеничной чиабатты.🥖

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваскеЧиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

Такая чиаббата выглядит очень необычно. Думаю, брускетты с ней на праздничном столе будут выглядеть эффектно! Эта чиабатта очень хорошо сочетается с творожным сыром.🍞🧀

Чиабатта ВкусВилл / Избёнка с базиликом на чёрной закваске

В целом, из необычного в чиабатте только цвет.

***Вердикт***

Продукт необычный, попробовать стоит. Но цену считаю неоправданно завышенной. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Из натуральных ингредиентов
  • Красиво смотрится на столе
  • Необычного цвета
  • Пористая
Недостатки
  • Дороговато
арахисовый гуру -_-рекомендует
14.10.2022
И правда необычно Smile .
Вы ещё не пробовали?)
15.10.2022
Нет, даже не видела в магазине рядом с домом Smile .
Вот бы кусочек откусить!
Особенно если хрустит 😍
Вид у нее, конечно, пугающий))
Ахахах, завораживает
Добавили активированный уголь 🙂
Интересно 😁
Да😂 вкуса его нет)
14.10.2022
Вы все-таки прислушались к моей просьба сменить гуру арахиса на Избенку😁
Ахахахха
Да мне далеко еще до гуру Избенки)
Да, клиент я там частый, но отзывы на их продукты редко даю😂 просто обычно: купила-съела, ибо голодная😂😂😂
Гуру арахисовый, потому что обожаю арахисовую пасту! Раньше много на нее отзывов писала
Теперь больше по протеиновым сладостям
Так что мне в пору быть гуру протеиновых вкуснях😁
14.10.2022
Впервые вижу! Надо пробовать..
😉👍
вообще хлеб не ем)
я, честно сказать, тоже) но этот заинтриговал
Огромное вам спасибо за то, что поделились с нами впечатлениями от нашей черной чиабатты. Замечание по поводу цены постараемся учесть, возможно, у коллег и производителя найдутся возможности снизить стоимость.

Надеемся, что ваш рассказ поможем принять решение о покупке этого, пока еще необычного продукта.
спасибо за обратную связь!
15.10.2022
ух я бы ее точно купила! но у нас нет еще вкуса вилл(
Здравствуйте. Ваш комментарий помогает нам уточнить, где еще стоит нашим коллегам открыть магазины. Позвольте уточнить у вас город, в котором проживаете. Составим запрос для коллег.
23.10.2022
Такой интересный 😃Впервые вижу