Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 23:42

Привет)

Визуальные новеллы - мое сильное увлечение в последнее время. Мне очень полюбились две самые известные подобные игры - Клуб романтики и Novels. И именно после этих двух игрушек я начала пробовать и остальные приложения.

В приложении Play Market, в разделе рекомендаций мне вышла похожая игра, которая называлась - Read.Love - Романтические истории и приключения. И вот я решила ее попробовать.

• Возрастное ограничение игры - 12+
  • В данный момент в игре есть 4 истории
  • Есть платный контент (как собственно почти во всех играх)

В первую очередь, хочу отметить тот факт, что после прохождения КР и Novels было очень сложно проходить данную игру. Все-таки, эти две игры задали высокую планку на данном рынке - своими прекрасно прорисованными персонажами и закрученным сюжетом.

Я тот самый человек, которому очень важна качественная графика, рисовка персонажей - без этого мне сложно сосредоточиться и полностью погрузиться в историю.

1 история - В плену любви

Заставка истории:

Р. S. Первые же строки истории показались мне очень знакомыми. Я в одно время была очень увлечена книгой Марины Багировы "Присвоенная", да и другие ее истории очень увлекательны. Я не искала подтверждения этому факту, однако уверена в том, что сюжет по этой книге. Из-за этого, я немного страшилась проходить историю, так как сама история книги очень яркая и страстная и безумно мне полюбилась, и у меня в голове свое представление, и не хотелось бы испытывать разочарование при несовпадении с моими образами.

Но перейдем к сути. Сюжет истории представленный в игре, следующий:

Ты лишилась свободы, семьи и привычной жизни. Твой новый дом - твоя клетка, а хозяин - неуязвимый, всесильный вампир. Сможешь ли ты вырваться из его плена?

• Жанр истории - мистика, фэнтэзи
  • В 1 сезоне 8 серий

Конечно же, я не так представляла и внешность героев и вообще само представление истории. Но, в принципе, при дальнейшем прохождении начинаешь привыкать.

Так выглядит моя героиня в этой истории:

Именно такой вариант внешности показался мне наиболее симпатичным.

К моему большому сожалению, безумно разочаровала внешность моего фаворита истории. Притом от слова совсем... Именно этого я и боялась - непринятия образов героев.

У меня возникает только один вопрос - Кристиан, что с тобой случилось??????

Кристиан
А вот подруга главной героини - Мила, с которой мы знакомимся с 1 серии.

Мари

Как я уже говорила, идея создания виртуальной истории по данной книге - просто отличная идея. Мне как поклоннику творчества данного автора, эта идея особенно близка, и поэтому мне более менее понравилась история, хотя если бы я не читала книгу, вряд ли данное представление книги меня бы зацепило. Однако, именно только по этой причине,я и поставлю этой истории 4-ку.

Оценка - 4 из 5.

2 история - Жизнь после жизни

Заставка истории:

Немного смутило название - Жизнь после жизни ( у меня случился когнитивный диссонанс). Но заставка заинтриговала, такая мистическая и загадочная.

Аннотация истории:

Умирая, ты попадаешь в чистилище, где тебе дают 40 дней и новое тело на выполнение последней миссии на земле.

• Жанр - детектив, фэнтэзи
  • В 1 сезоне 10 серий

Внешность моей Джессики (имена в игре я почти никогда не меняю):

Моя гг истории "Жизнь после жизни"

Один из любовных веток - ангел Тибальд, с которым собственно я и шла по истории.

Тибальт

А вот несколько второстепенных персонажей, с которыми мы столкнемся в первых сериях:

1. Лукреция - архангел, который встречает Джессику после смерти в ином мире.

Лукреция
2. Итан - парень Джессики в начале истории. Все в нем - начиная от внешности и заканчивая поведением - отталкивает от себя.

Итан
3. Мила - подруга гг.
Мила

4. Кейт - лучшая подруга главной героини, именно та девушка из-за которой собственно все и случается. До ужаса напоминает мне куклу Барби.

5. Мистер Мартин - персонаж, также не вызывающий симпатии. И боже, что с его бедрами??
Мистер Мартин

Это немногие из второстепенных персонажей в начале игры.

Поставлю истории 3-ку. Сюжет немного похож на историю КР "Секрет небес" - по крайней мере некоторыми моментами. Но, рисовка и сюжет не сильно понравились.

3 история - Владычица семи миров

С первого взгляда могу отметить, что заставка истории просто огонь. Очень красиво сделано.

И я соответственно ждала героиню, похожую на девушку с заставки.

Описание истории:

Кто бы мог подумать, что завтра ты окажешься в другом, неизведанном мире. Сможешь ли ты пройти все испытания чтобы вернуться?

• Жанр - приключения, фэнтэзи
  • В 1 сезоне 11 серий.

Как видите, ожидания не очень оправдались. Однако, я все же сделала из моей девочки конфетку.

Тетушка из истории:

Тётушка

Эту историю я прошла не до конца, но по уже пройденным сериям могу оценить ее на 3-ку.

4 история - Холостячка

Сюжет истории:

Интриги, накал страстей, сложные выборы, любовь и свидания - вот что ждет девушку, которая согласится участвовать в шоу.

• Жанр - романтика, шоу
  • В 1 сезоне всего 8 серий.

Игра, основанная на телешоу "Холостяк" - таково было мое первое впечатление. Множество мужчин, претендующих на мою героиню.

Так выглядит моя героиня:

Моя гг истории "Холостячка"
Наверное внешность этой героини нравится мне больше остальных.

Подруга гг - Джессика:

Джессика

Уже в первой же серии мы знакомимся с несколькими парнями, ни один из которых мне не понравился. Вот некоторые из них:

Шейк
Грегори

Альваро

Оскар

Говоря откровенно, мне история абсолютно не понравилась. И прошла я ее буквально на чистом упрямстве.

Оцениваю историю на 2-ку.

ПОКУПКИ

В игре конечно же можно за определённую сумму приобрести "звезды" и "сердца".

Есть и VIP- предложения, предоставляющие особые положения. Например, бесплатные выборы и доступы.

Также, как и во многих других визуальных новеллах, в игре можно смотреть рекламу, которая дает нам 3 сердечка. Обновляется реклама примерно раз в 1,5 часа.

ПЛЮСЫ
1. В отдельный плюс поставлю заставки историй. Я в восторге от каждой заставки, сделаны они очень ярко и красочно.

2. Фоны.

3. Мне нравятся идеи историй.

МИНУСЫ

1. Рисовка персонажей

2. Историй мало

3. Не цепляет

ИТОГ

Подводя итог, приложение конечно значительно уступает двум визуальным новеллам, однако и на него будет свой спрос. Приложению есть куда расти, двигаться, будем надеяться, что с каждым разом оно будет все больше развиваться. Я его рекомендую вам, но ставлю оценку 3-ку, так как для меня после прохождения визуальных новелл - КР и Novels оно уступает и не так цепляет.

Спасибо за внимание!

Надеюсь отзыв будет вам полезен!

Мой отзыв на визуальную новеллу Novels:

1. Novels-любовные истории

Достоинства
  • Заставки
  • Идеи истории из книг
  • История по одной из моих любимых книг
Недостатки
  • Рисовка
  • Сюжет
Yallinnaрекомендует
04.04.2021
А Stories Your Choice случайно не пробовали? Приложение чуть отличается, истории более динамичные и приключенческие, мне сначала было очень непривычно проходить, потом втянулась. Их фентези Экзамен для Чародея очень понравилась. Потому как остальные клоны КР вообще не зашли.
Не пробовала) Попробую, однако заинтриговали...Спасибо за подсказку Wink
04.04.2021
Я не могу найти Stories Your Choice на android, она только на ios?)

Храни КР, Chapter's и Love sick 🙏😌😅
04.04.2021
Нет, вот вчера я скачала эту игру на android как раз
О дааа Big smile :bigsmile:
yhoo91, она есть на android, ссылку оставляю на Google Play
Может быть такой момент, что приложения недоступны для определенных моделей телефонов... Я в таких случая пользуюсь андроид эмулятором BlueStacks на компьютере
12.05.2021
В плену любви действительно похоже на "Присвоенную", очень понравилась книга, теперь стало интересно сыграть в игру по ее мотивам)
12.05.2021
nataxa83, я сама любитель данной книги, долгое время отходила от неё - поэтому да и мне было интересно сыграть в игру по мотивам книги Smile скажем так, весьма приятный сюрприз
07.10.2021
А как вам новая история Книга теней? Когда можно выбирать от парня или девушки играть?
07.10.2021
Vetka-2016, видела эту историю, даже присылали скрины, но лично сама пока не успела поиграть) на первый взгляд кажется очень интересной. Вам понравилась?
07.10.2021
Да, но чтобы картина была более полной играю на андроиде за Хейли за парня на айфоне. Пока больше за парня нравится )