Когда не знаешь, какую вкусняшку привезти из Таиланда - берёшь всё, что глаза видят ,это про меня )))) Именно такими были мои действия, когда в Таиланд летала в первый раз, покупала всё подряд ))
Со временем и с опытом, я поняла что конкретно мне нужно, по этому были вкусняшки, которые я уже пробовала и мне захотелось привезти их своим родным и друзьям, правда, всё равно постоянно покупала то, что раньше не пробовала, вот такой набор вкусностей был привезен домой.
Больше всего это был Зеленый шоколад DARS и HALLS, последний, у нас почему-то не продаётся.
Сегодня хочу рассказать конкретно про зеленый шоколад, который производится в Таиланде, но по Японской технологии.
??? Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем) ???
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Шоколад Dars изготавливается из натуральных продуктов. В его состав входит цельное молоко, какао, масло, лактоза и многое другое. Этот шоколад один из лучших в категории, тайские сладости. В его изготовлении используются только экологически чистые продукты. Изысканные лакомства: шоколад с зеленым чаем, сладость с мятой и другие пользуются большим спросом у потребителей по всему миру.
Производитель выпускает данный шоколад разных упаковках в маленько и в большой. Удобно, что имеется уменьшенная версия шоколада, получается, можно купить на пробу и, если понравится, взять пачку побольше.
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Цена: маленькая упаковка стоит в районе 50 рублей, большая чуть больше 100 рублей.
Вес: маленькая 21 г, большая 45 г.
Вкус: у производителя имеется 5 видов шоколада - зеленый с зеленым чаем, розовый - с клубникой со сливками, красный - молочный шоколад, белый - классический и черный классический. У меня из всех вариатор имеется три вида.
DARS шоколад
Внешний вид: зеленый шоколад DARS в маленьком варианте имеет мягкую упаковку, в большом - картонную, для друзей накупила шоколад в уменьшенном варианте, мало ли, кому не понравится, на вкус и цвет, как говориться )) Себе приобрела в весе 45 г.
Сама упаковка имеет ярко выраженный светло-зеленый цвет, на ней изображена "долька" шоколада и перетертые листья зеленого чая
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Матча или маття - зелёный чай с уникальным вкусом, который активно эксплуатирует японская кухня. Листья, перемолотые до состояния пудры, содержат массу полезных веществ, обеспечивают эстетическое довольствие от употребления блюда или напитка: насыщенный цвет без красителей, изысканные нотки во вкусе, оттеняющие другие компоненты.
Состав:
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Открыв шоколад мы наблюдаем, что шоколад не цельный, как мы привыкли видеть, а разделен на "дольки", которые помещены в маленькую подложку. В упаковке всего их 6 штучек.
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
На каждой "дольке" имеется надпись "DARS", с транспортировкой, шоколад потерся и поменял немного цвет, изначально, он был более глянцевый, без потертостей. Говорю так, по тому, что очень много мною его было съедено в Таиланде )))
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Шоколад DARS с зеленым чаем, имеет красивый молочно-зеленый оттенок шоколада, такое лакомство весьма необычно подать на стол или привезти в качестве сувенира друзьям и родным
Шоколад Morinaga Dars Green Tea (с зеленым чаем)
Вкус: шоколад DARS - это именно тот шоколад, который не тает в руках, а тает во рту ))) Шоколад с зеленым чаем имеет легкий молочный аромат, напоминающий чай молочный оолонг или улун. На вкус нежный, тающий шоколад, нет приторной сладости. Если попробовать описать вкус, то, вкус такой, как будто Вы белый шоколад запиваете горячим зеленым чаем оолонг или улун, именно это послевкусие и напоминает шоколад, вот )))
Выводы: если Вы до сих пор не знаетет что привезти из Таиланда или что заказать из Таиланда, то, обязательно купите ( закажите ) именно этот вариант шоколада, он не сравнится ни с одним другим шоколадом, которые мы привыкли видеть у нас в магазинах !!!
В Таиланде можно встретить не только зеленый шоколад от производителя DARS, но..... и Kit Kat, представляете? Зелёный Kit Kat!!! Пока не пробовала, лишь купила и привезла, обязательно постараюсь рассказать и про его, если успею отфотографировать шоколадку )))
Сколько у тебя вкусняшек! ❤️ я улун люблю чай, поэтому думаю мне бы и шоколад понравился, выглядит интересно, я бы тоже друзьям такой привезла,если буду в Тае, то обязательно 😊